Валерий Овчинников: пусть в ВТБ расскажут всю правду о ситуации с переходом Марио Фернандеса

  • Эта статья в архиве

Российский тренер Валерий Овчинников отреагировал на переход Марио Фернандеса в «Зенит» и высказался о реакции бразильца после гола в ворота «армейцев».

«Зенит» ушёл от поражения в матче седьмого тура РПЛ против ЦСКА на 88-й минуте, когда защитник Дуглас Сантос сумел сравнять счёт. Заменённый к тому моменту Фернандес покинул пределы технической зоны и бурно отпраздновал взятие ворот своей бывшей команды.

«А что в этом плохого? Почему, когда он приехал в Россию, ЦСКА его не заявил? Что-то в ЦСКА пошло не так, и он поехал в «Зенит». Он не в рабстве, он вернулся в Россию. Он честно отыграл за ЦСКА. Если ему предложили лучший контракт, он перешёл в «Зенит», но я помню, что там что-то немного по-другому было. Там же заправляет ВТБ, пусть они нам расскажут всю правду, что было с Фернандесом? Каждый клуб, если он хочет, он удержит игрока. Я не вижу ничего плохого, что он перешел.

Его эмоции после забитого в ворота ЦСКА гола? Нормальные эмоции. Какие претензии к нему? Он что, должен быть с каменным лицом? Прижать уши? Тихонько подвывать? А тренер, если меняет команду, он что? Если я поменял команду, принял другой клуб, и бывший свой клуб «урыл» у меня, что эмоции не будет? Он живёт уже другой, «зенитовской» жизнью. Это только в Москве придумали, что мы будем «спартачами» и только за «Спартак». И умереть за «Спартак». Или я игрок ЦСКА, и так и умереть за ЦСКА.

Он же не из Иваново приехал, у него бразильский менталитет, у него всё по-другому. Хоть он и прожил в России, но он как был бразильцем, так и остался. Он пришел в другой клуб и честно работает в этом клубе. А остался бы в ЦСКА, он бы так и дрался в ЦСКА. Вы посмотрите, как он профессионально относится к своему делу!

Я его не осуждаю вообще. Это же смешно. Я не болельщик ни ЦСКА, ни «Зенита». Игрок профессиональный, дай бог ему здоровья. Он не этот маленький негодяй из «Локомотива», который развернулся и уехал. Получил, сложил и рванул. А клубу, который за него заплатил деньги, он вернул? В том-то и дело. Вот и отличия Фернандеса от того бойца. Ну правильно, бразилец и француз, две большие разницы, как говорят у них в Одессе», — заявил Овчинников.

Читайте также:
0 / 0
3017 80
Футбольные новости
2 0

Матеус Рейс раскрыл, о чем говорил с тренером ЦСКА Фабио Челестини

Бразильский защитник ЦСКА Матеус Рейс, который зимой пополнил состав армейцев, ...

115 1

"Я готов внести свой вклад в историю ЦСКА" - Матеус Рейс

Новичок ЦСКА защитник Матеус Рейс в интервью клубной пресс-службе рассказал

51 2

Артига: Даку — лучший нападающий РПЛ. Надеюсь, он скоро вернётся

Новый главный тренер «Рубина» Франк Артига высказался о травмах ключевых ...

138 6

Мостовой: Дуран должен заиграть в «Зените» — он приехал в бразильскую семью

Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал ...

419 12

Агент Караваева высказался о будущем игрока на фоне слухов об интересе ЦСКА

Футбольный агент Иван Бакулин, представляющий интересы защитника «Зенита» ...

83 0

В сборной Египта ответили на вопрос о возможном матче с Россией перед ЧМ

Генеральный секретарь Египетской футбольной ассоциации Мостафа Аззам ...

494 0

«Ноги еле двигаются». Круговой — о зимних сборах ЦСКА

Футболист ПФК ЦСКА Данил Круговой высказался о зимних сборах армейской команды.

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.6%
Нет. Мартинс останется
31.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
48.3%
Популярное
9250 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

13944 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

5038 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

18798 255

Правда и вымысел про ЦСКА

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают