У красно-белых более лёгкие соперники.
Фиксируем даты возвращения российского футбола. 22 февраля – рестарт Кубка России. 3 марта – возобновление РПЛ, где осталось сыграть 12 туров.
«Зенит». Нужен ли Кубок?
Преимущества и недостатки питерского календаря на весну во многом зависят от Кубка России. В осенней части в турнире играли резервисты. В том числе поэтому «Зенит» в группе заскочил только на третье место. И теперь вынужден ехать в Ульяновск и в -10°С отвечать за ошибки осени.
Никто не знает, какой состав поедет играть с «Волгой». Мимо точно дисквалифицированные бразильцы. Не исключено, что Семак использует даже не второй состав, а резерв со смесью молодёжи. Вряд ли какой-то тренер захочет ломать важных игроков перед запуском борьбы за пятый титул кряду. Можно сыграть так и посмотреть, что получится. Если Кубок остаётся – интенсивность увеличивается. Нет – всё куда проще.
Из 12 матчей в РПЛ семь — домашние. Шесть матчей с топами. На своём поле с «Динамо» (23 апреля), «Спартаком» (7 мая) и «Краснодаром» (14 мая). Есть три серьёзные игры на выезде – с ЦСКА (19 марта), «Локомотивом» (9 апреля) и «Ростовом» (16 апреля). По сути, у команды остался только один долгий выезд (из-за закрытого аэропорта) – как раз в Ростов-на-Дону.
Половина матчей точно будут напряжёнными. Зато у Питера красивый финиш. Последние три тура – «Оренбург», «Сочи» и «Факел». Это на случай, если вдруг борьба получится серьёзной до самого конца.
«Спартак». Всё куда легче
У «Спартака» отчасти похожая история.
Многое зависит от того, что поставят красно-белые на первое место: выиграть 12 матчей весной в РПЛ и стать реальным конкурентом «Зенита» либо направить все силы и на Кубок, чтобы взять его во второй раз подряд.
А в РПЛ, на первый взгляд, их календарь попроще, чем у «Зенита». 8 из 12 матчей команда Абаскаля проведёт на своём поле. Трижды придётся слетать за пределы Москвы и области – в Оренбург, Петербург и Самару в последнем туре. Все поезда закончились осенью. Если, опять же, не Кубок.
По соперникам — осталось пять топовых матчей. Четыре из них — дома: «Динамо» (9 апреля), «Краснодар» (23 апреля), «Ростов» (30 апреля) и ЦСКА (21 мая). Также впереди игра с «Зенитом» на выезде (7 мая).
.
В начале января московский «Спартак» объявил, что новым спортивным директором ...
Интерес к игроку подтвердил один из менеджеров игрока и другие члены штаба ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов поделился мыслями о текущем ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о возможном ...
Футболист московского ЦСКА Данил Круговой ответил на претензии болельщиков в ...
Хорвату Влашичу из "Торино" предстоит взять на себя еще большую ответственность: ...
Бывший нападающий сборной России и «Спартака» Ари рассказал «Матч ТВ», что у него ...
Bobsoccer объясняет, чем потенциальный новичок привлек внимание ЦСКА.
Рассуждения о петербургской команде.
По следам спарринга между "Зенитом" и ЦСКА.
В Абу-Даби (ОАЭ) прошел матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между ЦСКА и "Зенитом".
О дне вчерашнем и сегодняшнем.
ЦСКА: чудо от Кисляка, ромб Николича, выход Файзуллаева
"Спартак": усиление где-то рядом?
Спортивный юрист Антон Смирнов: «Спартаку» предлагали немецкого специалиста, работавшего в «Байере» и «Вест Хэме»
Пономарёв – о голе Кисляка: дайте ему ещё десять раз с ходу пробить по этому мячу, он не попадёт
Агент Малкома рассказал о встрече с председателем правления «Зенита»: «Медведев знает о нашей идее»