Чего не хватает Караваеву на фоне бразильцев, рассказал Геннадий Орлов .
«Самый мобильный игрок «Зенита» сегодня - Малком, и в каждом матче он самый стабильный футболист, - отметил известный комментатор Геннадий Орлов. - Второй по стабильности, по самоотдаче в каждую из всех 90 минут - Вендел, к тому же он всё время инициативен. Клаудиньо - помасматеровитей, потехничней, я бы даже сказал. Но сейчас он работает по всей опорной зоне, располагаясь рядом с Барриосом. Пошёл на это ради интересов команды. Он ещё достаточно молодой футболист, и в зарубежных клубах только начинал, его становление должно проходить в «Зените». Клаудиньо ещё не состоялся в своем амплуа, но Семак нашёл ему место - этот бразилец закрывает левый фланг перед Дугласом Сантосом, а по диагонали чуть позади - Барриос. Почему он в такой расстановке так полезен? Потому что обладает прекрасно поставленным ударом, хорошо видит поле и очень здорово развивает атаку. Не забывайте, что у питерских бразильцев есть и хорошая перспектива вернуться в сборную с приходом нового наставника, все-таки Малком и Клаудиньо - олимпийские чемпионы. Да и, напомню, Халк ездил в сборную Бразилии из «Зенита».
Бразильцы в «Зените» важны в развитии атак. У питерцев был мастер - Ракицкий, он делал такие передачи, что закачаешься. Редкий, кстати, случай, чтобы защитник так прекрасно начинал атаку. Правда, раз осенью и Ловрен дал пас из обороны Малкому, а тот гол забил. Понятие «видит поле» ведь не натренируешь - это от рождения даётся. Я встречал таких футболистов, когда сам играл. А рядом… Смотришь, другой - будто в шорах. Мне кажется, что Караваев такой, очень прямолинеен. Мчится по флангу и делает передачу так, что всё читается заранее. Почему-то не нацелен делать передачу точно на своего игрока.
У Караваева был момент, когда он в одном матче давал пас по диагонали, но надо ведь мяч не просто посылать куда-то к воротам. Если подашь правильно с правой ноги, то слега подкручивай его от ворот - немного внутренней стороной стопы, чтобы мяч выкатился навстречу бегущему форварду. Халк так мог исполнять, и Дзюба у него научился. Сейчас Клаудиньо и Малком эдак могут подать, а вот у Караваева не хватает пока навыка.
Я думаю, что Вячеслав - один из самых быстрых футболистов «Зенита» сейчас. Но вот с завершающим ударом что-то не то: бросается в прорыв, убегает, а потом - выстрел, и выше ворот… Много потерь в концовке - над этим надо тоже работать. Потенциал у него хороший, он физически очень крепок, как здорово бежит назад, когда надо подстраховать в обороне - он же обгоняет всех!
Что известно на сегодняшний день.
Бывший футболист «Спартака» и «Зенита» Дмитрий Радченко после матча ...
Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха поделился мнением о сенсационном поражении ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья ...
Мари-Луизе Эта — 34-летний тренер, назначена главным в «Унионе» Берлин до конца ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин поделился мнением о поражении ЦСКА от «Сочи» ...
Бывший главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью заявил, что нынешние проблемы ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Радченко рассказал, когда разочаровался в судье Карасеве: «Я думал, он мачо, а он совсем не мачо»
"Зениту" надо добиваться отмены красной карточки Педро в матче с "Краснодаром"
Тренер «Зенита» Семак — о ничьей с «Краснодаром»: «Во втором тайме старались перестраховаться, играли по результату»
Балахнин указал на проблемы ЦСКА: «Меня разочаровали все новички»
Первая женщина-тренер в топ-лигах Европы