Вратарь "Зенита" Кержаков заявил, что команда покажет уровень без Ловрена и Ивана
Вратарь "Зенита" Михаил Кержаков заявил , что вторая часть сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) покажет, насколько изменилась команда с уходом защитника Деяна Ловрена и голкипера Ивана.
Ловрен в начале января перешел во французский "Лион", а Иван вернулся в бразильский "Коринтианс" после аренды в "Зените". Первый сбор "сине-бело-голубые" проведут в Катаре с 15 по 28 января.
"Все отлично со здоровьем. Показатели лучше, чем были несколько лет назад. Отдых получился длинным, что немного непривычно, но жду начала сборов. Что касается ухода Ивана и Деяна Ловрена, вторая часть сезона покажет, станет ли команда сильнее или слабее. Оба попрощались с командой, написали в общий чат. Мы пожелали им удачи. Не знаю, станет ли проще после ухода Ивана. Просто не бывает никогда. Во второй части сезона надо не отдавать так просто очки, как мы это иногда делали. Мы можем проиграть только сами себе. "Спартак" набрал хорошую форму, но все зависит от нас. Надеюсь, что проведем хорошо сборы и не будет выбывших из-за повреждений", - рассказал Кержаков.
Также голкипер отметил, что не знает новичков "Зенита", но заявил, что им помогут многочисленные бразильцы в команде.
"Честно говоря, ничего не знаю о новичках. Не слежу за бразильским футболом, но если бы следил, надо понимать, что это другая страна, другой чемпионат. Надеюсь, Ренан адаптируется. У нас много бразильцев в команде, все ему помогут", - сказал Кержаков.
Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью «Матч ТВ» ...
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в интервью «РБ Спорт» ...
Полузащитник московского «Динамо» Бителло заявил, что не хочет видеть ...
Нападающий Александр Кокорин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о главном ...
Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин рассказал о своей реакции на возвращение ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
На матчах РПЛ внедрят систему видеокамер на судьях
«Спартак» предложил 4 миллиона евро за Самородова, но получил отказ - источник
Агент Дзюбы: Артём точно помог бы «Спартаку», там он готов выходить со скамейки
Радимов: Со спортивной точки зрения 32 команды — максимум для ЧМ
Лучший снайпер молодежки ЦСКА Тарасенко на сборе основы как минимум до игры с "Шинником"