Вратарь "Зенита" Кержаков заявил, что команда покажет уровень без Ловрена и Ивана
Вратарь "Зенита" Михаил Кержаков заявил , что вторая часть сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) покажет, насколько изменилась команда с уходом защитника Деяна Ловрена и голкипера Ивана.
Ловрен в начале января перешел во французский "Лион", а Иван вернулся в бразильский "Коринтианс" после аренды в "Зените". Первый сбор "сине-бело-голубые" проведут в Катаре с 15 по 28 января.
"Все отлично со здоровьем. Показатели лучше, чем были несколько лет назад. Отдых получился длинным, что немного непривычно, но жду начала сборов. Что касается ухода Ивана и Деяна Ловрена, вторая часть сезона покажет, станет ли команда сильнее или слабее. Оба попрощались с командой, написали в общий чат. Мы пожелали им удачи. Не знаю, станет ли проще после ухода Ивана. Просто не бывает никогда. Во второй части сезона надо не отдавать так просто очки, как мы это иногда делали. Мы можем проиграть только сами себе. "Спартак" набрал хорошую форму, но все зависит от нас. Надеюсь, что проведем хорошо сборы и не будет выбывших из-за повреждений", - рассказал Кержаков.
Также голкипер отметил, что не знает новичков "Зенита", но заявил, что им помогут многочисленные бразильцы в команде.
"Честно говоря, ничего не знаю о новичках. Не слежу за бразильским футболом, но если бы следил, надо понимать, что это другая страна, другой чемпионат. Надеюсь, Ренан адаптируется. У нас много бразильцев в команде, все ему помогут", - сказал Кержаков.
Бывший нападающий «Спартака» и «Краснодара» Юра Мовсисян в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что «Зенит» закономерно стал ...
В Нидерландах вышел на свободу бывший футболист екатеринбургского «Урала» Рай ...
Комментаторы Дмитрий Шнякин и Тимур Журавель будут работать на Суперфинале ...
«Спартак» готовится к суперфиналу Кубка России.
По словам специалиста, в последние годы тяжелая борьба за чемпионство идет до ...
Сборная Сенегала официально объявила состав на чемпионат мира — 2026.
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
«Зенит» готов потратить 50 млн евро на трансферы - источник
"Зенит" всё сделал правильно
Газзаев поддержал кандидатуру Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА
Стало известно, кто прокомментирует Суперфинал Кубка России «Спартак» — «Краснодар»
Семак выделил главное отличие последних трех чемпионатов России