Бывший футболист московского «Спартака» Валерий Кечинов заявил , что команда Гильермо Абаскаля подходит к матчу 9‑го тура МИР РПЛ против «Динамо» фаворитом.
Он сказал , что у «красно‑белых» сильнейшая линия атаки в турнире наряду с «Зенитом».
— Сейчас видно, как Абаскаль переживает, это можно заметить по его интервью. Чего стоит только история с Литвиновым. Как такие ситуации влияют на раздевалку?
— Не так все плохо в раздевалке. Думаю, Абаскаль контролирует [ситуацию]. Когда ты находишься сначала на вершине таблицы, а потом в середине, ты будешь нервничать. Болельщики постоянно будут напрягать, ты будешь под давлением. Он живой человек, может переживать, но он не должен показывать это в раздевалке.
— Следующие матчи «Спартака» — это игры против «Динамо» (в РПЛ и ФОНБЕТ Кубке России), «Крыльев Советов» и ЦСКА. Ключевой отрезок для Абаскаля в клубе?
— Да, если в конце первого круга мы увидим, что «Спартак» находится на 9–10‑м месте в таблице, то все может быть. Могут и убрать [с должности]. Это ключевые игры. Будет интересно. В атаке «красно‑белые» всегда играют хорошо, но есть проблемы в обороне. Но они должны справиться.
— Чей состав по исполнителям сейчас сильнее: «Динамо» или «Спартак»?
— У «Спартака». Атака «красно‑белых», а это и полузащита и нападение, наряду с «Зенитом» самая сильная в России на данный момент.
— В «Динамо пришел Бителло…
— Надо подождать, время покажет, заиграет ли он или нет. У «Спартака» атака сильная прямо сейчас.
— Кто подходит к матчу фаворитом?
— «Спартак». Команда сильнее и по составу, и по игре, — заявил Кечинов
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС отменил красную карточку, которую ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал ЦСКА на 210 тысяч рублей за ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс получил двухматчевую дисквалификацию в FONBET Кубке ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не ожидал ...
Футболист сборной России Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Экс-игрок ЦСКА Миралем Пьянич высказался о предстоящем матче финала раунда ...
Бывший нападающий «Краснодара» и сборной России Ари в эфире «Матч ТВ» сравнил ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Директор «Спартака» Кахигао — об уровне РПЛ: «Нет отличий от моей работы в «Арсенале»
«Краснодар» в 2025 году потратил на зарплаты свыше 5 млрд рублей
Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча Кубка России
Карпин — об ошибке Сафонова: «У меня, конечно, нет объяснения. Может, в «ПСЖ» ему не бьют издалека?»
В руководстве «Балтики» считают, что Талалаев не совсем подходит «Спартаку»