Алексей Стрепетов: Такие турниры с участием «Зенита» можно сделать в Петербурге традиционными

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился впечатлениями от игры петербуржцев против «Фенербахче» в рамках Кубка PARI Премьер.

Напомним, после нулевой ничьей в основное время зенитовцы смогли одолеть соперника в серии пенальти.

— Матч с «Фенербахче», конечно, не был репетицией перед ЦСКА. Состав все еще был экспериментальным, мы видели только троих россиян в составе – Васютина, Караваева и Чистякова. То есть, по первому тайму можно еще сказать, что Семак размышлял над теми людьми, которые выйдут 15 числа в Суперкубке.

— Вам игра понравилась по сравнению с двумя предыдущими?

— Я рассчитывал, что будет яркая игра в исполнении двух команд, многие эксперты предрекали результативный матч с двух сторон, а игра оказалась «сухой». Мне очень понравилось начало в исполнении «Зенита», это было ярко, видно было, что поставлена задача забить быстрый гол. Получались красивые атаки, если бы Кассьерра отдал пас поточнее, мы бы повели в счете и игра, может быть, сложилась бы по-другому. В эти минуты хорошо выглядел Ренан, неплохо начинал атаки. А после 15-й минуты игра выровнялась, ближе к концу тайма были два момента у Кассьерры, и я не знаю, что делать с нашим нападающим: то ли мастерства ему не хватает, то ли просто фарта. Но первый тайм больше оставил позитивное впечатление.

— Даже несмотря на травму Клаудинью?

— Это важный момент. Пока он был, мы видели атаки через фланг, его взаимодействие с Кассьеррой, с Малкомом. А с потерей Клаудинью «Зенит» сразу потерял рисунок игры. Дирижер ушел – и каждый играет свою ноту. Все ждал чего-то впечатляющего от Ду Кейроса, но кроме одного удара так ничего и не увидел. Во втором тайме «Фенер» выглядел агрессивнее и свежее, а вышедшие у «Зенита» Мостовой, Алип и Бакаев не внесли чего-то такого в игру петербуржцев. «Зенит» явно не успевал за соперником, потому что у турок готовность была явно лучше. Так что даже полумоментов не было у хозяев, не было игры, взаимодействия в середине поля. Соперник ее как по маслу проходил. Но наверняка Семак что-то позитивное заметил и во втором тайме, в отличие от нас.

— Лучшим игроком вновь признали молодого Васильева…

— И поторопились. Лучшим, конечно, был Кержаков, который не дрогнул в серии пенальти. И второй вопрос по этому поводу: а если лучшим два раза стал молодой игрок, а где же россияне, а где же наши звездные бразильцы…?

— Этот турнир пойдет «Зениту» на пользу?

— Я уже говорил, что такие турниры очень полезны, они идут на фоне усталости и тренировочного процесса. Игры не просто товарищеские, а в турнире, с хорошими командами, международного уровня. Думаю, такой турнир можно сделать в Петербурге традиционным, — сказал Стрепетов.

Читайте также:
0 / 0
498 0
Футбольные новости
733 3

Семак — о победе над «Балтикой»: «Много сумбура. Не получается спокойно игру довести до победы»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...

833 4

Галактионов о возможной отставке: «Нельзя плыть по течению, нужно переломить ситуацию»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов ответил на вопрос о возможном ...

2898 4

Тренер ЦСКА Игисамов: "Лучше сыграть два дерби со «Спартаком», чем лететь в Хабаровск и играть в девять утра"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о том, как изменилась команда за ...

1932 21

«Зенит» одолел «Балтику» в матче Кубка России с пятью голами, Аугусто оформил дубль

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России ...

7892 6

Тренер ЦСКА Игдисамов: "Обязательно поздравлю Челестини с назначением"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...

8070 51

Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...

3277 8

"Мы допустили ошибку, ЦСКА нас наказал" - тренер "Локомотива" Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
37.5%
3-е
32.7%
4-е
18.3%
Популярное
6095 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14874 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10032 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5036 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7398 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают