Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов объяснил, почему жеребьевка FONBET Кубка России нового сезона не транслировалась в прямом эфире.
Жеребьевка группового этапа Пути РПЛ прошла в воскресенье. Позднее «Динамо» выступило с заявлением, в котором выразило недовольство тем, что на жеребьевке не было представителей клуба, а сама процедура не транслировалась в прямом эфире. «Бело‑голубые» попали в группу В, где сыграют с «Краснодаром», «Крыльями Советов» и «Сочи».
— Жеребьевка должна проводиться в прямом эфире?
— Ранее проводилась немного другая жеребьевка. Впервые в году мы проводили ее сразу одну на весь турнир, все этапы соревнования вплоть до финала. Жеребьевка проводилась не 20 минут, а с учетом грима и всего остального, коллеги провели в студии около трех часов. С учетом предыдущих лет мы поняли, что жеребьевка не вызывает такого интереса, представители клубов на нее давно не ходят. Техническая запись имеется. И в полном варианте, и очищенная от перерыва. Специально сняли, чтобы была нарезка и для новостных сюжетов, и чтобы это можно было использовать в течение сезона. Мы будем считать, что в выходной день люди отдыхали и чья‑то пресс служба создала эксцесс.
— Кто‑то из клубов попросил техническую запись?
— Нет, никто не попросил, — передает слова Митрофанова корреспондент «Матч ТВ».
«Ахмат» окажет очень серьезное сопротивление ЦСКА в матче 19‑го тура МИР РПЛ, но не ...
Защитник «Локомотива» Лукас Фассон в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, ...
Стали известны составы команд на матч 19-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...
Игрок калининградского клуба «Балтика» Александр Филин, действующий на позиции ...
Защитник калининградской «Балтики» Сергей Варатынов прокомментировал игру ...
Капитан и полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян выразил надежду, что в борьбе ...
Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий высказался о поражении от «Факела» (0:1) ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
«Ахмат» окажет ЦСКА очень достойное сопротивление, но армейцы выиграют» — Наумов
"Динамо" и "Крылья Советов" назвали составы на матч РПЛ
Защитник «Балтики» Филин – об отменённом голе: «Наверное, был повод для этого».
"На месте тренера «Балтики», я бы посчитал, что гол украли" - Непомнящий
Березуцкий прокомментировал поражение в 1-м матче во главе «Урала»