Экс-футболист «Зенита» Александр Канищев дал оценку игре и роли в команде полузащитника «сине-бело-голубых» Густаво Мантуана .
- Потенциально от кого из игроков «Зенита» можно ждать креатива? Кто может создавать зрелище?
- Тот же Кассьерра - лучший форвард, еще есть Сергеев. Эти ребята сейчас тянут «Зенит», даже если Вендел или Сантос не так ярки. У команды в данный момент особого выбора нет: кто есть, тот есть.
- Но Кассьерра и Сергеев - все-таки люди зависимые, как и все форварды. Креатив должен исходить от полузащиты.
- Но особого выбора, повторю, нет. Вендел, Клаудиньо, Сантос… Кто еще?
- Мантуан.
- Да, бразилец отличается от наших, но он - рабочая лошадка на поле. Очень полезный игрок, но не тот, кто создает. Нет креатива.
Густаво Мантуан провел за «Зенит» 33 матча, забил 8 мячей. В июле нынешнего года 22‑летний хавбек заключил полноценный контракт с «Зенитом» до 2027 года по схеме «4+1».
18 ноября (суббота). Товарищеский матч. «Нефтчи» (Азербайджан) – «Зенит» (Россия). Баку. «Нефтчи Арена». Начало в 20:00
25 ноября (суббота). РПЛ. 16-й тур. «Зенит» - «Сочи». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 15:15.
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев рассказал «Матч ТВ», что пока рано ...
Сегодня «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» команду «Акрон».
Реплика эксперта Bobsoccer.
Нападающий "Краснодара" Джон Кордоба быстрее всех забил в чемпионате России 70 ...
Самарские «Крылья Советов» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч 14‑го ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Краснодара» Кристиан рассказал о потенциальной беседе с бывшим ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Кордоба в матче с ЦСКА установил рекорд РПЛ
Двойные стандарты судьи Карасева. По следам матча "Краснодар" – ЦСКА
«В матче с ЦСКА «Краснодар» проявил терпение и показал чемпионский характер» — Радимов
Брейдо: «Хотим разобраться, почему второй гол «Краснодара» был засчитан. Обратимся в ЭСК, чтобы понять трактовку эпизода»
«Ни один ракурс не доказывает, что Кордоба подыгрывает себе рукой» — Николаев о голе Батчи в ворота ЦСКА