Бывший футболист и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов объяснил крупную победу петербургского клуба над «Сочи» тактическими ошибками тренерского штаба южан.
«Тренерский штаб у «Сочи» молодой, он еще только учится работать. Гаранин и Точилин – перспективные специалисты, но в игре с «Зенитом» они допустили целый ряд тактических ошибок. В результате команда к матчу оказалась не готова. Все знают, что начало питерцы обычно проводят очень мощно. Сопернику надо выстоять, не пропустить быстрый гол. Для этого нужно закрыться, сыграть в оборонительный футбол. Постараться оставить без мяча бразильских легионеров «Зенита» – Вендела, Клаудиньо, Малкома, закрыть фланги. Вместо этого сочинцы вышли просто поиграть в футбол, как будто им противостоял равный соперник. В результате к 11-й минуте они пропустили два мяча, потом заработали удаление. После этого матч можно было завершать», — рассказал Стрепетов
«Ошибки в тактике усугубили проблемы с составом, которые сейчас испытывают сочинцы. У команды нет стабильной игры в обороне. В опорной зоне после травмы еще не набрал форму Цаллагов, не готов Юсупов, плохо выглядит Макарчук. Из всей команды можно выделить только Нобоа, хотя и он тоже порой выпадает из игры», — подчеркивает Алексей Стрепетов.
Матч «Зенита» и «Сочи» в понедельник завершился разгромом гостей со счетом 7:0. Петербуржцы продолжают лидировать в РПЛ с отрывом в семь очков от ближайшего преследователя.
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не ...
По информации «Спорт День за Днем», в «Зените» определились с местом проведения ...
Нападающий «Аль-Насра» Джон Дуран договорился о досрочном расторжении ...
Билеты на кубковый Суперфинал снова в продаже.
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказал, почему не включил вратаря ...
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам сформировал итоговую заявку из 26 ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти продлил контракт с Бразильской ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата
Пономарев считает Игдисамова слишком молодым для работы в ЦСКА: «Давать шанс не стоит»
Игдисамов: «Никакого диалога с Бабаевым о назначении главным тренером ЦСКА не было»
«Зенит» подал заявку на участие в турнире в Бразилии — ESPN
Шевалье и Камавинга не попали в итоговый состав сборной Франции на ЧМ-2026