Родригао рассказал, как проходили переговоры «Сочи» и «Зенита» по его трансферу

  • Эта статья в архиве

Бразильский защитник «Зенита» Родригао вспомнил о ходе переговоров с участием петербуржского клуба и «Сочи».«Зенит» приобрел бразильского защитника у сочинцев в летнее трансферное окно, контракт с 26-летним футболистом подписан по схеме «3+1».



— В матче «Зенит» — «Сочи» в Кубке PARI Премьер Кассьерра уже не играл за южан, вы же провели на поле тайм. Тогда еще не знали, что переедете в Петербург?

— На тот момент я знал, что существует определенный интерес со стороны «Зенита». Но о каких-то конкретных предложениях речь не шла. Поэтому выходил на матч как всегда на максимуме. К тому же, если бы не «Зенит», наверняка случился бы новый контракт с «Сочи».

— Как события развивались дальше?

— Через какое-то время после того матча начались переговоры. Но они велись между представителями «Зенита» и моим агентом. Я абсолютно не хотел в это вмешиваться. Предпочитаю в подобные вопросы не вникать и в такие моменты оставаться в стороне — моя работа тренироваться и не распыляться. Когда наступила финальная стадия переговоров и всё уже было «на ниточке», тогда, конечно, подключился, чтобы всё довести до логического завершения.

— Долго думали над предложением «Зенита»?

— Если поступает предложение от «Зенита», то в принципе тяжело отказать (улыбается). Все знают, насколько это сильная команда, сколько у нее поклонников и как они за нее болеют. Это, конечно, имело для меня вес. Очень люблю бороться за титулы и побеждать.

Родригао выступал за «Сочи» с лета прошлого года. Футболист провел за команду 31 матч во всех турнирах, забил три мяча. Ранее он играл за португальский клуб «Жил Висенте», «Атлетико Минейро» и некоторые другие бразильские команды.

Читайте также:
0 / 0
1119 7
Футбольные новости
115 1

Вратарь «Динамо» Лещук — о дерби с ЦСКА: «Может произойти вспышка, буря — и начнется рубилово»

Вратарь «Динамо» Игорь Лещук рассказал «Матч ТВ», что ожидает тяжелой игры в ...

238 3

Даку отказался от команды Серии А ради «Спартака»

Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку рассказал, что отказался от предложения ...

87 0

«Енисей» в первом матче после назначения Тарханова на пост главного тренера проиграл «Торпедо»

Красноярский «Енисей» на своем поле проиграл московскому «Торпедо» в матче 14‑го ...

120 1

Генич: «Педро — ключевой игрок «Зенита» в отсутствие Вендела, его роль немного недооценивают»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что футболист «Зенита» Педро ...

204 1

Глушенков о фигурке Соболева на базе «Зенита»: Наконец-то Сашку сделали из того, из чего он состоит – из картона и дерева

На тренировочной базе «Зенита» выставили картонную фигурку форварда команды ...

119 1

Футболист «Ахмата» Касаджиков: «Мы можем победить «Зенит» за счет реализации своих моментов и выигранной борьбы»

Нападающий «Ахмата» Алексей Касаджиков рассказал, что матч против родного ...

129 0

Аршавин: Соболев — фаворит бомбардирской гонки

Нападающий «Зенита» Александр Соболев — главный фаворит гонки бомбардиров РПЛ, ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.4%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.9%
Популярное
6896 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15549 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4495 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14635 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11612 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают