Родригао рассказал, как проходили переговоры «Сочи» и «Зенита» по его трансферу

  • Эта статья в архиве

Бразильский защитник «Зенита» Родригао вспомнил о ходе переговоров с участием петербуржского клуба и «Сочи».«Зенит» приобрел бразильского защитника у сочинцев в летнее трансферное окно, контракт с 26-летним футболистом подписан по схеме «3+1».



— В матче «Зенит» — «Сочи» в Кубке PARI Премьер Кассьерра уже не играл за южан, вы же провели на поле тайм. Тогда еще не знали, что переедете в Петербург?

— На тот момент я знал, что существует определенный интерес со стороны «Зенита». Но о каких-то конкретных предложениях речь не шла. Поэтому выходил на матч как всегда на максимуме. К тому же, если бы не «Зенит», наверняка случился бы новый контракт с «Сочи».

— Как события развивались дальше?

— Через какое-то время после того матча начались переговоры. Но они велись между представителями «Зенита» и моим агентом. Я абсолютно не хотел в это вмешиваться. Предпочитаю в подобные вопросы не вникать и в такие моменты оставаться в стороне — моя работа тренироваться и не распыляться. Когда наступила финальная стадия переговоров и всё уже было «на ниточке», тогда, конечно, подключился, чтобы всё довести до логического завершения.

— Долго думали над предложением «Зенита»?

— Если поступает предложение от «Зенита», то в принципе тяжело отказать (улыбается). Все знают, насколько это сильная команда, сколько у нее поклонников и как они за нее болеют. Это, конечно, имело для меня вес. Очень люблю бороться за титулы и побеждать.

Родригао выступал за «Сочи» с лета прошлого года. Футболист провел за команду 31 матч во всех турнирах, забил три мяча. Ранее он играл за португальский клуб «Жил Висенте», «Атлетико Минейро» и некоторые другие бразильские команды.

Читайте также:
0 / 0
1119 7
Футбольные новости
17 0

Арсен Венгер назвал сборную Франции главным фаворитом ЧМ‑2026

Бывший главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер назвал сборную Франции главным ...

53 0

Булатов: «Краснодар» – фаворит против ЦСКА, по составу у них больше возможностей

Трехкратный чемпион России в составе «Спартака» Виктор Булатов в интервью ...

580 8

«Спартак» ведет переговоры по трансферу воспитанника «Зенита» - источник

Полузащитник «Балтики» Владислав Саусь может продолжить карьеру в московском ...

249 4

Тарханов: «Если «Спартак» победит «Динамо», Романова могут и до весны оставить»

Завтра 6 декабря «Спартак» играет заключительный матч этого года на «Лукойл ...

371 5

Пономарёв: Осипенко — очень слабый защитник, ушастый Касерес не соображает ни черта

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал защитников ...

412 4

Червиченко: ЦСКА нужен опасный нападающий, без него они чемпионат не выиграют

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о необходимости ЦСКА в ...

321 2

Сергей Шишкарев готов войти в совет директоров «Спартака»: «Не откажусь и найду время для этой работы»

Председатель высшего совета Федерации гандбола России (ФГР), предприниматель и ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.2%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.3%
Популярное
4563 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16385 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12962 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

7750 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3562 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают