Родригао рассказал, как проходили переговоры «Сочи» и «Зенита» по его трансферу

  • Эта статья в архиве

Бразильский защитник «Зенита» Родригао вспомнил о ходе переговоров с участием петербуржского клуба и «Сочи».«Зенит» приобрел бразильского защитника у сочинцев в летнее трансферное окно, контракт с 26-летним футболистом подписан по схеме «3+1».



— В матче «Зенит» — «Сочи» в Кубке PARI Премьер Кассьерра уже не играл за южан, вы же провели на поле тайм. Тогда еще не знали, что переедете в Петербург?

— На тот момент я знал, что существует определенный интерес со стороны «Зенита». Но о каких-то конкретных предложениях речь не шла. Поэтому выходил на матч как всегда на максимуме. К тому же, если бы не «Зенит», наверняка случился бы новый контракт с «Сочи».

— Как события развивались дальше?

— Через какое-то время после того матча начались переговоры. Но они велись между представителями «Зенита» и моим агентом. Я абсолютно не хотел в это вмешиваться. Предпочитаю в подобные вопросы не вникать и в такие моменты оставаться в стороне — моя работа тренироваться и не распыляться. Когда наступила финальная стадия переговоров и всё уже было «на ниточке», тогда, конечно, подключился, чтобы всё довести до логического завершения.

— Долго думали над предложением «Зенита»?

— Если поступает предложение от «Зенита», то в принципе тяжело отказать (улыбается). Все знают, насколько это сильная команда, сколько у нее поклонников и как они за нее болеют. Это, конечно, имело для меня вес. Очень люблю бороться за титулы и побеждать.

Родригао выступал за «Сочи» с лета прошлого года. Футболист провел за команду 31 матч во всех турнирах, забил три мяча. Ранее он играл за португальский клуб «Жил Висенте», «Атлетико Минейро» и некоторые другие бразильские команды.

Читайте также:
0 / 0
1119 7
Футбольные новости
93 0

«Ни один ракурс не доказывает, что Кордоба подыгрывает себе рукой» — Николаев о голе Батчи в ворота ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный судья ...

202 0

Брейдо: «Хотим разобраться, почему второй гол «Краснодара» был засчитан. Обратимся в ЭСК, чтобы понять трактовку эпизода»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что клуб обратится ...

578 3

«Бернли» Челестини вел со счетом 4:1 и проиграл «Кардиффу» после гола в добавленное время

«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...

1975 62

СЭ: Карасев должен был назначить пенальти в пользу ЦСКА за игру рукой хавбека «Краснодара» Дуглас Аугусто

На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...

516 5

«Манчестер Юнайтед» опустился в зону вылета АПЛ

«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...

2654 31

Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...

1102 26

Игдисамов: «Кисляк сосредоточен на игре за ЦСКА»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что слухи о возможном отъезде ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.8%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.5%
"Спартак"
7.2%
Очень трудно сказать
10.3%
Популярное
6347 380

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12320 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19500 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6687 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7523 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

Сейчас обсуждают