Бразильский защитник «Зенита» Родригао вспомнил о ходе переговоров с участием петербуржского клуба и «Сочи».«Зенит» приобрел бразильского защитника у сочинцев в летнее трансферное окно, контракт с 26-летним футболистом подписан по схеме «3+1».
— В матче «Зенит» — «Сочи» в Кубке PARI Премьер Кассьерра уже не играл за южан, вы же провели на поле тайм. Тогда еще не знали, что переедете в Петербург?
— На тот момент я знал, что существует определенный интерес со стороны «Зенита». Но о каких-то конкретных предложениях речь не шла. Поэтому выходил на матч как всегда на максимуме. К тому же, если бы не «Зенит», наверняка случился бы новый контракт с «Сочи».
— Как события развивались дальше?
— Через какое-то время после того матча начались переговоры. Но они велись между представителями «Зенита» и моим агентом. Я абсолютно не хотел в это вмешиваться. Предпочитаю в подобные вопросы не вникать и в такие моменты оставаться в стороне — моя работа тренироваться и не распыляться. Когда наступила финальная стадия переговоров и всё уже было «на ниточке», тогда, конечно, подключился, чтобы всё довести до логического завершения.
— Долго думали над предложением «Зенита»?
— Если поступает предложение от «Зенита», то в принципе тяжело отказать (улыбается). Все знают, насколько это сильная команда, сколько у нее поклонников и как они за нее болеют. Это, конечно, имело для меня вес. Очень люблю бороться за титулы и побеждать.
Родригао выступал за «Сочи» с лета прошлого года. Футболист провел за команду 31 матч во всех турнирах, забил три мяча. Ранее он играл за португальский клуб «Жил Висенте», «Атлетико Минейро» и некоторые другие бразильские команды.
Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА Дмитрий Хомуха ответил на вопрос, есть ли на ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков в интервью «Матч ТВ» рассказал, что его ...
«Спартак» отправился на зимние сборы в Эмираты.
Голкипер калининградской «Балтики» Максим Бориско высказался об интересе к нему ...
Как утверждает южноамериканский журналист Самуэль Венансио, в ходе переговоров ...
Футболист «Ростова» Егор Голенков заявил, что, несмотря на интерес к нему от ...
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий ответил на вопрос ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Орлов считает, что Карпин продвигает в сборной России своих любимчиков
«Зенит» согласен был включить в сделку по Жерсону Джонатана Жезуса
«Спартак» всех собрал и улетел в Эмираты
Кисляк: «Мне говорили, что Жерсон меня похоронит»
Вратарь «Балтики» Максим Бориско ответил на вопрос об интересе к нему со стороны топ-клубов РПЛ