Почему место в основе «Зенита» потерял центральный защитник Дмитрий Чистяков?
В воскресном матче с «Краснодаром» Сергей Семак его выпустил только на замену, отдав место в стартовом составе Нуралы Алипу. Свое мнение о центральных защитниках «сине-бело-голубых» высказал экс-футболист «Зенита» Александр Канищев.
О Чистякове
- Потому и потерял, что у него нет класса, - считает специалист. - Много суеты, позиционных ошибок. Нет определенного уровня, вроде мощный, сильный, прыгучий, физически хорошо сложен. Данные великолепные. Но защитнику надо еще иметь хорошую голову, без пробелов в тактике и технике. У Чистякова же много проблемных мест. Хотя нельзя сказать, что он - плохой защитник. Нормальный, определенного уровня. И в какой-нибудь другой команде РПЛ Дмитрий на сто процентов выходил бы в основе. Но в «Зените» все-таки есть конкуренция.
- Тем более что Чистякову уже 28 лет, и находиться в вечном запасе смысла нет.
- Конечно. В этом возрасте надо уже играть, а не сидеть на лавке.
Об Алипе
- Мне кажется, что Алип не останется, питерский клуб будет искать других защитников. У защитника из Казахстана есть определенные качества, но в целом сказать, что это футболист уровня «Зенита», нельзя. Надо учитывать, что мало какие команды в чемпионате навязывают «сине-бело-голубым» давление. Но даже при этом в обороне совершается большое количество ошибок.
О Ловрене
- Безусловно, это опытный игрок, он доработал свой контракт до конца, после чего, полагаю, стоит поставить точку. Хорват тоже во многих моментах не успевает, чувствуется, что годы дают о себе знать. Если же совсем будет сложно у «Зенита» с задней линией, тогда, возможно, хорват останется, но вряд ли дело до такого дойдет.
В матче 15-го тура РПЛ «Зенит» на выезде обыграл «Краснодар» со счетом 1:0.
Единственный мяч в игре на 87-й минуте с пенальти забил Далер Кузяев.
5 ноября (суббота). РПЛ. 16-й тур. «Зенит» - «Ахмат». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 16.30.
Колумбийский нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в разговоре с Legalbet высказался ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов заявил, ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартаку» предложили рассмотреть кандидатуру ...
Голкипер тольяттинского «Акрона» Александр Васютин в эфире «Матч ТВ» оценил ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил РИА ...
Нападающий московского «Динамо» Денис Боков высказался о новичке команды ...
Футболисты 2008 года рождения Вадим Шилов и Даниил Кондаков специально для bobsoccer ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Зиньковский перейдет из "Спартака" в "Сочи" - источник
В РФС не исключили, что «Торпедо» может покинуть РПЛ по ходу следующего сезона
Митрофанов — о скандале с жеребьевкой Кубка России: «В выходной день люди отдыхали и чья‑то пресс‑служба создала эксцесс»
«Спартаку» предложили защитника «Марселя» Поля Лирола
Боков: Осипенко хорошо влился в команду, Макс нас усилил