Текст открытого письма:
«Уважаемые коллеги!
«Матч ТВ» является долгосрочным партнером российского футбола, в т. ч. Российской Премьер-Лиги и Российского футбольного союза.
Ключевое направление данного партнерства — освещение матчей РПЛ, матчей Кубка России по футболу и других событий. В частности, между «Матч ТВ» и РПЛ заключен лицензионный договор о приобретении медиаправ на освещение матчей РПЛ в сезонах 2022/2023 — 2025/2026.
«Матч ТВ» всегда придерживался позиции о необходимости выполнения своих обязательств в полном объеме в рамках долгосрочных взаимоотношений с РПЛ и РФС, а также осуществлял всестороннюю поддержку участников российского футбола, часто выходя за пределы оговоренных обязательств.
Однако в последние месяцы в СМИ обсуждается создание нового турнира — так называемого «Кубка РПЛ».
Оставляя за рамками многочисленные аргументы противников и сторонников данного турнира, «Матч ТВ» считает необходимым предельно четко и, что важно, открыто выразить свою позицию.
«Матч ТВ» считает, что создание нового турнира среди клубов РПЛ негативно скажется на медийной привлекательности Чемпионата России по футболу и Кубка России по футболу, что повлечет за собой соответствующие последствия для всех вовлеченных сторон.
Кроме того, учитывая характер ситуации и значительное увеличение стоимости контракта с РПЛ, «Матч ТВ» считает, что создание нового турнира, т. е. фактически запуск альтернативного продукта РПЛ, не соответствует принципам партнерского взаимодействия.
Также создание нового кубкового турнира ставит под сомнение целесообразность проведения одного из старейших турниров России — Кубка России по футболу, который дает возможность клубам Первой и Второй лиг проявить себя на высшем уровне и создает настоящий праздник для регионального футбола за счет приезда клубов РПЛ с лучшими игроками.
Учитывая вышеизложенное, «Матч ТВ» оставляет за собой право применить меры юридического характера касательно пересмотра или расторжения лицензионного договора с Российской Премьер-Лигой».
Источник: пресс-служба «Матч ТВ»
Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 18-го тура Мир ...
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков рассказал об интересе к нему из ...
Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» удивился, что «Локомотив» не ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что готов ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обсуждает новый контракт на три года с ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой
Мор: Баринов выкручивает руки руководству «Локомотива», выбивая повышенный контракт
Шалимов: «Краснодар» — явный фаворит матча с ЦСКА, ничья будет отличным исходом для армейцев»
Корнеев: «Сколько времени прошло, а Баринов до сих пор не продлил контракт с «Локомотивом». Странно, да?»
«Ривер Плейт» выходит на двойную сделку с «Зенитом»: Гонду и Вега в зоне переговоров