Открытое письмо «Матч ТВ» к РПЛ и РФС

  • Эта статья в архиве

Текст открытого письма:



«Уважаемые коллеги!

«Матч ТВ» является долгосрочным партнером российского футбола, в т. ч. Российской Премьер-Лиги и Российского футбольного союза.

Ключевое направление данного партнерства — освещение матчей РПЛ, матчей Кубка России по футболу и других событий. В частности, между «Матч ТВ» и РПЛ заключен лицензионный договор о приобретении медиаправ на освещение матчей РПЛ в сезонах 2022/2023 — 2025/2026.

«Матч ТВ» всегда придерживался позиции о необходимости выполнения своих обязательств в полном объеме в рамках долгосрочных взаимоотношений с РПЛ и РФС, а также осуществлял всестороннюю поддержку участников российского футбола, часто выходя за пределы оговоренных обязательств.

Однако в последние месяцы в СМИ обсуждается создание нового турнира — так называемого «Кубка РПЛ».

Оставляя за рамками многочисленные аргументы противников и сторонников данного турнира, «Матч ТВ» считает необходимым предельно четко и, что важно, открыто выразить свою позицию.

«Матч ТВ» считает, что создание нового турнира среди клубов РПЛ негативно скажется на медийной привлекательности Чемпионата России по футболу и Кубка России по футболу, что повлечет за собой соответствующие последствия для всех вовлеченных сторон.

Кроме того, учитывая характер ситуации и значительное увеличение стоимости контракта с РПЛ, «Матч ТВ» считает, что создание нового турнира, т. е. фактически запуск альтернативного продукта РПЛ, не соответствует принципам партнерского взаимодействия.

Также создание нового кубкового турнира ставит под сомнение целесообразность проведения одного из старейших турниров России — Кубка России по футболу, который дает возможность клубам Первой и Второй лиг проявить себя на высшем уровне и создает настоящий праздник для регионального футбола за счет приезда клубов РПЛ с лучшими игроками.

Учитывая вышеизложенное, «Матч ТВ» оставляет за собой право применить меры юридического характера касательно пересмотра или расторжения лицензионного договора с Российской Премьер-Лигой».

Источник: пресс-служба «Матч ТВ»

Читайте также:
0 / 0
2267 59
Футбольные новости
0 0

В Италии предлагают ввести лимит на легионеров после провала сборной в отборе ЧМ-2026

Итальянские депутаты выступили с инициативой установить лимит на количество ...

0 0

Круговой опроверг слухи о конфликте игроков ЦСКА с тренерским штабом

Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с «СЭ» прокомментировал результаты ...

49 0

Россия сохранила 36-е место в обновлённом рейтинге ФИФА

Международная федерация футбола (ФИФА) обновила рейтинг национальных сборных ...

105 2

Как выступили игроки «Спартака» в своих сборных

Рассказываем, как проявили себя игроки красно-белых, которых вызывали в ...

717 56

Егоров: Кукуян назначил пенальти в Питере, потому что видел эпизод в Оренбурге

Бывший арбитр Игорь Егоров объяснил «РБ Спорт», почему Павел Кукуян назначил ...

232 5

Московский «Спартак» поздравляет Владимира Бесчастных с днём рождения

Сегодня исполняется 52 года яркому нападающему «Спартака» 1990–2000-х.

384 10

Агент Александра Кокорина сообщил об интересе со стороны российских клубов

Футбольный агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы нападающего ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.2%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.8%
Популярное
26765 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

5655 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

3276 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2732 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

38623 166

ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова

Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...

Сейчас обсуждают