Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал ситуацию вокруг получения Fan ID.
С 4 июля паспорт болельщика можно оформить на портале Госуслуг, но на данный момент многие пользователи столкнулись с проблемами с получением Fan ID.
«Да, я действительно слышал о том, что не все так просто, сбои присутствуют. Сегодня мы на заседании комитета обсудили данный вопрос, так как многие граждане столкнулись с проблемами с получением паспорта болельщика. Мы сегодня же отправим письмо коллегам в Минцифры, чтобы они объяснили ситуацию по поводу возникших неполадок. Было достаточное количество времени, коллеги должны были все подготовить, но, видимо, что-то не получилось. Мы сделаем запрос. Хочется, чтобы наши коллеги выполняли все свои обязательства», — сказал Свищев.
Fan ID должен быть у всех участников матча: зрителей, гостей, персонала и журналистов.
Для подачи заявления на портале Госуслуг нужно будет заполнить анкету и загрузить фотографию. В дальнейшем необходимо подтвердить личность в отделении МФЦ.
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов сказал, что Кирилл Данилов в будущем станет ...
«Зенит» поздравил сербскую «Црвену Звезду» с досрочной победой в национальном ...
Неделя "Зенита".
Бывший полузащитник сборной России по футболу Александр Мостовой в разговоре с ...
Ветеран ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился мыслями о неудачном выступлении команды ...
Легенда «Ливерпуля» Стивен Джеррард рассматривается в качестве одного из ...
Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах пропустит остаток сезона-2025/26 из-за травмы ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка
«Поздравляем, братья!» «Зенит» отреагировал на чемпионство команды Станковича
"Зенит" сделал то, что обязан был сделать
Мостовой: Раз уже Чеферин перестал понимать трактовки правил в спорных эпизодах, значит, УЕФА надо внести изменения
Кузнецов: я не понимаю решения Челестини в ЦСКА