В «Зените» бразильцы захватывают власть?
Бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко поделился мнением об инциденте с участием полузащитника Андрея Мостового и главного тренера сине-бело-голубых Сергея Семака.
– Я понимаю Мостового, как футболиста, и понимаю, почему у него была такая реакция. Честно говоря, не понимаю по каким критериям его поменяли. Тяжело объяснить это решение Семака это решение. Может быть, повлиял какой-то эпизод, – предположил Максим Деменко.
– В вашей карьере случались обратные замены? Что чувствует игрок в такой момент?
– У меня такого не было, но знаю, что ребята, которых меняли, испытывали не самые приятные чувства, тем более, когда команда выигрывает. Для футболиста это всегда удар.
– Станислав Черчесов в сборной России делал обратную замену Мостового, но тогда вместо него вышел Фомин, игрок центра поля, что можно объяснить тактическими перестроениями. В матче с «Крыльями» вместо Мостового вышел Густаво Мантуан – конкурент Андрея по позиции.
– Конечно, Семак найдет слова, чтобы это объяснить. Но я смотрел игру и, по большому счету, Мостовой играл нормально. Повторюсь, для меня это непонятная замена.
– Уход Мостового станет потерей для «Зенита»?
– Не станет по одной простой причине – его есть кем заменить. Мне лично Мостовой очень нравится по игре. Он делает свое дело профессионально и, конечно, помогает «Зениту». Он будет хорошим приобретение для любой российской команды. Что касается Европы, там уже сложнее. Но для любой команды из России это хороший вариант.
– Не кажется ли вам, что в «Зените» бразильцы начинают захватывать власть?
– Где-то что-то есть. Мы не знаем, может, сверху идет какое-то давление, может, какие-то агентские истории. Тут надо понимать, что в таком случае мы не даем нашим ребятам играть. Даже если не брать Мостового, Чистяков тоже достойно играл, но доверяют Родриго. Это нормальное явление, но нашим ребятам тоже надо давать время. Каждый футболист хочет играть. Думаю, что у Сергея Богдановича сейчас может произойти конфликт на этой почве.
– Ситуация Семака и Мостового может выйти на уровень раздевалки?
– Те российские футболисты «Зенита», которые регулярно играют, не видят в этом проблемы. А если бы большую часть российских игроков «Зенита» это коснулось – эта ситуация могла бы перерасти.
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году
Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было