В воскресенье, 9 августа, стартует первенство ПФЛ.
‑ С чем связаны перемены в тренерском штабе команды?
‑ Перемены в тренерском штабе происходят, как правило, по одним и тем же причинам. Нам не удалось добиться результата, на который рассчитывали. Немаловажный момент - возраст Бориса Рапопорта.74 года.
Борис Завельевич остался в структуре клуба.
‑ В какой должности?
‑ Советника генерального директора.
‑ И все-таки чем конкретно Борис Завельевич будет заниматься в клубе?
Я бы очень хотел, чтобы в структуре клуба работал человек, который внимательно отсматривал бы соревнования на уровне первенства Петербурга и области, региональные турниры команд старших возрастов, чтобы мы заранее могли приглашать перспективных ребят.
‑ Когда же приняли окончательное решение, что Бушуев - именно тот специалист, который в настоящий момент нужен «Ленинградцу»?
‑ Такая мысль появилась в тот момент, когда мы осознали, что сезон продолжен не будет и нам предстоит уже готовиться к новому первенству. Главный тренер сказал, что готов бороться за победу в турнире ПФЛ.
‑ Акционеры клуба в непростой ситуации не охладели к футболу?
‑ Больших рисков в финансировании мы не видим. В клубе создана хорошая структура акционерного капитала. 25 процентов акций принадлежит правительству Ленинградской области, и относительно небольшие средства область выделяет на клуб. По-прежнему с нами 5-6 довольно крупных акционеров, которые в своих масштабах тратят не такие уж и большие деньги.
‑ Бюджет на ближайший сезон останется прежним?
‑ 100 миллионов рублей. Нам этих денег вполне хватает, чтобы уверенно чувствовать себя в ПФЛ.
‑ В группе 2 ПФЛ, где выступает «Ленинградец», увеличилось число команд. Теперь их ‑ 16. Это позитивный момент?
‑ Однозначно! Считаю, что в предыдущие сезоны мы играли мало. У нас 27 игроков в обойме, ребята должны получать больше практики.
‑ Очертите круг основных конкурентов «Ленинградца» в борьбе за единственную путевку в ФНЛ.
‑ Мы понимаем, что наш главный конкурент ‑ «Олимп-Долгопрудный» ‑ объединенная команда, которая очень хотела уже в этом сезоне играть в ФНЛ, даже прошла лицензирование. У них другие финансовые возможности по сравнению с нами. И состав они формировали под ФНЛ, там есть много опытных игроков, поигравших в Премьер-лиге и даже в Лиге чемпионов. Определенный ресурс будет на их стороне. И сын Станислава Черчесова там играет, и Владимир Габулов ‑ в числе руководителей. Они сделают все, чтобы занять первое место. Мы ко всем соперникам относимся с уважением. Наверняка вторые команды «Зенита», «Локомотива» и «Динамо» будут бороться за высокие места. Появилось много амбициозных тренеров. Борьба предстоит серьезная.
Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила сверстников из «Краснодара».
Главный тренер ПФК ЦСКА и защитник красно-синих ответили на вопросы ...
Стал известен стартовый состав «Спартака» на товарищеский матч против «Родины».
22- летний крайний защитник "Зенита" Сергей Волков, может продолжить карьеру в ...
Тьяго Фрейтас, представитель защитника петербургского «Зенита» Дугласа ...
«Спартаку» предложили Ивана Хайме из «Порту».
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
«Мы знаем о «Краснодаре» абсолютно все»: пресс-конференция Фабио Челестини и Игоря Дивеева
Агент Дугласа Сантоса высказался о возможном уходе капитана «Зенита» из команды
Мухин не прилетел с ЦСКА на матч за Суперкубок России с «Краснодаром»
Митрофанов о возвращении «Оренбурга» в РПЛ: «Сторонникам теорий заговора я предложил бы алюминиевые шапочки»
В «Урале» отреагировали на новость о том, что «Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ: «Вы там серьезно?!»