Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о возможном отъезде полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука за границу.
— Уже больше года активно обсуждается отъезд Алексея Миранчука за границу, каково ваше мнение?
— Спасибо за этот вопрос! Я разговаривал с ним пару недель назад, когда опять проскакивали какие-то слухи, и сказал ему, чтобы это его не отвлекало. Важно концентрироваться на своей работе. Судя по пяти забитым мячам, наш разговор состоялся вовремя. Другое дело, хотелось бы, чтобы эта тема так долго не муссировалась.
— Для вас как тренера сборной будет лучше, если наши игроки станут выступать за рубежом?
— Если говорить с точки зрения эмоций, то да. Если смотреть на вопрос профессионально, то любое решение должно быть оправдано: уезжаешь — должен знать, для чего, остаешься — тоже. Сейчас существует мода «уехать», но не все понимают зачем.
— В недавних интервью вы упомянули Федора Смолова и Дениса Черышева, которые играют в Испании. А кто кроме них способен выступать в одной из пяти топовых лигах Европы?
— Говорю откровенно: для меня все наши футболисты достойны играть в Европе. Другой вопрос, как их оценивают и что о них там думают, — сказал Черчесов.
Напомним, в услугах 24-летнего футболиста заинтересованы итальянские команды «Милан», «Ювентус» и «Фиорентина».
Ранее генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе сообщил, что клуб не продаст Миранчука меньше, чем за 20 миллионов евро. Действующее соглашение хавбека с московским клубом истекает в июне 2021 года.
В нынешнем сезоне Тинькофф РПЛ Миранчук забил 10 мячей и отдал 5 результативных передач в 25 матчах.
«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта» Дугласа ...
Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов заявил ...
Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал для «РБ Спорт» ...
В официальном Telegram-канале пресс-служба Фонбет Кубка России опубликовала ...
Московский «Спартак» обыграл столичную «Родину» в товарищеском матче на базе в ...
Как стало известно «СЭ», махачкалинское «Динамо» ведет переговоры с алжирской ...
В «Зените» ответили на вопрос о будущем бразильского защитника Ренана.
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
В «Урале» отреагировали на новость о том, что «Оренбург» заменит «Торпедо» в РПЛ: «Вы там серьезно?!»
Митрофанов о возвращении «Оренбурга» в РПЛ: «Сторонникам теорий заговора я предложил бы алюминиевые шапочки»
Фетисов: «Только самозванцы считают, что футбол самый лучший вид спорта в России. Хоккей популярнее по всем критериям»
Александр Тарханов: РФС принял несправедливое решение — «Торпедо» должен был заменить «Урал»
"Зенит" не рассчитывает на Роберта Ренана