Испанская газета подсчитала сумму, которую получил «Реал» за последние несколько лет от продажи своих воспитанников.
В последние четыре года мадридцы совершили несколько крупных сделок с участием выходцев из своей академии. В их числе продажа нападающего Альваро Мораты, полузащитника Маркоса Льоренте, форвардов Хесе и Рауля де Томаса, а также защитника Ашрафа Хакими.
Мората — самый дорогой воспитанник «Реала», в 2017 году он был продан «Челси» за 66 миллионов евро. За Хакими «Интер» в начале этого месяца заплатил 40+5 миллионов. Приобретение Льоренте прошлым летом обошлось «Атлетико» 30 миллионов евро. Хесе в 2016-м перешел в «ПСЖ» за 25 миллионов. За де Томаса «Бенфика» в 2019 году заплатила 20+2 миллиона евро.
Кроме того, полузащитник Денис Черышев перешел в «Валенсию» за 7 миллионов евро, нападающий Мариано Диас был продан в «Лион» за 8 миллионов, а защитники Диего Льоренте и Омар Маскарель перебрались в «Реал Сосьедад» и «Шальке» соответственно за 7 и 10 миллионов евро.
Таким образом «Реал» за последние четыре года в общей сложности продал своих воспитанников на 246 миллионов евро.
источник Marca
«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта» Дугласа ...
Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов заявил ...
Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал для «РБ Спорт» ...
В официальном Telegram-канале пресс-служба Фонбет Кубка России опубликовала ...
Московский «Спартак» обыграл столичную «Родину» в товарищеском матче на базе в ...
Как стало известно «СЭ», махачкалинское «Динамо» ведет переговоры с алжирской ...
В «Зените» ответили на вопрос о будущем бразильского защитника Ренана.
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Фетисов: «Только самозванцы считают, что футбол самый лучший вид спорта в России. Хоккей популярнее по всем критериям»
«Спартак» в Тарасовке победил «Родину», Максименко пропустил гол от Максименко
Александр Тарханов: РФС принял несправедливое решение — «Торпедо» должен был заменить «Урал»
"Зенит" не рассчитывает на Роберта Ренана
Сергей Волков может продолжить карьеру в "Сочи" - источник