Андрей Червиченко: Жалобы и кляузы «Спартака» на «Зенит» - это отчаяние

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт, бизнесмен, экс-владелец московского клуба «Спартак» в разговоре с нашим корреспондентом выразил мнение по поводу жалобы на «Зенит», которую «красно-белые» направили в РФС.



- Андрей Владимирович, в среду «Спартак» обратился с жалобой на «Зенит» в комитет по этике РФС. . Это нормально, когда один клуб жалуется на другой в РФС, пеняя на празднование игроков в чемпионской раздевалке?
- Слушайте, в «Спартаке» вроде считают себя гладиаторами, воинами, а ведут себя как дитё, обиженное в песочнице. Такая ябеда, которого все пинают, а он только бегает и жалуется. То на судей жалуются, то на VAR, теперь на ставший чемпионом «Зенит». Я природу этих их истерик понять не могу. Видимо, настолько обстановка в клубе накалена. Даже сегодняшнее изгнание Тедеско в матче с «Локомотивом» говорит о том, что в «Спартаке» оголен нерв. Это недостойная жалоба. Если вы такие мужики, то соберитесь, приезжайте в Питер и обыграйте «Зенит». Это будет, по крайней мере, достойно. А жалобы и кляузы на «Зенит» - это отчаяние.
- Александр Медведев сказал, что в «Спартаке» люди лишены чувства юмора.
- Про чувство юмора всё понятно, да. А знаете, что заинтересовало большинство после сценки в раздевалке? Как же теперь Азмун будет оправдываться (смеется).
- Кто-то даже угрожает казнью, ведь нравы на Востоке строгие на этот счет.
- Это шутки, конечно. Ребята дурачатся. Пошутили Азмун и Дзюба - и «Спартаку», если и обыгрывать это, то шуткой, троллингом, но уж точно не кляузничать. Надо было или шутить, или ответить так же дерзко. Не украшает клуб «Спартак» такая жалоба.
- Теперь набирает популярность шутка, которая содержит в себе всю суть жалобы «красно-белых»: «Уважаемый Семен Андреевич (глава комитета по этике - Андреев), они с нами хотят сотворить то, что сделал Дзюба с Азмуном»…
- Это очень смешно! Нет теперь ни креатива в «Спартаке», ни футбола - бедная команда. Какой-то ужас происходит, жалко их от души.

Читайте также:
0 / 0
1285 44
Футбольные новости
85 0

Саша Тавольери: «Интер» продаст Александра Станковича в «Брюгге» за € 8+2 миллионов

«Интер» и «Брюгге» достигли принципиальной договорённости о переходе 19-летнего ...

105 0

La Gazzetta dello Sport: Марко Асенсио перейдёт в «Фенербахче»

Полузащитник «ПСЖ» Марко Асенсио согласовал свой переход в «Фенербахче». Об этом ...

54 1

«Ливерпуль» вывел из обращения 20-й номер в память о Диого Жоте

«Ливерпуль» объявил, что 20-й игровой номер, который принадлежал погибшему в ...

972 7

«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта»

«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта» Дугласа ...

650 34

Фетисов: «Только самозванцы считают, что футбол самый лучший вид спорта в России. Хоккей популярнее по всем критериям»

Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов заявил ...

591 30

Александр Тарханов: РФС принял несправедливое решение — «Торпедо» должен был заменить «Урал»

Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал для «РБ Спорт» ...

432 7

Обнародовано расписание группового этапа Кубка России с участием «Оренбурга»

В официальном Telegram-канале пресс-служба Фонбет Кубка России опубликовала ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.9%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.9%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37376 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12285 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2574 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36546 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14167 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают