Семак свою работу сделал - теперь слово за руководством клуба.
В чем сложность летней трансферной кампании для «Зенита»
Главная проблема для Семака – необходимость перестраивать команду на ходу. А перестраивать так или иначе придется, поскольку в силу вступает новый лимит на легионеров «восемь в заявке». Этот сезон заканчивается 25 июля финалом Кубка России, а уже 10 августа стартует следующий чемпионат.
Первые шаги «Зенита» на трансферном рынке
Ждем официальных новостей о контрактах Артема Дзюбы, Далера Кузяева, Юрия Жиркова, Игоря Смольникова, Михаила Кержакова – все они еще пригодятся «Зениту» в той или иной роли.
Из группы отданных в аренду игроков – Александр Кокорин, Андрей Мостовой, Данил Круговой, Денис Терентьев – «Зениту» точно способны помочь первые двое.
Непростое решение чемпионам России предстоит принять по поводу двух иностранных центральных защитников с истекающими контрактами – Бранислава Ивановича и Йордана Осорио. Сербский капитан своей игрой заслужил продление соглашения на год. Однако и приобретение более молодого игрока этого амплуа в пару к Ярославу Ракицкому будет понятным ходом.
Какие позиции собирается укрепить «Зенит»
По слухам, «Зенит» ищет новичков на три позиции – защитника, атакующего полузащитника и нападающего. Последние две цели могут быть связаны с продажей Себастьяна Дриусси и Сердара Азмуна. Между тем, на сегодняшний день в основной обойме чемпионов России 10 иностранцев. Если останется Осорио, то нужно искать новые клубы для Эмилиано Ригони и Эмануэля Мамманы, которому после травмы лучше уйти в аренду за игровой практикой.
Чтобы стать более конкурентоспособным в Лиге чемпионов, «Зениту» действительно необходимо усилить группу атаки – позиции левого полузащитника и форварда, а также центр поля, найдя игрока созидательного плана в пару Вильмару Барриосу. Двое или трое из них, в зависимости от будущего Осорио и Кокорина, будут легионерами. Перевод в линию полузащиты Дугласа Сантоса – тоже вариант, в случае покупки левого защитника.
Как бы то ни было, приобретение двух-трех классных новичков поможет «Зениту» успешнее выступить в Лиге чемпионов.
Вопрос один: хватит ли денег на нужные трансферы, чтобы не нарушить финансовый фэйр-плей?
«Интер» и «Брюгге» достигли принципиальной договорённости о переходе 19-летнего ...
Полузащитник «ПСЖ» Марко Асенсио согласовал свой переход в «Фенербахче». Об этом ...
«Ливерпуль» объявил, что 20-й игровой номер, который принадлежал погибшему в ...
«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта» Дугласа ...
Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов заявил ...
Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал для «РБ Спорт» ...
В официальном Telegram-канале пресс-служба Фонбет Кубка России опубликовала ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
«Спартак» договорился с Самошниковым о контракте, но Галактионов категорически против его ухода
"Зенит" не рассчитывает на Роберта Ренана
Мойзес — о контракте: интерес должен идти со стороны ЦСКА. Я не буду ломиться в дверь
Максим Митрофанов объяснил, почему «Торпедо» осталось в Первой лиге, несмотря на скандал с договорняком
Александр Тарханов: РФС принял несправедливое решение — «Торпедо» должен был заменить «Урал»