Как усилиться «Зениту», чтобы не стать последним в группе Лиги чемпионов.Трансферные задачи «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Семак свою работу сделал - теперь слово за руководством клуба.


В чем сложность летней трансферной кампании для «Зенита»
Главная проблема для Семака – необходимость перестраивать команду на ходу. А перестраивать так или иначе придется, поскольку в силу вступает новый лимит на легионеров «восемь в заявке». Этот сезон заканчивается 25 июля финалом Кубка России, а уже 10 августа стартует следующий чемпионат.
Первые шаги «Зенита» на трансферном рынке
Ждем официальных новостей о контрактах Артема Дзюбы, Далера Кузяева, Юрия Жиркова, Игоря Смольникова, Михаила Кержакова – все они еще пригодятся «Зениту» в той или иной роли.
Из группы отданных в аренду игроков – Александр Кокорин, Андрей Мостовой, Данил Круговой, Денис Терентьев – «Зениту» точно способны помочь первые двое.
Непростое решение чемпионам России предстоит принять по поводу двух иностранных центральных защитников с истекающими контрактами – Бранислава Ивановича и Йордана Осорио. Сербский капитан своей игрой заслужил продление соглашения на год. Однако и приобретение более молодого игрока этого амплуа в пару к Ярославу Ракицкому будет понятным ходом.
Какие позиции собирается укрепить «Зенит»
По слухам, «Зенит» ищет новичков на три позиции – защитника, атакующего полузащитника и нападающего. Последние две цели могут быть связаны с продажей Себастьяна Дриусси и Сердара Азмуна. Между тем, на сегодняшний день в основной обойме чемпионов России 10 иностранцев. Если останется Осорио, то нужно искать новые клубы для Эмилиано Ригони и Эмануэля Мамманы, которому после травмы лучше уйти в аренду за игровой практикой.

Чтобы стать более конкурентоспособным в Лиге чемпионов, «Зениту» действительно необходимо усилить группу атаки – позиции левого полузащитника и форварда, а также центр поля, найдя игрока созидательного плана в пару Вильмару Барриосу. Двое или трое из них, в зависимости от будущего Осорио и Кокорина, будут легионерами. Перевод в линию полузащиты Дугласа Сантоса – тоже вариант, в случае покупки левого защитника.
Как бы то ни было, приобретение двух-трех классных новичков поможет «Зениту» успешнее выступить в Лиге чемпионов.
Вопрос один: хватит ли денег на нужные трансферы, чтобы не нарушить финансовый фэйр-плей?

Читайте также:
0 / 0
2219 34
Футбольные новости
546 7

«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта»

«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта» Дугласа ...

416 15

Фетисов: «Только самозванцы считают, что футбол самый лучший вид спорта в России. Хоккей популярнее по всем критериям»

Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов заявил ...

395 21

Александр Тарханов: РФС принял несправедливое решение — «Торпедо» должен был заменить «Урал»

Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал для «РБ Спорт» ...

304 3

Обнародовано расписание группового этапа Кубка России с участием «Оренбурга»

В официальном Telegram-канале пресс-служба Фонбет Кубка России опубликовала ...

1107 39

«Спартак» в Тарасовке победил «Родину», Максименко пропустил гол от Максименко

Московский «Спартак» обыграл столичную «Родину» в товарищеском матче на базе в ...

272 1

«СЭ»: Махачкалинское «Динамо» ведет переговоры по покупке нападающего «Кабилии» Беркана

Как стало известно «СЭ», махачкалинское «Динамо» ведет переговоры с алжирской ...

1526 37

"Зенит" не рассчитывает на Роберта Ренана

В «Зените» ответили на вопрос о будущем бразильского защитника Ренана.

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.9%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.9%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37368 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12276 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2572 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36539 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14160 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают