Рекордный по продолжительности и количеству участников 25-часовой ультрамарафон по футболу хотят провести в Сочи в августе с участием футбольных клубов "Сочи" и "Жемчужина", сообщает администрация города.
Отмечается, что с 8 по 9 августа в Сочи в рамках празднования Дня физкультурника на футбольных полях спортивной школы №10 пройдет фестиваль спорта. Его главным событием станет "Футбольный ультрамарафон Сочи". Предполагается, что он попадет в Книгу рекордов России как самый продолжительный футбольный матч в стране с наибольшим количеством участников и с наибольшей продолжительностью непрерывной игры в футбол.
"Этот 25-часовой непрерывный матч, который соберет более 3 тысяч участников, будет самым продолжительным в России. Это будет самым важным и знаковым спортивным событием Сочи в 2020 году" - цитируются в сообщении слова мэра Сочи Алексея Копайгородского.
Уточняется, что на протяжении более чем 24 часов на футбольные поля выйдут свыше 500 команд - более 3 тысяч футболистов разных возрастов. Одним из самых знаковых станет матч, в котором встретятся игроки ФК
"Сочи" и легенды сочинского футбола - первая футбольная команда курорта ФК "Жемчужина", в составе которой на поле выйдут звёзды российского футбола.
"В "Звездный десант" войдут известные футболисты Алексей Смертин, Дмитрий Булыкин, Дмитрий Сенников и другие титулованные спортсмены, а также действующие игроки ФК "Сочи" и команда администрации города", - говорится в сообщении.
Одновременно с главным турниром на соседних полях пройдут соревнования среди любительских команд города и соревнования на Кубок главы города Сочи.
«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта» Дугласа ...
Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов заявил ...
Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал для «РБ Спорт» ...
В официальном Telegram-канале пресс-служба Фонбет Кубка России опубликовала ...
Московский «Спартак» обыграл столичную «Родину» в товарищеском матче на базе в ...
Как стало известно «СЭ», махачкалинское «Динамо» ведет переговоры с алжирской ...
В «Зените» ответили на вопрос о будущем бразильского защитника Ренана.
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
«Спартак» в Тарасовке победил «Родину», Максименко пропустил гол от Максименко
«Торпедо» дали сутки, чтобы определиться, будет ли команда выступать в Первой лиге
Александр Тарханов: РФС принял несправедливое решение — «Торпедо» должен был заменить «Урал»
Сергей Волков может продолжить карьеру в "Сочи" - источник
В РФС узнали о попытке руководства «Торпедо» подкупить арбитра до окончания сезона ФНЛ