В 2008 году, уже будучи игроком «Зенита», Широков в большом интервью жестко высказался в адрес тогдашнего главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева.
В 2006-м полузащитник выступал за казанский клуб, но провел в его составе всего четыре матча, доигрывая год в «Истре», а уже затем перебравшись в «Химки». По словам футболиста, дело в конфликте, который у него возник с Бердыевым.
«С Курбаном Бердыевым сначала проблем не было. Он сам пожелал меня приобрести. Я приехал с травмой, и Бердыев засомневался — заключать контракт, нет? Тогда я сказал: давайте не будем ничего подписывать. Готов тренироваться бесплатно, пока не восстановлюсь. «Не волнуйся, мы прямо сейчас оформим все бумаги», — услышал в ответ. Бердыев умеет произвести впечатление. При встрече непременно справится, как дела, все ли в порядке дома. Часто повторяет: «Хвала Аллаху». На самом же деле бог у него — господин Франклин со стодолларовой купюры.
Те, кто давно знаком с Бердыевым, повторяют: «Деньги его испортили». Посмотрите на трансферную политику «Рубина». Каждый сезон покупают по пять-шесть новичков. Год назад Бердыев взял Будылина с Волковым и кричал, что они — будущее Казани. Прошел чемпионат — ни того, ни другого в команде нет. Где все эти Нобоа, Пауновичи, Петровичи, Жаилсоны? Сколько до этого легионеров через «Рубин» прошло? Это называется — «освоить бюджет», — рассказывал Широков
Потом, кстати, он отзывался о Бердыеве куда более корректно и уважительно.
Голкипер «ПСЖ» Джанлуиджи Доннарумма этим летом может перейти в «Челси».
ЦСКА сделал предложение о покупке 27-летнего бразильского центрального ...
«Интер» и «Брюгге» достигли принципиальной договорённости о переходе 19-летнего ...
Полузащитник «ПСЖ» Марко Асенсио согласовал свой переход в «Фенербахче». Об этом ...
«Ливерпуль» объявил, что 20-й игровой номер, который принадлежал погибшему в ...
«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта» Дугласа ...
Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов заявил ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
L'Equipe: Джанлуиджи Доннарумма может перейти в «Челси»
ЦСКА сделал предложение "Лиону" по трансферу Адриелсона - Силва
Сергей Волков может продолжить карьеру в "Сочи" - источник
«Спартак» в Тарасовке победил «Родину», Максименко пропустил гол от Максименко
«Спартак» рассматривает трансфер бразильского нападающего Ромуло, которым интересовался «Зенит»