Андрей Николаев: Отсутствие Мантуана в матче с «Локо» — даже плюс для «Зенита»

Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев поделился ожиданиями от встречи петербуржцев с «Локомотивом», которая состоится в рамках 23-го тура РПЛ.


— Я думаю, состав «Зенита» на второй тайм в матче с «Рубином» и та игра, которую показала команда — это оптимально. То есть, Кассьерра, который может опускаться вниз вместо Глушенкова, который еще непонятно, сыграет или нет, и Лусиано на острие. Луис Энрике в составе железобетонно, а там уже выбор - Педро или Мостовой. Думаю, в основе выйдет бразилец. Мне кажется, это оптимальный состав, он не суператакующий, все в этих позициях могут неплохо обороняться.

— Без Мантуана, который пропустит матч в Москве из-за перебора желтых карточек, будет сложнее?

— Вместе Густаво, как я понимаю, сыграет Мимович, и это даже плюс. Потому что он не такой «с шашкой наголо», а более «приземленный» защитник. И в этой ситуации это будет правильно. Хотя я не думаю, что игра будет открытой. Галактионов - прагматик, он постарается все «засушить», не даст много бегать, и будет скучный футбольчик с итоговыми 1:0 или 1:1. Возможно, после крупного поражения в Самаре неделю назад «Локо» и будет обозленный, но в этом матче надо иметь холодную голову и не бросаться на «Зенит» с открытым забралом.

Матч «Локомотив» — «Зенит» состоится в Москве в субботу, 5 апреля, и начнется в 17:30 мск.

Читайте также:
3.7 / 3
603 20
Футбольные новости
272 2

Дивеев оценил спорный эпизод с Зобниным в игре со «Спартаком»: «Для меня это не пенальти»

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...

495 10

Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»

Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...

346 2

Лапочкин — об отмененном пенальти в матче ЦСКА — «Оренбург»: «В идеальном мире нужно было дать паузу»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в концовке ...

410 4

Шевелев: «После первого разговора с Челестини позвонил руководству ЦСКА и сказал, что он нам нужен»

Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о том, как проходил ...

239 0

Гендиректор махачкалинского «Динамо» Газизов о матче с «Сочи»: «У нас забрали гол. Давайте что‑то делать с трактовкой правил»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...

415 9

Мостовой: «Талалаев поймал звездную болезнь. Нужно его поставить на место и наказать»

Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...

623 17

Лапочкин считает, что гол Мусаева в матче с «Оренбургом» должны были отменить из‑за фола в атаке

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
45.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
12.1%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.4%
Популярное
4152 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14715 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15717 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10688 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают