Анатолий Тимощук: «Матч с „Црвеной Звездой“ для нас решающий в плане подготовки к Суперкубку»

  • Эта статья в архиве

Тренер петербуржцев рассказал о работе команды на «Газпром» — тренировочных сборах.


— Как проходит подготовка к ближайшему матчу против «Црвены Звезды»? В каком состоянии сейчас команда и какие стоят цели на завтрашний день?

— Хороший турнир. Мы очень довольны его организацией и теми соперниками, которые есть. Провели два очень хороших матча и по интенсивности, и по напряжению, и по результату. Сейчас, безусловно, матч с «Црвеной Звездой» для нас решающий в плане подготовки и уже целенаправленной работы к Суперкубку. Поэтому, естественно, вы видели, что [многие] сыграли по тайму в предыдущих матчах. Каждый получил максимальное количество из возможного времени. Сейчас, думаю, ротации будет меньше, потому что уже нужно выходить в недельный цикл, чтобы готовиться к матчу с «Краснодаром» за Суперкубок. Поэтому [кто-то] получит больше времени и, естественно, будет еще один спарринг для футболистов, которые в игре с «Црвеной» сыграют меньше.

— Эти сборы довольно короткие. Насколько успела команда подготовиться за такой непродолжительный срок?

— Да, достаточно короткие сборы. Скажем так, непривычно даже для нас. Но, учитывая те физические показатели, которые мы получаем от футболистов, тестирование, игроки все приехали в достаточно хорошем состоянии. Видно, что многие из них готовились и к физической работе. Поэтому, думаю, что к матчу на Суперкубок, может быть, будем не в супероптимальном состоянии, но к началу чемпионата, думаю, все будут уже полностью готовы.

— Физическое состояние со стороны тоже бросалось в глаза. Как думаете, результат ли это домашней работы в большей степени в отпуске или еще не успели растерять кондиции после финиша прошлого сезона?

— Безусловно, отпуск был не такой длинный, но все равно дали достаточно времени, чтобы отдохнуть. Поэтому за этот период, если ничего не делал, достаточно просто растерять физические кондиции, несмотря на то, что чемпионат не так давно закончился. Так что повторюсь, что многие футболисты молодцы! Думаю, они выполняли ту работу, которую им дали. И плюс дополнительно занимались физической нагрузкой, поэтому приехали в очень хорошем состоянии.

— Как выглядят новички в плане налаживания игровых связей на поле?

— Ребята молодцы. Думаю, сразу освоились. У нас хороший коллектив, мы их, естественно, поддержали. И по матчам видно, что они по чуть-чуть уже понимают требования, по чуть-чуть налаживают взаимосвязи, взаимопонимание с партнерами. Поэтому, думаю, в ближайшем будущем мы увидим, что они уже будут себя достаточно комфортно чувствовать. Надеемся, что это очень быстро произойдет. Но все хорошо работают, с хорошим характером, с отношением к работе. Это самое главное для нашей команды.

Читайте также:
0 / 0
822 8
Футбольные новости
329 9

ЦСКА рассматривает вариант с подписанием Коутиньо - «Спорт-экспресс»

Как стало известно источнику, ЦСКА рассматривает вариант с подписанием ...

235 4

В «Локомотиве» заявили о желании выкупить контракт Пруцева: «Данил нас всем устраивает, и он хочет играть за нас»

Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов в интервью «СЭ» ответил на ...

323 1

Пономарёв – о трудоустройстве жены Челестини в ЦСКА: «Если она профессионал, то ничего не имею против»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об амбициях «армейцев» и матче с ...

926 9

Генич заявил, что прекратил общение с тренером «Спартака» Вадимом Романовым

Комментатор Константин Генич рассказал корреспонденту «РБ Спорт» о причинах, по ...

421 5

Кисляк готов к переходу в европейский клуб, считает Березуцкий

Легенда московского ЦСКА Алексей Березуцкий высказался о перспективах юного ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.2%
Хорошо
42.5%
Удовлетворительно
7%
Плохо
6.3%
Популярное
11103 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33791 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13568 207

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13744 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают