Анатолий Тимощук: «Матч с „Црвеной Звездой“ для нас решающий в плане подготовки к Суперкубку»

  • Эта статья в архиве

Тренер петербуржцев рассказал о работе команды на «Газпром» — тренировочных сборах.


— Как проходит подготовка к ближайшему матчу против «Црвены Звезды»? В каком состоянии сейчас команда и какие стоят цели на завтрашний день?

— Хороший турнир. Мы очень довольны его организацией и теми соперниками, которые есть. Провели два очень хороших матча и по интенсивности, и по напряжению, и по результату. Сейчас, безусловно, матч с «Црвеной Звездой» для нас решающий в плане подготовки и уже целенаправленной работы к Суперкубку. Поэтому, естественно, вы видели, что [многие] сыграли по тайму в предыдущих матчах. Каждый получил максимальное количество из возможного времени. Сейчас, думаю, ротации будет меньше, потому что уже нужно выходить в недельный цикл, чтобы готовиться к матчу с «Краснодаром» за Суперкубок. Поэтому [кто-то] получит больше времени и, естественно, будет еще один спарринг для футболистов, которые в игре с «Црвеной» сыграют меньше.

— Эти сборы довольно короткие. Насколько успела команда подготовиться за такой непродолжительный срок?

— Да, достаточно короткие сборы. Скажем так, непривычно даже для нас. Но, учитывая те физические показатели, которые мы получаем от футболистов, тестирование, игроки все приехали в достаточно хорошем состоянии. Видно, что многие из них готовились и к физической работе. Поэтому, думаю, что к матчу на Суперкубок, может быть, будем не в супероптимальном состоянии, но к началу чемпионата, думаю, все будут уже полностью готовы.

— Физическое состояние со стороны тоже бросалось в глаза. Как думаете, результат ли это домашней работы в большей степени в отпуске или еще не успели растерять кондиции после финиша прошлого сезона?

— Безусловно, отпуск был не такой длинный, но все равно дали достаточно времени, чтобы отдохнуть. Поэтому за этот период, если ничего не делал, достаточно просто растерять физические кондиции, несмотря на то, что чемпионат не так давно закончился. Так что повторюсь, что многие футболисты молодцы! Думаю, они выполняли ту работу, которую им дали. И плюс дополнительно занимались физической нагрузкой, поэтому приехали в очень хорошем состоянии.

— Как выглядят новички в плане налаживания игровых связей на поле?

— Ребята молодцы. Думаю, сразу освоились. У нас хороший коллектив, мы их, естественно, поддержали. И по матчам видно, что они по чуть-чуть уже понимают требования, по чуть-чуть налаживают взаимосвязи, взаимопонимание с партнерами. Поэтому, думаю, в ближайшем будущем мы увидим, что они уже будут себя достаточно комфортно чувствовать. Надеемся, что это очень быстро произойдет. Но все хорошо работают, с хорошим характером, с отношением к работе. Это самое главное для нашей команды.

Читайте также:
0 / 0
822 8
Футбольные новости
269 0

Роман Нагучев о критике Павла Каманцева в адрес Михаила Моссаковского: «Стало удобно скидывать на комментаторов чужие просчеты»

Известный комментатор Роман Нагучев отреагировал на заявление председателя ...

102 0

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» вышли в 1/4 финала Кубка английской лиги, «Челси» и «Астон Вилла» выбыли

«Манчестер Сити» победил «Брайтон» в 1/8 финала Кубка английской лиги и пробился в ...

93 0

«Ювентус» проиграл «Дженоа» в матче чемпионат Италии, «Наполи» разгромил «Монцу»

Туринский «Ювентус» проиграл «Дженоа» в гостевом матче девятого тура чемпионата ...

358 6

Неймар получил два матча дисквалификации за нарушение «правила Винисиуса Жуниора»

Нападающий «Сантоса» Неймар получил два матча дисквалификации за удаление по ...

1099 11

Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел может покинуть клуб в 2027 году, ...

298 0

Хет‑трик Мбангуля принес «Болонье» победу над «Миланом», «Интер» благодаря двум автоголам обыграл «Венецию»

«Милан» на своем поле проиграл «Болонье» в матче девятого тура чемпионата Италии ...

518 7

Тренер «Рубина» Кузьмин — о поражении от «Спартака»: «За команду мне точно не стыдно. Не нужно вешать голову, борьба продолжается»

Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.9%
2-е
36.1%
3-е
33.2%
4-е
18.8%
Популярное
5724 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14640 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9797 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

6940 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5647 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают