Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов считает, что с приходом в «Зенит» аргентинца Лусиано Гонду может измениться амплуа Максима Глушенкова, ярко проявившего себя на старте сезона, но потом не игравшего из-за травмы.
«У «Зенита» два центральных нападающих, только два. Лусиано Гонду никак не могу к ним причислить. Во всяком случае, Сергей Семак не продемонстрировал его в этом качестве. Все говорят, что аргентинец — форвард. Но он играет на месте Глушенкова, справа, «оттянутого» нападающего, - сказал Стрепетов . - И одинаковыми форвардов «Зенита» назвать нельзя, как многие делают. Кассьерра и Соболев — совершенно разные. Один вписан в «бразильский» футбол, забивает, отдает передачи, второй — типичный форвард таранного типа, способный сохранить мяч, отдать передачу, побороться вверху. А Лусиано вообще игрок другого плана. У него хорошая работа в обороне, умеет прессинговать, возвращаться на свою половину поля. Он здорово выглядит сейчас справа.
Поправится Глушенков, и посмотрим, как Семак будет вписывать его в состав. Не исключено, Максиму найдут новую позицию на поле. Потому что справа зарекомендовал себя Лусиано с его левой ногой. У тренера «Зенита» большой выбор вариантов игры в атаке. Еще же от лимита многое зависит. Сейчас присел на лавку Мостовой, ушел из команды Сергеев. Остаются на российские позиции Караваев и Латышонок».
Напопним, что Лусиано сыграл на «Зенит» в матчах против «Пари НН» и против «Кайрата». В каждом из них он оформил по дублю. Глушенков до получения травмы забил 7 голов в чемпионате РПЛ.
Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB) объявил о назначении бывшего ...
Завершился матч Суперкубка УЕФА 2026 года между клубами «ПСЖ» (Франция) и «Астон ...
Стало известно расписание трансляций матчей четвертого тура РПЛ.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» ...
Сегодня, 12 августа, состоится матч Суперкубка УЕФА 2026 года между клубами «ПСЖ» ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer в новом шоу о ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Честный разговор о ЦСКА
«ПСЖ» стал обладателем Суперкубка УЕФА, победив «Астон Виллу», Сафонов пропустил один мяч
В Сербии сообщили об интересе ЦСКА к Энему
"Матч ТВ" покажет только одну игру 4-го тура РПЛ в прямом эфире
Петржела: Мое желание было всегда таким: на первом месте - русские. А поражение надо скорее забыть.