Алексей Стрепетов: Глушенкову могут найти в «Зените» новую позицию

  • Эта статья в архиве

Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов считает, что с приходом в «Зенит» аргентинца Лусиано Гонду может измениться амплуа Максима Глушенкова, ярко проявившего себя на старте сезона, но потом не игравшего из-за травмы.

«У «Зенита» два центральных нападающих, только два. Лусиано Гонду никак не могу к ним причислить. Во всяком случае, Сергей Семак не продемонстрировал его в этом качестве. Все говорят, что аргентинец — форвард. Но он играет на месте Глушенкова, справа, «оттянутого» нападающего, - сказал Стрепетов . - И одинаковыми форвардов «Зенита» назвать нельзя, как многие делают. Кассьерра и Соболев — совершенно разные. Один вписан в «бразильский» футбол, забивает, отдает передачи, второй — типичный форвард таранного типа, способный сохранить мяч, отдать передачу, побороться вверху. А Лусиано вообще игрок другого плана. У него хорошая работа в обороне, умеет прессинговать, возвращаться на свою половину поля. Он здорово выглядит сейчас справа.

Поправится Глушенков, и посмотрим, как Семак будет вписывать его в состав. Не исключено, Максиму найдут новую позицию на поле. Потому что справа зарекомендовал себя Лусиано с его левой ногой. У тренера «Зенита» большой выбор вариантов игры в атаке. Еще же от лимита многое зависит. Сейчас присел на лавку Мостовой, ушел из команды Сергеев. Остаются на российские позиции Караваев и Латышонок».

Напопним, что Лусиано сыграл на «Зенит» в матчах против «Пари НН» и против «Кайрата». В каждом из них он оформил по дублю. Глушенков до получения травмы забил 7 голов в чемпионате РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
1050 11
Футбольные новости
333 4

Масалитин назвал сильные и слабые стороны «Краснодара» и ЦСКА перед матчем 14-го тура РПЛ

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Betonmobile поделился ожиданиями от ...

138 0

Непомнящий – о Галактионове: в тренерской карьере увольнения рано или поздно случается у всех

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

248 0

Как "Спартаку" нужно играть с "Акроном". Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 14-го тура Альфа-Банк ...

35899 2

Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента

Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...

1994 2

Галактионов после матча с «Рубином»: «Ощущения отрицательные. Прошлым жить нельзя»

Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...

1765 21

Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»

Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...

2072 7

Галактионов извинился перед болельщиками «Локомотива» за то, что не подошел к ним после поражения от «Рубина»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
61.5%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
18.4%
"Спартак"
6.7%
Очень трудно сказать
10.1%
Популярное
12063 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19301 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7401 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12825 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

5725 225

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают