Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов считает, что с приходом в «Зенит» аргентинца Лусиано Гонду может измениться амплуа Максима Глушенкова, ярко проявившего себя на старте сезона, но потом не игравшего из-за травмы.
«У «Зенита» два центральных нападающих, только два. Лусиано Гонду никак не могу к ним причислить. Во всяком случае, Сергей Семак не продемонстрировал его в этом качестве. Все говорят, что аргентинец — форвард. Но он играет на месте Глушенкова, справа, «оттянутого» нападающего, - сказал Стрепетов . - И одинаковыми форвардов «Зенита» назвать нельзя, как многие делают. Кассьерра и Соболев — совершенно разные. Один вписан в «бразильский» футбол, забивает, отдает передачи, второй — типичный форвард таранного типа, способный сохранить мяч, отдать передачу, побороться вверху. А Лусиано вообще игрок другого плана. У него хорошая работа в обороне, умеет прессинговать, возвращаться на свою половину поля. Он здорово выглядит сейчас справа.
Поправится Глушенков, и посмотрим, как Семак будет вписывать его в состав. Не исключено, Максиму найдут новую позицию на поле. Потому что справа зарекомендовал себя Лусиано с его левой ногой. У тренера «Зенита» большой выбор вариантов игры в атаке. Еще же от лимита многое зависит. Сейчас присел на лавку Мостовой, ушел из команды Сергеев. Остаются на российские позиции Караваев и Латышонок».
Напопним, что Лусиано сыграл на «Зенит» в матчах против «Пари НН» и против «Кайрата». В каждом из них он оформил по дублю. Глушенков до получения травмы забил 7 голов в чемпионате РПЛ.
В воскресенье, 11 мая, «Краснодар» неожиданно проиграл московскому «Динамо» со ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич раскритиковал игру ЦСКА в ...
11 мая, московское «Динамо» неожиданно выиграло у «Краснодара» со счетом 2:1 в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев обратился к команде сразу после ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев получил обе желтые карточки в ...
Согласно достоверным источникам, с которыми связалось издание Africafoot , «Зенит» уже ...
Эвакуацию на «ВТБ Арене» объявили из-за анонимного звонка.
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Генич: лет 20 назад я бы сказал, что некоторые игроки ЦСКА сдавали матч с «Пари НН»
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
"Остаются небольшие шансы на чемпионство" - тренер "Краснодара" Мусаев
«Краснодару», чтобы стать чемпионом, надо надеяться на то, чего с «Зенитом» не случалось уже 7 лет
Лунев потроллил «Зенит», которому его сейвы помогли в борьбе за чемпионство