Алексей Стрепетов: Глушенкову могут найти в «Зените» новую позицию

  • Эта статья в архиве

Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов считает, что с приходом в «Зенит» аргентинца Лусиано Гонду может измениться амплуа Максима Глушенкова, ярко проявившего себя на старте сезона, но потом не игравшего из-за травмы.

«У «Зенита» два центральных нападающих, только два. Лусиано Гонду никак не могу к ним причислить. Во всяком случае, Сергей Семак не продемонстрировал его в этом качестве. Все говорят, что аргентинец — форвард. Но он играет на месте Глушенкова, справа, «оттянутого» нападающего, - сказал Стрепетов . - И одинаковыми форвардов «Зенита» назвать нельзя, как многие делают. Кассьерра и Соболев — совершенно разные. Один вписан в «бразильский» футбол, забивает, отдает передачи, второй — типичный форвард таранного типа, способный сохранить мяч, отдать передачу, побороться вверху. А Лусиано вообще игрок другого плана. У него хорошая работа в обороне, умеет прессинговать, возвращаться на свою половину поля. Он здорово выглядит сейчас справа.

Поправится Глушенков, и посмотрим, как Семак будет вписывать его в состав. Не исключено, Максиму найдут новую позицию на поле. Потому что справа зарекомендовал себя Лусиано с его левой ногой. У тренера «Зенита» большой выбор вариантов игры в атаке. Еще же от лимита многое зависит. Сейчас присел на лавку Мостовой, ушел из команды Сергеев. Остаются на российские позиции Караваев и Латышонок».

Напопним, что Лусиано сыграл на «Зенит» в матчах против «Пари НН» и против «Кайрата». В каждом из них он оформил по дублю. Глушенков до получения травмы забил 7 голов в чемпионате РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
1050 11
Футбольные новости
283 2

Игрок ЦСКА Рейс: Кисляк уникален и уже сейчас находится на европейском уровне

Защитник ЦСКА Матеус Рейс высказался о полузащитнике армейского клуба Матвее ...

164 0

Колосков — о переговорах «Динамо» со Шварцем: Нельзя дважды войти в одну и ту же реку

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...

443 4

Баринов заявил, что не жалеет о переходе в ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» заверил, что не считает ...

526 1

Баринов о весеннем провале ЦСКА: Не считаю, что проблема была в Челестини

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что футболисты ...

162 1

Чанов: осенью ЦСКА порадовал, но весной в РПЛ провалились

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил результаты армейцев по итогу ...

1161 14

Источник: Наир Тикнизян может заменить Дугласа Сантоса в «Зените»

По информации издания «Мяч.Ру», представители петербургского «Зенита» провели ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
24.3%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.1%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
22.3%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.3%
Популярное
13520 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

15470 535

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14846 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

26986 466

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4888 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают