Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов считает, что с приходом в «Зенит» аргентинца Лусиано Гонду может измениться амплуа Максима Глушенкова, ярко проявившего себя на старте сезона, но потом не игравшего из-за травмы.
«У «Зенита» два центральных нападающих, только два. Лусиано Гонду никак не могу к ним причислить. Во всяком случае, Сергей Семак не продемонстрировал его в этом качестве. Все говорят, что аргентинец — форвард. Но он играет на месте Глушенкова, справа, «оттянутого» нападающего, - сказал Стрепетов . - И одинаковыми форвардов «Зенита» назвать нельзя, как многие делают. Кассьерра и Соболев — совершенно разные. Один вписан в «бразильский» футбол, забивает, отдает передачи, второй — типичный форвард таранного типа, способный сохранить мяч, отдать передачу, побороться вверху. А Лусиано вообще игрок другого плана. У него хорошая работа в обороне, умеет прессинговать, возвращаться на свою половину поля. Он здорово выглядит сейчас справа.
Поправится Глушенков, и посмотрим, как Семак будет вписывать его в состав. Не исключено, Максиму найдут новую позицию на поле. Потому что справа зарекомендовал себя Лусиано с его левой ногой. У тренера «Зенита» большой выбор вариантов игры в атаке. Еще же от лимита многое зависит. Сейчас присел на лавку Мостовой, ушел из команды Сергеев. Остаются на российские позиции Караваев и Латышонок».
Напопним, что Лусиано сыграл на «Зенит» в матчах против «Пари НН» и против «Кайрата». В каждом из них он оформил по дублю. Глушенков до получения травмы забил 7 голов в чемпионате РПЛ.
Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
«Спартак» прервал беспроигрышную серию «Рубина» на своем поле, которая ...
Лондонский «Тоттенхэм» обыграл «Манчестер Сити» в матче второго тура чемпионата ...
Бывший спортивный директор «Крыльев Советов» Руслан Пименов в интервью LiveSport.Ru ...
Атакующий полузащитник «Спартака» Хесус Медина близок к уходу из московского ...
Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс признан лучшим игроком матча шестого ...
Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Александр Канищев считает, что ...
Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.
Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.
После "Спартака"
Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.
Специально для bobsoccer заслуженный тренер России рассуждает о ЦСКА, "Зените" и своих ...
Голы Солари и Мартинса принесли "Спартаку" победу в матче с "Рубином"
"Спартак" остановил "Рубин" на его поле. Это была хорошая победа!
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем
«Большая проблема нашего судейства». Лапочкин назвал необъяснимыми ошибки арбитра Левникова в матче «Динамо» и ЦСКА
Хесус Медина близок к уходу из «Спартака» — Versus