Заслуженный тренер России Алексей Стрепетов считает, что с приходом в «Зенит» аргентинца Лусиано Гонду может измениться амплуа Максима Глушенкова, ярко проявившего себя на старте сезона, но потом не игравшего из-за травмы.
«У «Зенита» два центральных нападающих, только два. Лусиано Гонду никак не могу к ним причислить. Во всяком случае, Сергей Семак не продемонстрировал его в этом качестве. Все говорят, что аргентинец — форвард. Но он играет на месте Глушенкова, справа, «оттянутого» нападающего, - сказал Стрепетов . - И одинаковыми форвардов «Зенита» назвать нельзя, как многие делают. Кассьерра и Соболев — совершенно разные. Один вписан в «бразильский» футбол, забивает, отдает передачи, второй — типичный форвард таранного типа, способный сохранить мяч, отдать передачу, побороться вверху. А Лусиано вообще игрок другого плана. У него хорошая работа в обороне, умеет прессинговать, возвращаться на свою половину поля. Он здорово выглядит сейчас справа.
Поправится Глушенков, и посмотрим, как Семак будет вписывать его в состав. Не исключено, Максиму найдут новую позицию на поле. Потому что справа зарекомендовал себя Лусиано с его левой ногой. У тренера «Зенита» большой выбор вариантов игры в атаке. Еще же от лимита многое зависит. Сейчас присел на лавку Мостовой, ушел из команды Сергеев. Остаются на российские позиции Караваев и Латышонок».
Напопним, что Лусиано сыграл на «Зенит» в матчах против «Пари НН» и против «Кайрата». В каждом из них он оформил по дублю. Глушенков до получения травмы забил 7 голов в чемпионате РПЛ.
О возможности трансфера Алексея Батракова в «Барселону» рассуждает МЯЧ RU.
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил «Матч ТВ», что команда пока не успела ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил мнение, что чемпионом Альфа-Банк РПЛ ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Аргентинский защитник «Манчестер Юнайтед» Лисандро Мартинес подверг критике ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде ...
Исполняющий обязанности главного тренера воронежского «Факела» Алексей Ребко ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Батраков в «Барселоне». Подошёл бы? - мнение
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
Представитель Дзюбы: «Звонки из «Урала» были, но у Артёма не было самоцели продолжить карьеру где угодно»
Мурад Мусаев: «У меня есть претензии, в команде есть претензии друг к другу»