Алексей Стрепетов: Браво Сергею Семаку за отношение к Деяну Станковичу

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился своими впечатлениями от финального матча Winline Зимнего Кубка РПЛ, в котором петербуржцы разгромили московский «Спартак».


— В первую очередь, конечно, надо сказать «браво» Сергею Семаку — он показал, что такое тренерское содружество братство, этого дорогого стоит. Поэтому в этом матче я ставлю на первое место поступок главного тренера «Зенита». Если говорить по игре, то первый тайм петербуржцы провели очень мощно. А у «Спартака» проявились проблемы в обороне, о которых я, кстати, говорил перед игрой. Атака у красно-белых симпатичная, а вот в защите есть сложности. И «Зенит» этим воспользоваться — ошибками, слабыми местами. Ну и исход матча практически решила грубейшая ошибка голкипера москвичей Александра Максименко, — сказал Стрепетов.

— При этом «Зенит» выбрал сразу практически основной состав, а красно-белые вышли явно не в оптимальном…


— Да, у «Зенита» состав был действительно оптимальный, понравилась схема с двумя нападающими Лусиано и Кассьеррой. Оба доказали свою состоятельность в атаке — мощные, нацеленные. Понравился дуэт Вендела и Барриоса, Мантуан на месте правого защитника провел очень мощную игру. Также очень надежно в обороне сыграл Дркушич, стабилизировал всю игру защиты, набирает форму Глушенков.

— А Луис Энрике?

— Безусловно, надо поздравить его с первым голом, но ему все равно еще только предстоит «почувствовать» «Зенит».

— Во втором тайме «Спартак» поменял состав, что изменилось в игре?

— Тут, конечно, петербуржцы стали играть больше по счету, «Спартак» имел преимущество, и это позволило во всей красе показать себя Латышонку, который совершил несколько отличных сейвов.

Финал Winline Зимнего Кубка РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» закончился со счетом 3:0 в пользу петербургского клуба, голами в составе сине-бело-голубых отличились Луис Энрике, Вендел и Маттео Кассьерра.

Читайте также:
0 / 0
1025 2
Футбольные новости
850 3

Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...

1589 20

Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»

Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...

139 0

Игроки «Нижнего Новгорода» прибыли в Екатеринбург после четырех переносов вылета

Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...

487 0

Андрей Мостовой — о матче с «Краснодаром»: Расслабились, чуть‑чуть заигрались

Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».

275 0

Тренер «Локомотива» Галактионов — о пропущенных мячах в игре с «Краснодаром»: «В каких‑то моментах начали охранять счёт»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...

1158 10

Митрюшкин — о поражении от «Краснодара»: «Такие игры нельзя отдавать. Упустили победу»

Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

266 1

Вратарю «Челси» Мартинесу диагностировали перелом челюсти, футболисту предстоит операция — СМИ

Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
7472 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15804 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4575 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14885 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11728 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают