Алексей Стрепетов: Браво Сергею Семаку за отношение к Деяну Станковичу

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился своими впечатлениями от финального матча Winline Зимнего Кубка РПЛ, в котором петербуржцы разгромили московский «Спартак».


— В первую очередь, конечно, надо сказать «браво» Сергею Семаку — он показал, что такое тренерское содружество братство, этого дорогого стоит. Поэтому в этом матче я ставлю на первое место поступок главного тренера «Зенита». Если говорить по игре, то первый тайм петербуржцы провели очень мощно. А у «Спартака» проявились проблемы в обороне, о которых я, кстати, говорил перед игрой. Атака у красно-белых симпатичная, а вот в защите есть сложности. И «Зенит» этим воспользоваться — ошибками, слабыми местами. Ну и исход матча практически решила грубейшая ошибка голкипера москвичей Александра Максименко, — сказал Стрепетов.

— При этом «Зенит» выбрал сразу практически основной состав, а красно-белые вышли явно не в оптимальном…


— Да, у «Зенита» состав был действительно оптимальный, понравилась схема с двумя нападающими Лусиано и Кассьеррой. Оба доказали свою состоятельность в атаке — мощные, нацеленные. Понравился дуэт Вендела и Барриоса, Мантуан на месте правого защитника провел очень мощную игру. Также очень надежно в обороне сыграл Дркушич, стабилизировал всю игру защиты, набирает форму Глушенков.

— А Луис Энрике?

— Безусловно, надо поздравить его с первым голом, но ему все равно еще только предстоит «почувствовать» «Зенит».

— Во втором тайме «Спартак» поменял состав, что изменилось в игре?

— Тут, конечно, петербуржцы стали играть больше по счету, «Спартак» имел преимущество, и это позволило во всей красе показать себя Латышонку, который совершил несколько отличных сейвов.

Финал Winline Зимнего Кубка РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» закончился со счетом 3:0 в пользу петербургского клуба, голами в составе сине-бело-голубых отличились Луис Энрике, Вендел и Маттео Кассьерра.

Читайте также:
1 / 3
829 2
Футбольные новости
664 26

Головин рассказал, чего не хватает Батракову и Кисляку для игры в Европе

Футболист «Монако» Александр Головин оценил перспективы Матвея Кисляка и ...

194 0

Рахимов: «Мы не смогли приобрести футболистов, которые составили бы конкуренцию Даку и Иву»

Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...

583 1

L'Equipe: влиятельные лица в «ПСЖ» предлагали Энрике ставить Сафонова вместо Шевалье

Главному тренеру «ПСЖ» Луису Энрике предлагали сделать Матвея Сафонова основным ...

81 0

«Интер» в гостях обыграл «Дженоа» и вышел на первое место в Серии А

«Интер» вышел на первое место в Серии А.

176 3

Угаров – о проблеме расизма: «У нас в чемпионате России его точно нет»

Бывший футболист «Зенита» Денис Угаров объяснил, почему не считает, что в ...

95 0

Кафанов: Сафонов ни в чём не уступает Шевалье по игре ногами

Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов в беседе с Metaratings.ru ...

111 0

«Бавария» в концовке ушла от поражения в матче с «Майнцем», замыкающим таблицу Бундеслиги

Футболисты «Баварии» на своем поле сыграла вничью с «Майнцем» (2:2) в матче 14-го тура ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
21.3%
Ву
29.5%
Джику
3.3%
Дмитриев
31.1%
Бабич
8.2%
Литвинов
6.6%
Популярное
13147 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5882 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6824 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

2462 213

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

16807 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают