Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился своими впечатлениями от финального матча Winline Зимнего Кубка РПЛ, в котором петербуржцы разгромили московский «Спартак».
— В первую очередь, конечно, надо сказать «браво» Сергею Семаку — он показал, что такое тренерское содружество братство, этого дорогого стоит. Поэтому в этом матче я ставлю на первое место поступок главного тренера «Зенита». Если говорить по игре, то первый тайм петербуржцы провели очень мощно. А у «Спартака» проявились проблемы в обороне, о которых я, кстати, говорил перед игрой. Атака у красно-белых симпатичная, а вот в защите есть сложности. И «Зенит» этим воспользоваться — ошибками, слабыми местами. Ну и исход матча практически решила грубейшая ошибка голкипера москвичей Александра Максименко, — сказал Стрепетов.
— При этом «Зенит» выбрал сразу практически основной состав, а красно-белые вышли явно не в оптимальном…
— Да, у «Зенита» состав был действительно оптимальный, понравилась схема с двумя нападающими Лусиано и Кассьеррой. Оба доказали свою состоятельность в атаке — мощные, нацеленные. Понравился дуэт Вендела и Барриоса, Мантуан на месте правого защитника провел очень мощную игру. Также очень надежно в обороне сыграл Дркушич, стабилизировал всю игру защиты, набирает форму Глушенков.
— А Луис Энрике?
— Безусловно, надо поздравить его с первым голом, но ему все равно еще только предстоит «почувствовать» «Зенит».
— Во втором тайме «Спартак» поменял состав, что изменилось в игре?
— Тут, конечно, петербуржцы стали играть больше по счету, «Спартак» имел преимущество, и это позволило во всей красе показать себя Латышонку, который совершил несколько отличных сейвов.
Финал Winline Зимнего Кубка РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» закончился со счетом 3:0 в пользу петербургского клуба, голами в составе сине-бело-голубых отличились Луис Энрике, Вендел и Маттео Кассьерра.
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук рассказал о трансферных планах команды ...
Защитник «Локомотива» Георгий Джикия рассказал «Матч ТВ», что во время ...
Чемпион Европы в составе сборной Италии Чиро Иммобиле завершил профессиональную ...
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин заявил «Матч ТВ», что ...
В интервью «Чемпионату» Дмитрий Кириченко высказался о новом главном тренере ...
Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев — о словах благодарности руководству ...
Турецкий журналист Угур Озтурк заявил, что полузащитник московского ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Наумов: «Локомотиву» нужно сделать всё, чтобы подписать Мостового из «Зенита»
Семин: «Хороший нападающий нужен всем командам РПЛ, а ЦСКА тем более»
«Ротенберг мог пойти на принцип в ситуации с Бариновым» - Роман Бабаев
Дмитрий Кириченко о назначении Игдисамова тренером ЦСКА и его критике
Колосков о голе Сперцяна за «Аль‑Ахли»: «Не каждый может это сделать в первой игре»