Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился своими впечатлениями от финального матча Winline Зимнего Кубка РПЛ, в котором петербуржцы разгромили московский «Спартак».
— В первую очередь, конечно, надо сказать «браво» Сергею Семаку — он показал, что такое тренерское содружество братство, этого дорогого стоит. Поэтому в этом матче я ставлю на первое место поступок главного тренера «Зенита». Если говорить по игре, то первый тайм петербуржцы провели очень мощно. А у «Спартака» проявились проблемы в обороне, о которых я, кстати, говорил перед игрой. Атака у красно-белых симпатичная, а вот в защите есть сложности. И «Зенит» этим воспользоваться — ошибками, слабыми местами. Ну и исход матча практически решила грубейшая ошибка голкипера москвичей Александра Максименко, — сказал Стрепетов.
— При этом «Зенит» выбрал сразу практически основной состав, а красно-белые вышли явно не в оптимальном…
— Да, у «Зенита» состав был действительно оптимальный, понравилась схема с двумя нападающими Лусиано и Кассьеррой. Оба доказали свою состоятельность в атаке — мощные, нацеленные. Понравился дуэт Вендела и Барриоса, Мантуан на месте правого защитника провел очень мощную игру. Также очень надежно в обороне сыграл Дркушич, стабилизировал всю игру защиты, набирает форму Глушенков.
— А Луис Энрике?
— Безусловно, надо поздравить его с первым голом, но ему все равно еще только предстоит «почувствовать» «Зенит».
— Во втором тайме «Спартак» поменял состав, что изменилось в игре?
— Тут, конечно, петербуржцы стали играть больше по счету, «Спартак» имел преимущество, и это позволило во всей красе показать себя Латышонку, который совершил несколько отличных сейвов.
Финал Winline Зимнего Кубка РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» закончился со счетом 3:0 в пользу петербургского клуба, голами в составе сине-бело-голубых отличились Луис Энрике, Вендел и Маттео Кассьерра.
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в комментарии для «СЭ» поделился ...
После назначения испанца Хуана Карседо главным тренером «Спартака» московская ...
"Зенит" и ЦСКА почти одновременно вступили в переговоры по трансферу 18-летнего ...
По информации МЯЧ РУ, переговоры между клубами продолжаются почти ...
Представленный как директор «Крузейро», Бруно Шпиндель открыто заявляет об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов назвал полузащитника ...
Легенда российского футбола Александр Мостовой поделился с «РБ Спорт» мнением о ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Новости декабря.
За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник
Сторона Баринова уверена, что игрок уйдет в ЦСКА, несмотря на отказы «Локомотива» продать Дмитрия - источник
ЦСКА и трансферные новости
Канчельскис: «Спартак» будет за 4–5 место бороться. Надо было дать Романову шанс доработать до конца сезона»
«Локомотив» отклонил уже несколько предложений ЦСКА по выкупу Баринова - источник