Алексей Стрепетов: Браво Сергею Семаку за отношение к Деяну Станковичу

  • Эта статья в архиве

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился своими впечатлениями от финального матча Winline Зимнего Кубка РПЛ, в котором петербуржцы разгромили московский «Спартак».


— В первую очередь, конечно, надо сказать «браво» Сергею Семаку — он показал, что такое тренерское содружество братство, этого дорогого стоит. Поэтому в этом матче я ставлю на первое место поступок главного тренера «Зенита». Если говорить по игре, то первый тайм петербуржцы провели очень мощно. А у «Спартака» проявились проблемы в обороне, о которых я, кстати, говорил перед игрой. Атака у красно-белых симпатичная, а вот в защите есть сложности. И «Зенит» этим воспользоваться — ошибками, слабыми местами. Ну и исход матча практически решила грубейшая ошибка голкипера москвичей Александра Максименко, — сказал Стрепетов.

— При этом «Зенит» выбрал сразу практически основной состав, а красно-белые вышли явно не в оптимальном…


— Да, у «Зенита» состав был действительно оптимальный, понравилась схема с двумя нападающими Лусиано и Кассьеррой. Оба доказали свою состоятельность в атаке — мощные, нацеленные. Понравился дуэт Вендела и Барриоса, Мантуан на месте правого защитника провел очень мощную игру. Также очень надежно в обороне сыграл Дркушич, стабилизировал всю игру защиты, набирает форму Глушенков.

— А Луис Энрике?

— Безусловно, надо поздравить его с первым голом, но ему все равно еще только предстоит «почувствовать» «Зенит».

— Во втором тайме «Спартак» поменял состав, что изменилось в игре?

— Тут, конечно, петербуржцы стали играть больше по счету, «Спартак» имел преимущество, и это позволило во всей красе показать себя Латышонку, который совершил несколько отличных сейвов.

Финал Winline Зимнего Кубка РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» закончился со счетом 3:0 в пользу петербургского клуба, голами в составе сине-бело-голубых отличились Луис Энрике, Вендел и Маттео Кассьерра.

Читайте также:
0 / 0
1025 2
Футбольные новости
0 0

Российских футбольных инспекторов обязали следить за телекомментаторами

Российских футбольных инспекторов обязали следить за телекомментаторами.

28 0

Гендир «Рубина» заявил, что у Даку в контракте прописаны отступные как для зарубежных клубов, так и для команд РПЛ

Генеральный директор «Рубина» Александр Айбатов заявил «Матч ТВ», что в ...

132 4

В ЦСКА выразили готовность продлить контракт с Игорем Акинфеевым

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что клуб заинтересован в ...

159 0

Дивеев — о Глушенкове: «Думает, что я Иньеста, видимо. Постоянно заставляет искать его передачами»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 высказал мнение о ...

113 1

Гранат: «Матч с «Краснодаром» больше ничейный, но пенальти в ворота «Спартака» был чистый»

Матч «Спартака» и «Краснодара» скорее ничейный, но пенальти был 100%, заявил «Матч ...

78 0

Тренер «Ростова» Альба: «Ханкич получил серьезную травму, он пропустит 3–4 недели»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» сообщил, что голкипер ...

315 1

СМИ: В спортивном блоке «Локомотива» могут произойти изменения

В спортивном блоке железнодорожников могут произойти изменения, сообщает МЯЧ RU.

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
26.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
21.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
8.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
43.5%
Популярное
8938 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11687 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32323 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8372 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают