Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился своими впечатлениями от финального матча Winline Зимнего Кубка РПЛ, в котором петербуржцы разгромили московский «Спартак».
— В первую очередь, конечно, надо сказать «браво» Сергею Семаку — он показал, что такое тренерское содружество братство, этого дорогого стоит. Поэтому в этом матче я ставлю на первое место поступок главного тренера «Зенита». Если говорить по игре, то первый тайм петербуржцы провели очень мощно. А у «Спартака» проявились проблемы в обороне, о которых я, кстати, говорил перед игрой. Атака у красно-белых симпатичная, а вот в защите есть сложности. И «Зенит» этим воспользоваться — ошибками, слабыми местами. Ну и исход матча практически решила грубейшая ошибка голкипера москвичей Александра Максименко, — сказал Стрепетов.
— При этом «Зенит» выбрал сразу практически основной состав, а красно-белые вышли явно не в оптимальном…
— Да, у «Зенита» состав был действительно оптимальный, понравилась схема с двумя нападающими Лусиано и Кассьеррой. Оба доказали свою состоятельность в атаке — мощные, нацеленные. Понравился дуэт Вендела и Барриоса, Мантуан на месте правого защитника провел очень мощную игру. Также очень надежно в обороне сыграл Дркушич, стабилизировал всю игру защиты, набирает форму Глушенков.
— А Луис Энрике?
— Безусловно, надо поздравить его с первым голом, но ему все равно еще только предстоит «почувствовать» «Зенит».
— Во втором тайме «Спартак» поменял состав, что изменилось в игре?
— Тут, конечно, петербуржцы стали играть больше по счету, «Спартак» имел преимущество, и это позволило во всей красе показать себя Латышонку, который совершил несколько отличных сейвов.
Финал Winline Зимнего Кубка РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» закончился со счетом 3:0 в пользу петербургского клуба, голами в составе сине-бело-голубых отличились Луис Энрике, Вендел и Маттео Кассьерра.
Защитник «Спартака» Александер Джику заявил, что команда понимает тактические ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает, что «Краснодар» ...
Экс-капитан сборной России и чемпион Англии в составе «Челси» Алексей Смертин в ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев высоко оценил уровень ...
Экс-полузащитник и капитан «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ...
Сегодня вечером на «Сан-Мамесе» состоится принципиальное дерби: «Атлетик» ...
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович рассказал, как проводил время с ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
В "Зените" всё спокойно
Орлов: «Краснодар» рановато начал хорошо играть
Титов: не удивлюсь, если переход Кисляка в Бразилию состоится
ЦСКА стал обладателем Зимнего Кубка РПЛ
Смертин: «Лучшим футболистом России считаю Аршавина»