Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился своими впечатлениями от финального матча Winline Зимнего Кубка РПЛ, в котором петербуржцы разгромили московский «Спартак».
— В первую очередь, конечно, надо сказать «браво» Сергею Семаку — он показал, что такое тренерское содружество братство, этого дорогого стоит. Поэтому в этом матче я ставлю на первое место поступок главного тренера «Зенита». Если говорить по игре, то первый тайм петербуржцы провели очень мощно. А у «Спартака» проявились проблемы в обороне, о которых я, кстати, говорил перед игрой. Атака у красно-белых симпатичная, а вот в защите есть сложности. И «Зенит» этим воспользоваться — ошибками, слабыми местами. Ну и исход матча практически решила грубейшая ошибка голкипера москвичей Александра Максименко, — сказал Стрепетов.
— При этом «Зенит» выбрал сразу практически основной состав, а красно-белые вышли явно не в оптимальном…
— Да, у «Зенита» состав был действительно оптимальный, понравилась схема с двумя нападающими Лусиано и Кассьеррой. Оба доказали свою состоятельность в атаке — мощные, нацеленные. Понравился дуэт Вендела и Барриоса, Мантуан на месте правого защитника провел очень мощную игру. Также очень надежно в обороне сыграл Дркушич, стабилизировал всю игру защиты, набирает форму Глушенков.
— А Луис Энрике?
— Безусловно, надо поздравить его с первым голом, но ему все равно еще только предстоит «почувствовать» «Зенит».
— Во втором тайме «Спартак» поменял состав, что изменилось в игре?
— Тут, конечно, петербуржцы стали играть больше по счету, «Спартак» имел преимущество, и это позволило во всей красе показать себя Латышонку, который совершил несколько отличных сейвов.
Финал Winline Зимнего Кубка РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» закончился со счетом 3:0 в пользу петербургского клуба, голами в составе сине-бело-голубых отличились Луис Энрике, Вендел и Маттео Кассьерра.
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР назвал ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались сборные Бразилии и Франции.
Капитан сборной России по футболу в товарищеском матче с командой Никарагуа ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал отсутствие ...
Нападающий «Аль-Хиляля» Малком рассказал о дружбе с полузащитником «Зенита» ...
Вратарь сборной России по футболу и «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что испытал ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему не возглавит ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сборная Франции победила команду Бразилии в товарищеском матче в США
В руководстве «Балтики» считают, что Талалаев не совсем подходит «Спартаку»
"Не разбираюсь в женском футболе. В мужском-то с трудом" - Карпин
Гинер заявил, что будет рад видеть Вагнера в ЦСКА
Карпин: «Зачем вызвал 30 футболистов? В тысячный раз объясню тем, кто не понимает»