Алексей Стрепетов: Браво Сергею Семаку за отношение к Деяну Станковичу

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился своими впечатлениями от финального матча Winline Зимнего Кубка РПЛ, в котором петербуржцы разгромили московский «Спартак».


— В первую очередь, конечно, надо сказать «браво» Сергею Семаку — он показал, что такое тренерское содружество братство, этого дорогого стоит. Поэтому в этом матче я ставлю на первое место поступок главного тренера «Зенита». Если говорить по игре, то первый тайм петербуржцы провели очень мощно. А у «Спартака» проявились проблемы в обороне, о которых я, кстати, говорил перед игрой. Атака у красно-белых симпатичная, а вот в защите есть сложности. И «Зенит» этим воспользоваться — ошибками, слабыми местами. Ну и исход матча практически решила грубейшая ошибка голкипера москвичей Александра Максименко, — сказал Стрепетов.

— При этом «Зенит» выбрал сразу практически основной состав, а красно-белые вышли явно не в оптимальном…


— Да, у «Зенита» состав был действительно оптимальный, понравилась схема с двумя нападающими Лусиано и Кассьеррой. Оба доказали свою состоятельность в атаке — мощные, нацеленные. Понравился дуэт Вендела и Барриоса, Мантуан на месте правого защитника провел очень мощную игру. Также очень надежно в обороне сыграл Дркушич, стабилизировал всю игру защиты, набирает форму Глушенков.

— А Луис Энрике?

— Безусловно, надо поздравить его с первым голом, но ему все равно еще только предстоит «почувствовать» «Зенит».

— Во втором тайме «Спартак» поменял состав, что изменилось в игре?

— Тут, конечно, петербуржцы стали играть больше по счету, «Спартак» имел преимущество, и это позволило во всей красе показать себя Латышонку, который совершил несколько отличных сейвов.

Финал Winline Зимнего Кубка РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» закончился со счетом 3:0 в пользу петербургского клуба, голами в составе сине-бело-голубых отличились Луис Энрике, Вендел и Маттео Кассьерра.

Читайте также:
1 / 3
872 2
Футбольные новости
1986 18

Гурцкая прокомментировал обмен Дивеева на Гонду

Футбольный агент Тимур Гурцкая порассуждал о завершенном обмене игроками между ...

1078 14

«Если смотреть на трансферы Лусиано и Баринова, ЦСКА точно будет в гонке за чемпионство» — Глушаков

Чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков сказал «Матч ТВ», что ЦСКА, ...

348 5

Игнатьев — об уходе Баринова из «Локомотива»: «Месси ушел из «Барселоны» — и она справилась. Так и здесь»

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев заявил «Матч ТВ», что «Локомотив» ...

1213 26

Сменивший "Спартак" на "Зенит" Соболев в шутку назвал Баринова Иудой

Нападающий петербургского "Зенита" Александр Соболев пошутил над перешедшим из ...

605 1

Агент Баринова — о трансфере в ЦСКА: «Шумиха, которая была в прессе, только мешала»

Владимир Кузьмичев, представитель новобранца московского ЦСКА Дмитрия ...

399 0

Бистрович — о переходе Дивеева в «Зенит»: он сам знает, что лучше для его карьеры

Полузащитник «Акрона» Кристиян Бистрович высказался о переходе экс-партнёра по ...

310 0

Дзюба — о Карседо в «Спартаке»: испанцы не могут понять русский менталитет

Нападающий «Акрона» Артём Дзюба прокомментировал назначение Хуана Карлоса ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
43.1%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
39.7%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
17.2%
Популярное
33321 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10516 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

43017 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

27256 329

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14423 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают