Алексей Сафонов : судьбу чемпионства лучше решать на поле, «Зенит» наберёт 12 очков

Футбольный агент Алексей Сафонов отреагировал на ничью в матче 26-го тура Российской Премьер-Лиги между «Динамо» и «Зенитом».


Встреча состоялась в Москве на стадионе «ВТБ Арена» и закончилась со счётом 1:1. На гол вингера гостей Педро ответил нападающий «Динамо» Ярослав Гладышев.

«Потерял ли «Зенит» шансы на чемпионство? Календарь неприятный. «Зенит» наберёт 12 очков в предстоящих четырёх матчах. У «Краснодара» соперники: «Рубин», «Динамо», ЦСКА, «Оренбург», который цепляется за каждое очко, чтобы не вылететь. То, что «Зенит» наберёт в четырёх играх 12 очков, я не сомневаюсь. А вот что «Краснодар» пройдёт без потерь... Запас очков – это большой плюс, но не надо забывать, что при равенстве очков «Зенит» станет чемпионом.

Какие шансы на чемпионство? 55 на 45 в пользу «Зенита».
Я Галицкого уважаю, и с Хашигом нормальные отношения. Честно говоря, переживаю за «Краснодар». Судьбу чемпионства лучше, конечно, решать на поле. Игра в Оренбурге тоже такая – «Оренбург», который входит в систему «Газпрома»... Хотелось бы, чтобы не получилось так, что в том году «Краснодар» у «Динамо» отнял чемпионство, а в этом году – «Динамо» у «Краснодара». Мне кажется, интрига будет до последнего тура», – сказал Сафонов

«Краснодар» Мурада Мусаева возглавляет турнирную таблицу РПЛ с 58 очками в 26 матчах. Вторым идёт «Зенит» Сергея Семака с 54 баллами. «Динамо» под руководством Марцела Лички занимает пятое место (47).

Читайте также:
0 / 0
1108 7
Футбольные новости
30 0

Тарханов: «Спартак» фаворит в матче с «Балтикой». Настрой у «красно‑белых» будет хороший»

Российский тренер Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что считает московский ...

1009 11

Тикнизян может вернуться в РПЛ - источник

Защитник белградской "Црвены Звезды" и сборной Армении по футболу Наир Тикнизян ...

457 5

Прогноз Александра Мостового и Романа Павлюченко на матч РПЛ “Балтика” — “Спартак”

Матч "Балтика" - "Спартак" пройдет в Калининграде 29 ноября.

623 2

Думбия: «Акинфеев и Алексей Березуцкий шутили над моим возрастом. Считали, что я старый»

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» поделился мнением о шутках со ...

576 3

Думбия — о словах Акинфеева про лень на тренировках: «Мне нужно было много отдыхать, чтобы всегда быть в форме и забивать»

Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью «СЭ» ответил на вопрос о частых ...

103 0

Батчи: очень скоро Кордоба забьёт за «Краснодар» больше Смолова

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в эксклюзивном разговоре с Metaratings.ru рассказал ...

612 21

Арбитр Карасев — о критике со стороны футболистов: «Игра в одни ворота. Они могут говорить, а мы не можем ничего»

Российский арбитр Сергей Карасев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.2%
4
16.9%
3
4.8%
2
9%
1
18.1%
Популярное
9636 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3591 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

14113 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10294 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают