Бывший игрок «Зенита», президент Фонда «Зенит-84» Александр Канищев считает, что новый контракт, который клуб предложил Сергею Семаку, не гарантирует ему долгих сроков работы на посту главного тренера.
Новый договор с Семаком будет подписан 25 мая — в день игры «Зенита» с «Ростовом» в РПЛ и в день 99-летия петербургского клуба. Событие анонсировала Елена Илюхина, глава совета директоров ФК «Зенит».
— Новый контракт Семаку — психологический ход, — говорит Канищев. — Никакой гарантии по срокам работы тренера он не дает. Могут уволить на раз-два и глазом не моргнут. Семак все эти годы давал результат. Видимо, подошли сроки, надо продлевать или не продлевать соглашение. Решили продлить и объявить сейчас, не дожидаясь итогов сезона. Психологический ход, призванный поддержать тренера.
Нареканий же в адрес Семака сейчас немало: и то не так, и это... Действительно, игра пропала. Но не всегда тренер в этом виноват. Если игроки не хотят ничего делать на поле, как тут быть?
— Считаете, Семак еще не выработал свой ресурс?
— А кто знает, какой ресурс у Семака? У машины есть свой ресурс, это известная величина. А какой ресурс у тренера? Семак, может, выиграет с «Зенитом» еще десять чемпионств, а может, не выиграет ни одного.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не собирается менять игровую ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы назначения ...
Нападающий «Атлетико Минейро», экс-зенитовец Халк в ближайшее время может ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
27-летний вратарь «Оренбурга» Богдан Овсянников высказался о лимите на ...
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что считает ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв не считает голкипера «ПСЖ» ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Бубнов ответил Орлову на заявление, что «Краснодару» помогают судьи
Губерниев: «Сафонов сейчас лучший российский спортсмен в мире. В отличие от Овечкина, он играет в плей‑офф»
Челестини: «За последние четыре года я завоевал четыре титула, играя по одной схеме»
Васильев: «Семак пересидел в «Зените». С таким бюджетом они должны идти, как «Барселона»
Пономарёв: Дивеев слишком высоко о себе воображает