Бывший игрок «Зенита», президент Фонда «Зенит-84» Александр Канищев считает, что новый контракт, который клуб предложил Сергею Семаку, не гарантирует ему долгих сроков работы на посту главного тренера.
Новый договор с Семаком будет подписан 25 мая — в день игры «Зенита» с «Ростовом» в РПЛ и в день 99-летия петербургского клуба. Событие анонсировала Елена Илюхина, глава совета директоров ФК «Зенит».
— Новый контракт Семаку — психологический ход, — говорит Канищев. — Никакой гарантии по срокам работы тренера он не дает. Могут уволить на раз-два и глазом не моргнут. Семак все эти годы давал результат. Видимо, подошли сроки, надо продлевать или не продлевать соглашение. Решили продлить и объявить сейчас, не дожидаясь итогов сезона. Психологический ход, призванный поддержать тренера.
Нареканий же в адрес Семака сейчас немало: и то не так, и это... Действительно, игра пропала. Но не всегда тренер в этом виноват. Если игроки не хотят ничего делать на поле, как тут быть?
— Считаете, Семак еще не выработал свой ресурс?
— А кто знает, какой ресурс у Семака? У машины есть свой ресурс, это известная величина. А какой ресурс у тренера? Семак, может, выиграет с «Зенитом» еще десять чемпионств, а может, не выиграет ни одного.
Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков провел потрясающий матч, в эпизоде с его вторым ...
Экс-форвард столичного ЦСКА и сборной России Денис Попов дал комментарий после ...
«Реал Сосьедад» одержал победу над «Депортиво» в домашнем матче восьмого тура ...
Экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал крупную победу армейцев ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ
Танашев имел основания для назначения пенальти в ворота «Краснодара» в моменте с падением Глушенкова, считает экс‑арбитр ФИФА
Агкацев про гол Соболева: «Деревяшка залетела какая-то»