Бывший игрок «Зенита», президент Фонда «Зенит-84» Александр Канищев считает, что новый контракт, который клуб предложил Сергею Семаку, не гарантирует ему долгих сроков работы на посту главного тренера.
Новый договор с Семаком будет подписан 25 мая — в день игры «Зенита» с «Ростовом» в РПЛ и в день 99-летия петербургского клуба. Событие анонсировала Елена Илюхина, глава совета директоров ФК «Зенит».
— Новый контракт Семаку — психологический ход, — говорит Канищев. — Никакой гарантии по срокам работы тренера он не дает. Могут уволить на раз-два и глазом не моргнут. Семак все эти годы давал результат. Видимо, подошли сроки, надо продлевать или не продлевать соглашение. Решили продлить и объявить сейчас, не дожидаясь итогов сезона. Психологический ход, призванный поддержать тренера.
Нареканий же в адрес Семака сейчас немало: и то не так, и это... Действительно, игра пропала. Но не всегда тренер в этом виноват. Если игроки не хотят ничего делать на поле, как тут быть?
— Считаете, Семак еще не выработал свой ресурс?
— А кто знает, какой ресурс у Семака? У машины есть свой ресурс, это известная величина. А какой ресурс у тренера? Семак, может, выиграет с «Зенитом» еще десять чемпионств, а может, не выиграет ни одного.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Олимпиакос» заинтересован в трансфере голкипера «Краснодара» Станислава ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая рассказал, какую сумму и контракт на какой срок ...
«Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в размере 15 млн долларов за ...
Бывший тренер сборной России Леонид Слуцкий высказался о столкновении защитника ...
Появилась информация о зарплате, которую ЦСКА предложил футболисту «Крыльев ...
Известный футбольный агент Тимур Гурцкая прокомментировал стычку главного ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
ЦСКА возвращает Олейникова
«Оторванный от жизни». Гурцкая – о стычке Семака с футболистом ЦСКА в матче РПЛ
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
Лепсая: Барко действительно в больнице с острой формой бронхита
Гурцкая огласил зарплату и срок контракта, которые Головин запросил у «Зенита»