Бывший игрок «Зенита», президент Фонда «Зенит-84» Александр Канищев считает, что новый контракт, который клуб предложил Сергею Семаку, не гарантирует ему долгих сроков работы на посту главного тренера.
Новый договор с Семаком будет подписан 25 мая — в день игры «Зенита» с «Ростовом» в РПЛ и в день 99-летия петербургского клуба. Событие анонсировала Елена Илюхина, глава совета директоров ФК «Зенит».
— Новый контракт Семаку — психологический ход, — говорит Канищев. — Никакой гарантии по срокам работы тренера он не дает. Могут уволить на раз-два и глазом не моргнут. Семак все эти годы давал результат. Видимо, подошли сроки, надо продлевать или не продлевать соглашение. Решили продлить и объявить сейчас, не дожидаясь итогов сезона. Психологический ход, призванный поддержать тренера.
Нареканий же в адрес Семака сейчас немало: и то не так, и это... Действительно, игра пропала. Но не всегда тренер в этом виноват. Если игроки не хотят ничего делать на поле, как тут быть?
— Считаете, Семак еще не выработал свой ресурс?
— А кто знает, какой ресурс у Семака? У машины есть свой ресурс, это известная величина. А какой ресурс у тренера? Семак, может, выиграет с «Зенитом» еще десять чемпионств, а может, не выиграет ни одного.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Интервью защитника петербуржцев.
Тольяттинский «Акрон» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч ...
«Ростов» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч девятого тура ...
Защитник петербургского «Зенита» Вячеслав Караваев рассказал «Матч ТВ», с каким ...
Беседа с бывшим генеральным директором «Спартака» Сергеем Шавло о связке Даку — ...
Защитник московского «Спартака» и сборной Сербии Срджан Бабич в беседе с ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Краснодар» не смог победить «Оренбург» и в третий раз подряд потерял очки в РПЛ
Роман Вега — о вызове в сборную Аргентины: «Я мечтал об этом очень давно!»
«Оренбург» и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч 9‑го тура РПЛ
Дегтярев — о лимите в РПЛ: «Наш план — пять иностранцев на поле и шесть наших. Пусть исполняют — и точка»
Тренер «Зенита» Семак: «Фланговые передачи «Балтики» иногда доставляли нам неприятности»