Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков ответил на вопрос о возможном переходе в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК).
— Что с переходом в Азию?
— Решение нужно принять в конце года. Либо мы пытаемся переходить, либо нет. Официально мы можем сменить конфедерацию, но нужно еще согласие УЕФА. Это не решение президента РФС, а решение исполкома. Я хочу, чтобы это было консолидированное решение футбольной общественности.
— А если мы не сможем принять участие в отборе ЧМ?
— Это и требует обсуждения. Нужно понимать, что мы не можем просто сменить конфедерацию без согласия со стороны УЕФА.
В конце декабря прошлого года на исполкоме РФС поднимался вопрос о переходе организации из УЕФА в АФК. Однако в итоге окончательное принятие решения было перенесено на март-апрель 2023 года. После были созданы рабочие группы с УЕФА и ФИФА по возвращению российских команд к международным турнирам.
Защитник сборной России Данил Круговой назвал свой переход из «Зенита» в ЦСКА ...
Нападающий петербургского «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» ...
Известный российский экс-футболист Эдуард Мор заявил, что «Спартак» всерьёз не ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав заявил «Матч ТВ», что его сын Энцо мог бы усилить ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что полузащитник ...
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» рассказал, почему не ...
ФИФА обвинила руководителей УЕФА в распространении дезинформации о Джанни ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Вагнер Лав допустил, что его сын мог бы играть в ЦСКА: «Он бы усилил клуб, он очень хороший центрфорвард»
Игдисамов, Карседо, Шварц и Семак номинированы на звание лучшего тренера сентября
Игрок ЦСКА не тренируется в сборной из-за воспаления. Почему будет правильно вернуть его в клуб
Эдуард Мор: насколько знаю, вариант Дзюбы в «Спартаке» вообще не рассматривался
Александр Головин о трансфере в «Спартак» или ЦСКА: Не стал бы исключать варианты, но и выделить кого-то в приоритет не могу