Футбольный агент Джамал Акаев поделился мнением о причинах неудачного выступления нападающего Артёма Дзюбы в турецком чемпионате.
– Почему, на ваш взгляд, Артем Дзюба оказался не востребован в Европе? В чем главная причина его неудачного выступления в Турции?
– Дзюба – специфический игрок и, как я понимаю, человек. У этого парня эго размером с Эмпайр-стейт-билдинг (первое в истории здание размером свыше 100 этажей ). Подозреваю, что во многих спортивных и жизненных ситуациях это ему помогало, но где-то, возможно, и мешало.
Почему оказался не востребован, наверное, лучше спросить у него самого. По нему в разное время у меня интересовались многие серьезные клубы Европы.
Нельзя сказать, что у него были серьезные конкуренты в Турции. Команда играет в два форварда, а в последних матчах на этой позиции выходят полузащитники. Скорее всего, Дзюба просто не соответствовал завышенным ожиданиям и своей высокой зарплате. А в Турции такие вопросы обычно решаются специфически. Игрока, от которого хотят избавиться, обычно сажают на лавку, могут где-то хитрить, задерживать зарплату. В общем, доводят до такого состояния, что игрок сам проявляет инициативу и хочет расторгнуть контракт.
Очевидно, для клуба выгоднее, когда игрок сам просит расторгнуть контракт. Можно договориться на лучших для клуба условиях. Не знаю, было ли с Дзюбой именно так, но много посторонних факторов, которые выводят на такой ответ.
Дзюбе могу пожелать только удачи и поскорее найти интересный вариант с продолжением карьеры, – сказал Акаев.
Летом 2022 года Дзюба стал свободным агентом после истечения контракта с «Зенитом». В августе форвард подписал контракт с «Адана Демирспор». В ноябре он покинул турецкий клуб по соглашению сторон.
Все билеты на матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги между ЦСКА и ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что умение ...
Спортивный директор «Монцы» Педро Обьянг в интервью сетевому изданию ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о предстоящем матче ...
Сегодня защитнику «Спартака» исполняется 24 года.
Стали известны результаты медицинского обследования полузащитника ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на высказывание экс-тренера ЦСКА, ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Константин Генич: в матче со «Спартаком» в воротах ЦСКА должен играть Тороп
Григорян — об игре Облякова в нынешнем сезоне: «Лучше всех в РПЛ сохраняет мяч под давлением»
Все билеты на матч ЦСКА - "Спартак" проданы
Наумов: поражение от «Спартака» может вогнать ЦСКА в ещё больший кризис
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду пропустит дерби со "Спартаком" из-за дисквалификации