Агент Акаев о Дзюбе: в Турции игрока, от которого хотят избавиться, доводят до такого состояния, что он сам хочет уйти

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Джамал Акаев поделился мнением о причинах неудачного выступления нападающего Артёма Дзюбы в турецком чемпионате.

– Почему, на ваш взгляд, Артем Дзюба оказался не востребован в Европе? В чем главная причина его неудачного выступления в Турции?

– Дзюба – специфический игрок и, как я понимаю, человек. У этого парня эго размером с Эмпайр-стейт-билдинг (первое в истории здание размером свыше 100 этажей ). Подозреваю, что во многих спортивных и жизненных ситуациях это ему помогало, но где-то, возможно, и мешало.

Почему оказался не востребован, наверное, лучше спросить у него самого. По нему в разное время у меня интересовались многие серьезные клубы Европы.

Нельзя сказать, что у него были серьезные конкуренты в Турции. Команда играет в два форварда, а в последних матчах на этой позиции выходят полузащитники. Скорее всего, Дзюба просто не соответствовал завышенным ожиданиям и своей высокой зарплате. А в Турции такие вопросы обычно решаются специфически. Игрока, от которого хотят избавиться, обычно сажают на лавку, могут где-то хитрить, задерживать зарплату. В общем, доводят до такого состояния, что игрок сам проявляет инициативу и хочет расторгнуть контракт.

Очевидно, для клуба выгоднее, когда игрок сам просит расторгнуть контракт. Можно договориться на лучших для клуба условиях. Не знаю, было ли с Дзюбой именно так, но много посторонних факторов, которые выводят на такой ответ.

Дзюбе могу пожелать только удачи и поскорее найти интересный вариант с продолжением карьеры, – сказал Акаев.

Летом 2022 года Дзюба стал свободным агентом после истечения контракта с «Зенитом». В августе форвард подписал контракт с «Адана Демирспор». В ноябре он покинул турецкий клуб по соглашению сторон.

Читайте также:
0 / 0
968 7
Футбольные новости
262 4

Глушенков может бесплатно покинуть «Зенит» зимой из-за условий контракта - источник

Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков зимой может начать переговоры с любым ...

99 1

Экс‑капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон подписал контракт с «Челси»

Полузащитник сборной Англии Джордан Хендерсон стал игроком «Челси», сообщается ...

2554 129

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

647 5

Агент Барбоза: Жуан станет существенным усилением для ЦСКА, это интересный игрок

Португальский футбольный агент Паулу Барбоза заявил, что бразильский ...

607 13

Морозов: неуместно говорить о чемпионском характере «Спартака», игры нет

Бывший тренер московского «Спартака» Геннадий Морозов прокомментировал победу ...

108 0

Федерации футбола Швеции и Сербии не будут поддерживать Инфантино на выборах президента ФИФА

Шведский футбольный союз (SvFF) и Футбольный союз Сербии (FSS) объявили, что не будут ...

1890 43

Президент «Гезтепе»: Трансфер Жуана за 15 млн евро согласован, но от ЦСКА нет финального ответа

Президент «Гезтепе» Расмус Анкерсен в интервью Odds.ru сообщил о том, что ЦСКА на ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.2%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.6%
ЦСКА
29.6%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.3%
Популярное
15627 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21964 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12522 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15592 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11713 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают