Футбольный агент Джамал Акаев поделился мнением о причинах неудачного выступления нападающего Артёма Дзюбы в турецком чемпионате.
– Почему, на ваш взгляд, Артем Дзюба оказался не востребован в Европе? В чем главная причина его неудачного выступления в Турции?
– Дзюба – специфический игрок и, как я понимаю, человек. У этого парня эго размером с Эмпайр-стейт-билдинг (первое в истории здание размером свыше 100 этажей ). Подозреваю, что во многих спортивных и жизненных ситуациях это ему помогало, но где-то, возможно, и мешало.
Почему оказался не востребован, наверное, лучше спросить у него самого. По нему в разное время у меня интересовались многие серьезные клубы Европы.
Нельзя сказать, что у него были серьезные конкуренты в Турции. Команда играет в два форварда, а в последних матчах на этой позиции выходят полузащитники. Скорее всего, Дзюба просто не соответствовал завышенным ожиданиям и своей высокой зарплате. А в Турции такие вопросы обычно решаются специфически. Игрока, от которого хотят избавиться, обычно сажают на лавку, могут где-то хитрить, задерживать зарплату. В общем, доводят до такого состояния, что игрок сам проявляет инициативу и хочет расторгнуть контракт.
Очевидно, для клуба выгоднее, когда игрок сам просит расторгнуть контракт. Можно договориться на лучших для клуба условиях. Не знаю, было ли с Дзюбой именно так, но много посторонних факторов, которые выводят на такой ответ.
Дзюбе могу пожелать только удачи и поскорее найти интересный вариант с продолжением карьеры, – сказал Акаев.
Летом 2022 года Дзюба стал свободным агентом после истечения контракта с «Зенитом». В августе форвард подписал контракт с «Адана Демирспор». В ноябре он покинул турецкий клуб по соглашению сторон.
Телеграм-канал Opta Sports привёл статистику российского полузащитника ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации в ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался об игре «армейцев» в ...
Молодёжка армейцев в домашней игре побеждает «Акрон».
Завершился матч 7-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались ...
Московский «Спартак» добрался в Самаре до гостиницы. С командой на матч с ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Статистика Алексея Батракова в победном для «Галатасарая» матче с «Касымпашой»
Александер Джику и Кристофер Мартинс не прилетели со «Спартаком» на матч с «Крыльями Советов»
Календарь РПЛ до зимы: ЦСКА не позавидуешь
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
"Зенит" распродал все предоставленные "Краснодаром" билеты на гостевую трибуну