Агент Акаев о Дзюбе: в Турции игрока, от которого хотят избавиться, доводят до такого состояния, что он сам хочет уйти

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Джамал Акаев поделился мнением о причинах неудачного выступления нападающего Артёма Дзюбы в турецком чемпионате.

– Почему, на ваш взгляд, Артем Дзюба оказался не востребован в Европе? В чем главная причина его неудачного выступления в Турции?

– Дзюба – специфический игрок и, как я понимаю, человек. У этого парня эго размером с Эмпайр-стейт-билдинг (первое в истории здание размером свыше 100 этажей ). Подозреваю, что во многих спортивных и жизненных ситуациях это ему помогало, но где-то, возможно, и мешало.

Почему оказался не востребован, наверное, лучше спросить у него самого. По нему в разное время у меня интересовались многие серьезные клубы Европы.

Нельзя сказать, что у него были серьезные конкуренты в Турции. Команда играет в два форварда, а в последних матчах на этой позиции выходят полузащитники. Скорее всего, Дзюба просто не соответствовал завышенным ожиданиям и своей высокой зарплате. А в Турции такие вопросы обычно решаются специфически. Игрока, от которого хотят избавиться, обычно сажают на лавку, могут где-то хитрить, задерживать зарплату. В общем, доводят до такого состояния, что игрок сам проявляет инициативу и хочет расторгнуть контракт.

Очевидно, для клуба выгоднее, когда игрок сам просит расторгнуть контракт. Можно договориться на лучших для клуба условиях. Не знаю, было ли с Дзюбой именно так, но много посторонних факторов, которые выводят на такой ответ.

Дзюбе могу пожелать только удачи и поскорее найти интересный вариант с продолжением карьеры, – сказал Акаев.

Летом 2022 года Дзюба стал свободным агентом после истечения контракта с «Зенитом». В августе форвард подписал контракт с «Адана Демирспор». В ноябре он покинул турецкий клуб по соглашению сторон.

Читайте также:
0 / 0
968 7
Футбольные новости
0 0

Тренер «Зенита» Оливейра похвалил «Спартак»: «Всегда играет хорошо»

Помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака Виллиам де Оливейра в разговоре ...

469 1

Президент РПЛ Алаев высказался о большом количестве серьёзных травм на старте сезона

Президент Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о ...

1924 24

Защитник ЦСКА Кирилл Данилов: "Почувствовал, что должен пробить этот штрафной"

Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА после победы над "Локомотивом".

455 2

Денисов: «Спартак» выглядел как команда в матче с «Зенитом»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов после матча пятого тура Российской ...

1370 11

Стало известно, почему Дуглас Сантос не сыграл со «Спартаком»

Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не смог принять участие в матче 5-го тура РПЛ со ...

127 0

Бабкин — о «Локомотиве»: «Уверен, что мы способны на большее даже после ухода важных игроков»

Полузащитник «Локомотива» Сергей Бабкин прокомментировал неудачный старт ...

394 5

Карседо — о перспективах «Спартака» стать чемпионом России: «Растет внимание, но нужно сохранять спокойствие»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче чемпионата ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
5.7%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
42.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
50%
Затрудняюсь ответить
1.4%
Популярное
12577 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17498 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18733 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

8726 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6029 356

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

Сейчас обсуждают