Агент Акаев о Дзюбе: в Турции игрока, от которого хотят избавиться, доводят до такого состояния, что он сам хочет уйти

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Джамал Акаев поделился мнением о причинах неудачного выступления нападающего Артёма Дзюбы в турецком чемпионате.

– Почему, на ваш взгляд, Артем Дзюба оказался не востребован в Европе? В чем главная причина его неудачного выступления в Турции?

– Дзюба – специфический игрок и, как я понимаю, человек. У этого парня эго размером с Эмпайр-стейт-билдинг (первое в истории здание размером свыше 100 этажей ). Подозреваю, что во многих спортивных и жизненных ситуациях это ему помогало, но где-то, возможно, и мешало.

Почему оказался не востребован, наверное, лучше спросить у него самого. По нему в разное время у меня интересовались многие серьезные клубы Европы.

Нельзя сказать, что у него были серьезные конкуренты в Турции. Команда играет в два форварда, а в последних матчах на этой позиции выходят полузащитники. Скорее всего, Дзюба просто не соответствовал завышенным ожиданиям и своей высокой зарплате. А в Турции такие вопросы обычно решаются специфически. Игрока, от которого хотят избавиться, обычно сажают на лавку, могут где-то хитрить, задерживать зарплату. В общем, доводят до такого состояния, что игрок сам проявляет инициативу и хочет расторгнуть контракт.

Очевидно, для клуба выгоднее, когда игрок сам просит расторгнуть контракт. Можно договориться на лучших для клуба условиях. Не знаю, было ли с Дзюбой именно так, но много посторонних факторов, которые выводят на такой ответ.

Дзюбе могу пожелать только удачи и поскорее найти интересный вариант с продолжением карьеры, – сказал Акаев.

Летом 2022 года Дзюба стал свободным агентом после истечения контракта с «Зенитом». В августе форвард подписал контракт с «Адана Демирспор». В ноябре он покинул турецкий клуб по соглашению сторон.

Читайте также:
0 / 0
968 7
Футбольные новости
403 11

Защитник ЦСКА Аззи впервые вызван в сборную Алжира

Защитник ЦСКА Мохаммед Аззи вызван в основную сборную Алжира на матчи ...

485 5

«Спартак» против «Акрона»: без Дмитриева, Литвинова, Маркиньоса? Бывало и хуже

В ближайшее воскресенье 8 ноября «Спартак» проведет матч с «Акроном».

550 30

Трушечкин и Родников прокомментируют матч 14‑го тура РПЛ «Краснодар» — ЦСКА

Комментаторы Роман Трушечкин и Владислав Родников будут работать на матче 14‑го ...

539 11

Бубнов заявил, что «Краснодар» уволит Мусаева в случае поражения или ничьей в матче с ЦСКА

Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил мнение, что руководство ...

597 15

Пономарёв: Обляков не европейского уровня игрок

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил потенциал полузащитника ...

119 1

Рафинья продлил контракт с «Барселоной» до 2030 года

«Барселона» объявила о продлении контракта с капитаном команды Рафиньей. Новое ...

393 11

Первак: Кисляк готов уходить в Европу на раз-два

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном переходе ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.2%
"Динамо"
3.2%
ЦСКА
18.1%
"Спартак"
5.2%
Очень трудно сказать
10.3%
Популярное
11508 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18853 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7118 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12134 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9058 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают