Футбольный агент Джамал Акаев поделился мнением о причинах неудачного выступления нападающего Артёма Дзюбы в турецком чемпионате.
– Почему, на ваш взгляд, Артем Дзюба оказался не востребован в Европе? В чем главная причина его неудачного выступления в Турции?
– Дзюба – специфический игрок и, как я понимаю, человек. У этого парня эго размером с Эмпайр-стейт-билдинг (первое в истории здание размером свыше 100 этажей ). Подозреваю, что во многих спортивных и жизненных ситуациях это ему помогало, но где-то, возможно, и мешало.
Почему оказался не востребован, наверное, лучше спросить у него самого. По нему в разное время у меня интересовались многие серьезные клубы Европы.
Нельзя сказать, что у него были серьезные конкуренты в Турции. Команда играет в два форварда, а в последних матчах на этой позиции выходят полузащитники. Скорее всего, Дзюба просто не соответствовал завышенным ожиданиям и своей высокой зарплате. А в Турции такие вопросы обычно решаются специфически. Игрока, от которого хотят избавиться, обычно сажают на лавку, могут где-то хитрить, задерживать зарплату. В общем, доводят до такого состояния, что игрок сам проявляет инициативу и хочет расторгнуть контракт.
Очевидно, для клуба выгоднее, когда игрок сам просит расторгнуть контракт. Можно договориться на лучших для клуба условиях. Не знаю, было ли с Дзюбой именно так, но много посторонних факторов, которые выводят на такой ответ.
Дзюбе могу пожелать только удачи и поскорее найти интересный вариант с продолжением карьеры, – сказал Акаев.
Летом 2022 года Дзюба стал свободным агентом после истечения контракта с «Зенитом». В августе форвард подписал контракт с «Адана Демирспор». В ноябре он покинул турецкий клуб по соглашению сторон.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал, готов ли взять форварда ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев рассказал о ...
Бывший сотрудник Федерации футбола Узбекистана Алишер Никимбаев отреагировал ...
Бывший футболист «Эспаньола» и сборной России Дмитрий Галямин предположил, как ...
Бывший полузащитник сборной Узбекистана Ильяс Зейтуллаев высказался об уровне ...
Экс-игрок «Динамо» Йован Танасиевич рассказал «РБ Спорт», что дает российскому ...
Чемпион России вышел из отпуска.
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
"ЦСКА не претендует на чемпионство, так что пусть Игдисамов пробует" - Погребняк
"Зенит" отпустил игроков
Галямин: на ЧМ-2026 потолком сборной России была бы 1/8 финала
Йован Танасиевич: Дуглас Сантос никуда не уедет из «Зенита»
Зейтуллаев: клубам РПЛ стоит обратить внимание на игроков сборной Узбекистана