Вратарь сборной Боснии и Герцеговины Ибрахим Шехич выступил против проведения товарищеского матча с Россией.
На прошлой неделе Футбольный союз Боснии и Герцеговины (N/FSBiH) сообщил, что национальная команда страны 19 ноября в Санкт-Петербурге сыграет с Россией. РФС подтвердил договоренность о проведении этого матча. Позже некоторые действующие игроки боснийской сборной высказались против проведения матча. Идею сыграть с Россией раскритиковал Миралем Пьянич, также против выступил Эдин Джеко.
"Я чувствую себя ужасно, честно. Принимая это решение, о футболе не думали. Кто-то просто хотел внести противоречия. Жаль.
Могу заверить вас, что ни один игрок, которого пригласят на матч, не поедет в Россию. Даже если бы кто-то из нас захотел это сделать, клубы не позволили, так как клубы не обязаны отпускать игроков на товарищеские матчи.
Особенно учитывая тот факт, что ни ФИФА, ни УЕФА не могут гарантировать, что в России будет безопасно", - сказал Шехич.
Голкипер Ибрахим Шехич сейчас выступает за турецкий "Коньяспор". В составе сборной Боснии и Герцеговины 34-летний футболист дебютировал в 2010 году. На его счету 45 матчей в футболке национальной команды, в которых он пропустил 49 мячей, в 16 играх он оставлял свои ворота "сухими".
Источник: Dnevni Avaz
Защитник «Зенита» Нуралы Алип высказался о пенальти в матче 7-го тура РПЛ с ЦСКА.
Защитник «Зенита» Нуралы Алип поделился эмоциями после матча 7-го тура РПЛ с ЦСКА.
Футболисты «Бешикташа» одержали волевую победу над «Фенербахче» в 4-м туре ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Х, 21-летний голкипер «Сочи» ...
«Зенит» проиграл третий матч в РПЛ и уже не выглядит фаворитом сезона.
«Шальке» и «Бавария» встретились в матче Бундеслиги.
Сегодняшний матч с "Нижним" стал последним для Александра Дегтева в стане "барсов".
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...