Вратарь Боснии: могу заверить, что ни один игрок не поедет в Россию. ФИФА и УЕФА не гарантируют, что там безопасно

  • Эта статья в архиве

Вратарь сборной Боснии и Герцеговины Ибрахим Шехич выступил против проведения товарищеского матча с Россией.


На прошлой неделе Футбольный союз Боснии и Герцеговины (N/FSBiH) сообщил, что национальная команда страны 19 ноября в Санкт-Петербурге сыграет с Россией. РФС подтвердил договоренность о проведении этого матча. Позже некоторые действующие игроки боснийской сборной высказались против проведения матча. Идею сыграть с Россией раскритиковал Миралем Пьянич, также против выступил Эдин Джеко.

"Я чувствую себя ужасно, честно. Принимая это решение, о футболе не думали. Кто-то просто хотел внести противоречия. Жаль.

Могу заверить вас, что ни один игрок, которого пригласят на матч, не поедет в Россию. Даже если бы кто-то из нас захотел это сделать, клубы не позволили, так как клубы не обязаны отпускать игроков на товарищеские матчи.

Особенно учитывая тот факт, что ни ФИФА, ни УЕФА не могут гарантировать, что в России будет безопасно", - сказал Шехич.

Голкипер Ибрахим Шехич сейчас выступает за турецкий "Коньяспор". В составе сборной Боснии и Герцеговины 34-летний футболист дебютировал в 2010 году. На его счету 45 матчей в футболке национальной команды, в которых он пропустил 49 мячей, в 16 играх он оставлял свои ворота "сухими".

Источник: Dnevni Avaz

Читайте также:
0 / 0
2397 49
К этому материалу оставить комментарий невозможно
Футбольные новости
101 0

Головин: «За три‑четыре дня до игры «Монако» могу бургер съесть, колы выпить»

Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в эфире «Матч ТВ» ...

74 1

Гладышев: «Не сказал бы, что у Карпина были разногласия с игроками»

Нападающий московского «Динамо» Ярослав Гладышев рассказал о том, были ли у ...

143 3

Управляющий бразильского клуба высказался о лимите на легионеров в России: «Ограничение должно быть»

Спортивный директор холдинга Eagle Football Дейв Бандейра, в управлении которого ...

126 1

Футболист «Спартака» Литвинов: «Были в шоке, когда узнали об уходе Станковича, но команда всегда раскрепощается после смены тренера»

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» рассказал о первоначальной ...

116 0

Тренер «Спартака» Романов: «Моя жизнь никак не изменилась. Пока сплю нормально»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Вадим Романов в эфире «Матч ...

86 0

Экс‑президент «Динамо» Соловьев об уходе Карпина: «Гусев тоже умеет работать, будем ждать результата»

Бывший президент «Динамо» Геннадий Соловьев заявил «Матч ТВ», что Ролан Гусев ...

260 5

Губерниев: ЦСКА выглядит фаворитом в дерби со «Спартаком»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о предстоящем матче 16-го ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
26.3%
7
16.3%
6
8%
5
14.3%
4
13.3%
3
5%
2
2.3%
1
14%
Популярное
6566 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3957 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4718 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

3425 133

"Зенит" пока не в зените

К итогам первого круга.

Сейчас обсуждают