С лета 2023 года «Зенит» подписал 20 новичков, но по доле игрового времени футболистов, выступавших еще в сезоне-2022/23, «Зенит» занимает четвертое место.
- Справедливо ли утверждение, что качественно усилить команду и заменить ушедших игроков не получилось?
– Мы можем об этом говорить, и это не что-то новое для футбола в целом. Иногда зависимость от того или иного приобретенного игрока, его адаптация вносят свои коррективы в результат и качество футбола. Вы правильно заметили, что мы стараемся обновлять команду и создавать конкуренцию. Все игроки, которые у нас появляются, если приняли решение о переходе, достойны представлять футбольный клуб «Зенит». Это все нужно переносить дальше на футбольное поле: в отношении, достижении результата.
По количеству игрового времени все зависит от игроков и от того, какой футбол они будут показывать. Если игрока приобретают за какие-то качества, то они устраивают главного тренера и руководство. Просто нужно соответствовать своим же качествам. Не в каждом клубе это легко показать, поэтому есть время на адаптацию, и я надеюсь, что те игроки, которые получают не так много времени, будут с футбольной агрессией и злостью, но с позитивным настроем для всего коллектива воспринимать ситуацию и биться за свое место в основе.
– Кубок в этом плане помогает?
– Сейчас у нас два турнира, и вы видите, какая большая ротация в Кубке. Есть множество примеров, когда футболист смог зарекомендовать себя через кубковый матч и далее вышел в основном составе на следующую игру. Я думаю, что мало клубов проводят такую гибкую систему определения игры и отношения к каждому футболисту, чтобы дать ему как можно больше игрового времени. Мы все поиграли и понимаем, как внутренне себя ощущает игрок и насколько негативно относится, когда не получает время.
У нас коллектив из 25 футболистов как минимум, и каждый хочет играть. Естественно, недовольных будет много, но это не должно перерастать в конфликт интересов, потому что мы все зависим от одной цели. Мы всегда поддержим и поможем. В любой момент можем поговорить с каждым из футболистов, что-то объяснить. В этом плане в «Зените» очень хорошая атмосфера, и нам нужно понимать, в какой ситуации сейчас находимся. Мы не раз показывали, что являемся силой в чемпионате. С нами считаются и пытаются отнять очки, поэтому мы с такой же силой должны выходить из трудностей, с которыми сталкиваемся.
Внутри ЦСКА только на 30% уверены, что в итоге получится подписать форварда этим ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов вошёл в десятку лучших вратарей мира по ...
ЦСКА в матче с «Акроном» испытывал серьезные проблемы с организацией игры, заявил ...
Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров рассказал, что у команды не получается ...
Бывший нападающий «Барселоны» и «Зенита» Малком в ближайшее время может покинуть ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев прокомментировал предложение ...
L’Équipe в сегодняшнем газетном номере посвятила материал новичку «ПСЖ» Магнесу ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Масалитин — об игре ЦСКА с «Акроном»: «Было чувство, что футболисты впервые в жизни видят друг друга и не знают, что делать»
В ЦСКА только на 30% уверены, что получится подписать форварда - источник
"Кукуян - ангел-хранитель "Зенита". Сафонов - о пенальти в ворота "Динамо"
ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры
"Зенит" без Нино и других футболистов