" Качественно усилить команду и заменить ушедших игроков не получилось" , - Анатолий Тимощук

С лета 2023 года «Зенит» подписал 20 новичков, но по доле игрового времени футболистов, выступавших еще в сезоне-2022/23, «Зенит» занимает четвертое место.

- Справедливо ли утверждение, что качественно усилить команду и заменить ушедших игроков не получилось?

– Мы можем об этом говорить, и это не что-то новое для футбола в целом. Иногда зависимость от того или иного приобретенного игрока, его адаптация вносят свои коррективы в результат и качество футбола. Вы правильно заметили, что мы стараемся обновлять команду и создавать конкуренцию. Все игроки, которые у нас появляются, если приняли решение о переходе, достойны представлять футбольный клуб «Зенит». Это все нужно переносить дальше на футбольное поле: в отношении, достижении результата.

По количеству игрового времени все зависит от игроков и от того, какой футбол они будут показывать. Если игрока приобретают за какие-то качества, то они устраивают главного тренера и руководство. Просто нужно соответствовать своим же качествам. Не в каждом клубе это легко показать, поэтому есть время на адаптацию, и я надеюсь, что те игроки, которые получают не так много времени, будут с футбольной агрессией и злостью, но с позитивным настроем для всего коллектива воспринимать ситуацию и биться за свое место в основе.

– Кубок в этом плане помогает?

– Сейчас у нас два турнира, и вы видите, какая большая ротация в Кубке. Есть множество примеров, когда футболист смог зарекомендовать себя через кубковый матч и далее вышел в основном составе на следующую игру. Я думаю, что мало клубов проводят такую гибкую систему определения игры и отношения к каждому футболисту, чтобы дать ему как можно больше игрового времени. Мы все поиграли и понимаем, как внутренне себя ощущает игрок и насколько негативно относится, когда не получает время.

У нас коллектив из 25 футболистов как минимум, и каждый хочет играть. Естественно, недовольных будет много, но это не должно перерастать в конфликт интересов, потому что мы все зависим от одной цели. Мы всегда поддержим и поможем. В любой момент можем поговорить с каждым из футболистов, что-то объяснить. В этом плане в «Зените» очень хорошая атмосфера, и нам нужно понимать, в какой ситуации сейчас находимся. Мы не раз показывали, что являемся силой в чемпионате. С нами считаются и пытаются отнять очки, поэтому мы с такой же силой должны выходить из трудностей, с которыми сталкиваемся.

Читайте также:
2 / 4
1292 31
Футбольные новости
0 0

Жерсон попал в рейтинг худших трансферов лета по версии - ESPN

Как утверждает Telegram-канал МЯЧ RU со ссылкой на южноамериканское издание ESPN, ...

33 0

Sport Bild: Экс-тренер «Байера» Эрик тен Хаг не был вовлечён в комплектование состава команды

Экс-главный тренер «Байера» Эрик тен Хаг не принимал участия в работе клуба на ...

342 4

Селюк: «Спартак» может прибить Карпина»

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet предположил, что главного ...

532 6

Хавбек ЦСКА Кирилл Глебов развил наивысшую скорость в 7-м туре РПЛ

19-летний полузащитник московского ЦСКА Кирилл Глебов развил наивысшую скорость ...

353 1

Колосков: «ЦСКА — очень сильная команда с игроками высокого международного класса»

Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков высказался ...

435 0

Футболист ЦСКА Глебов — об общении с игроками «Краснодара»: «Уже все остыло. Неправильно переносить вещи из клуба в сборную»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Кирилл Глебов заявил, что не нужно переносить ...

793 1

Полузащитник ЦСКА Глебов назвал футболиста, который нравится больше всего

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов ответил, какие качества других футболистов ...

Голосование

Можно ли говорить о выходе "Зенита" из кризиса?

Да, конечно - матч с махачкалинским "Динамо" это подтвердил
7.6%
Нет, уровень сопротивления оказался не самым высоким
54.2%
Выводы делать рано, надо подождать еще пару туров
37.9%
Популярное
8298 354

ЦСКА и "Краснодар" отдали все в битве за лидерство

Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.

6745 244

"Зенит" и природа вещей

Философия.

7424 222

"Аль-Ахли" перехватил Гонсалвеша у ЦСКА

По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...

3652 213

«Зенит»: неброско, но уверенно

По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».

Сейчас обсуждают