С лета 2023 года «Зенит» подписал 20 новичков, но по доле игрового времени футболистов, выступавших еще в сезоне-2022/23, «Зенит» занимает четвертое место.
- Справедливо ли утверждение, что качественно усилить команду и заменить ушедших игроков не получилось?
– Мы можем об этом говорить, и это не что-то новое для футбола в целом. Иногда зависимость от того или иного приобретенного игрока, его адаптация вносят свои коррективы в результат и качество футбола. Вы правильно заметили, что мы стараемся обновлять команду и создавать конкуренцию. Все игроки, которые у нас появляются, если приняли решение о переходе, достойны представлять футбольный клуб «Зенит». Это все нужно переносить дальше на футбольное поле: в отношении, достижении результата.
По количеству игрового времени все зависит от игроков и от того, какой футбол они будут показывать. Если игрока приобретают за какие-то качества, то они устраивают главного тренера и руководство. Просто нужно соответствовать своим же качествам. Не в каждом клубе это легко показать, поэтому есть время на адаптацию, и я надеюсь, что те игроки, которые получают не так много времени, будут с футбольной агрессией и злостью, но с позитивным настроем для всего коллектива воспринимать ситуацию и биться за свое место в основе.
– Кубок в этом плане помогает?
– Сейчас у нас два турнира, и вы видите, какая большая ротация в Кубке. Есть множество примеров, когда футболист смог зарекомендовать себя через кубковый матч и далее вышел в основном составе на следующую игру. Я думаю, что мало клубов проводят такую гибкую систему определения игры и отношения к каждому футболисту, чтобы дать ему как можно больше игрового времени. Мы все поиграли и понимаем, как внутренне себя ощущает игрок и насколько негативно относится, когда не получает время.
У нас коллектив из 25 футболистов как минимум, и каждый хочет играть. Естественно, недовольных будет много, но это не должно перерастать в конфликт интересов, потому что мы все зависим от одной цели. Мы всегда поддержим и поможем. В любой момент можем поговорить с каждым из футболистов, что-то объяснить. В этом плане в «Зените» очень хорошая атмосфера, и нам нужно понимать, в какой ситуации сейчас находимся. Мы не раз показывали, что являемся силой в чемпионате. С нами считаются и пытаются отнять очки, поэтому мы с такой же силой должны выходить из трудностей, с которыми сталкиваемся.
Председатель общего собрания учредителей махачкалинского «Динамо» Магомед ...
Защитник московского «Динамо» Максим Осипенко прокомментировал поражение от ...
Бывший тренер ЦСКА Олег Фоменко в интервью «СЭ» заявил, что голкиперу армейцев ...
24 октября 1906 года родился один четырех братьев Старостиных — основателей ...
Турецкий журналист Бурак Эрен заступился за российского полузащитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о матче 12-го тура Российской ...
«Хетафе» предложил контракт бывшему нападающему «Манчестер Юнайтед» Джейдону ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
В махачкалинском «Динамо» ждут извинений от «Зенита» за стихотворение перед игрой команд
Экс-тренер ЦСКА Фоменко объяснил, почему против «Спартака» должен сыграть Тороп, а не Бориско
Тошич назвал фаворита перед дерби ЦСКА – «Спартак»
Гендиректор «Факела»: «Сегодняшний пенальти абсолютно не по делу. Сколько можно?»
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал ничью с «Балтикой» в РПЛ