" Качественно усилить команду и заменить ушедших игроков не получилось" , - Анатолий Тимощук

  • Эта статья в архиве

С лета 2023 года «Зенит» подписал 20 новичков, но по доле игрового времени футболистов, выступавших еще в сезоне-2022/23, «Зенит» занимает четвертое место.

- Справедливо ли утверждение, что качественно усилить команду и заменить ушедших игроков не получилось?

– Мы можем об этом говорить, и это не что-то новое для футбола в целом. Иногда зависимость от того или иного приобретенного игрока, его адаптация вносят свои коррективы в результат и качество футбола. Вы правильно заметили, что мы стараемся обновлять команду и создавать конкуренцию. Все игроки, которые у нас появляются, если приняли решение о переходе, достойны представлять футбольный клуб «Зенит». Это все нужно переносить дальше на футбольное поле: в отношении, достижении результата.

По количеству игрового времени все зависит от игроков и от того, какой футбол они будут показывать. Если игрока приобретают за какие-то качества, то они устраивают главного тренера и руководство. Просто нужно соответствовать своим же качествам. Не в каждом клубе это легко показать, поэтому есть время на адаптацию, и я надеюсь, что те игроки, которые получают не так много времени, будут с футбольной агрессией и злостью, но с позитивным настроем для всего коллектива воспринимать ситуацию и биться за свое место в основе.

– Кубок в этом плане помогает?

– Сейчас у нас два турнира, и вы видите, какая большая ротация в Кубке. Есть множество примеров, когда футболист смог зарекомендовать себя через кубковый матч и далее вышел в основном составе на следующую игру. Я думаю, что мало клубов проводят такую гибкую систему определения игры и отношения к каждому футболисту, чтобы дать ему как можно больше игрового времени. Мы все поиграли и понимаем, как внутренне себя ощущает игрок и насколько негативно относится, когда не получает время.

У нас коллектив из 25 футболистов как минимум, и каждый хочет играть. Естественно, недовольных будет много, но это не должно перерастать в конфликт интересов, потому что мы все зависим от одной цели. Мы всегда поддержим и поможем. В любой момент можем поговорить с каждым из футболистов, что-то объяснить. В этом плане в «Зените» очень хорошая атмосфера, и нам нужно понимать, в какой ситуации сейчас находимся. Мы не раз показывали, что являемся силой в чемпионате. С нами считаются и пытаются отнять очки, поэтому мы с такой же силой должны выходить из трудностей, с которыми сталкиваемся.

Читайте также:
0 / 0
1589 31
Футбольные новости
52 0

Прервет ли «Спартак» серию без поражений «Крыльев»? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...

96 1

Осинькин о Пиняеве в «Локомотиве»: «Сейчас это не тот футболист, к которому мы привыкли»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...

190 8

Мостовой — о словах Дивеева про «Спартак»: у нас несут иногда такую чушь

Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...

264 5

Некрасов: «С февраля Барко был однозначно настроен на продолжение сотрудничества со «Спартаком»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...

412 4

Некрасов о Зобнине: «Еще чуть-чуть — и мы могли бы упустить нашего капитана»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...

265 4

Сергей Некрасов о введении Fan ID в Кубке России: «Не вижу в этом особого смысла»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался против ...

281 7

Дьяков: в РПЛ частенько заносило иностранных тренеров-шарлатанов

Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков высказался о назначении ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
19.4%
Ничьей
26.9%
Победой "Зенита"
37.6%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
16.1%
Популярное
8437 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2919 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3137 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают