" Качественно усилить команду и заменить ушедших игроков не получилось" , - Анатолий Тимощук

  • Эта статья в архиве

С лета 2023 года «Зенит» подписал 20 новичков, но по доле игрового времени футболистов, выступавших еще в сезоне-2022/23, «Зенит» занимает четвертое место.

- Справедливо ли утверждение, что качественно усилить команду и заменить ушедших игроков не получилось?

– Мы можем об этом говорить, и это не что-то новое для футбола в целом. Иногда зависимость от того или иного приобретенного игрока, его адаптация вносят свои коррективы в результат и качество футбола. Вы правильно заметили, что мы стараемся обновлять команду и создавать конкуренцию. Все игроки, которые у нас появляются, если приняли решение о переходе, достойны представлять футбольный клуб «Зенит». Это все нужно переносить дальше на футбольное поле: в отношении, достижении результата.

По количеству игрового времени все зависит от игроков и от того, какой футбол они будут показывать. Если игрока приобретают за какие-то качества, то они устраивают главного тренера и руководство. Просто нужно соответствовать своим же качествам. Не в каждом клубе это легко показать, поэтому есть время на адаптацию, и я надеюсь, что те игроки, которые получают не так много времени, будут с футбольной агрессией и злостью, но с позитивным настроем для всего коллектива воспринимать ситуацию и биться за свое место в основе.

– Кубок в этом плане помогает?

– Сейчас у нас два турнира, и вы видите, какая большая ротация в Кубке. Есть множество примеров, когда футболист смог зарекомендовать себя через кубковый матч и далее вышел в основном составе на следующую игру. Я думаю, что мало клубов проводят такую гибкую систему определения игры и отношения к каждому футболисту, чтобы дать ему как можно больше игрового времени. Мы все поиграли и понимаем, как внутренне себя ощущает игрок и насколько негативно относится, когда не получает время.

У нас коллектив из 25 футболистов как минимум, и каждый хочет играть. Естественно, недовольных будет много, но это не должно перерастать в конфликт интересов, потому что мы все зависим от одной цели. Мы всегда поддержим и поможем. В любой момент можем поговорить с каждым из футболистов, что-то объяснить. В этом плане в «Зените» очень хорошая атмосфера, и нам нужно понимать, в какой ситуации сейчас находимся. Мы не раз показывали, что являемся силой в чемпионате. С нами считаются и пытаются отнять очки, поэтому мы с такой же силой должны выходить из трудностей, с которыми сталкиваемся.

Читайте также:
0 / 0
1589 31
Футбольные новости
144 1

Хет-трик Трезольди принёс «Брюгге» победу над «Интером» в Лиге чемпионов

Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...

186 9

«Бавария» в меньшинстве упустила волевую победу над «Викингом», пропустив на 90-й минуте

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

121 2

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Атлетико» в ЛЧ, пропустив на первой минуте. Йоро удалили

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

463 19

«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

997 14

"Краснодар" проиграл "Факелу" в Кубке России

Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...

2315 9

"Как же гордимся Лёшей". В "Локомотиве" отреагировали на гол Батракова "Барселоне"

В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.

115 0

Галактионов: «Комличенко мог отыграть максимум 60 минут в матче с «Акроном»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
32.1%
Популярное
10793 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3803 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

8653 182

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

10242 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают