Детали несостоявшегося трансфера талантливых близнецов в казанский клуб.
«Локомотив» вчера проиграл в Лиге чемпионов «Байеру» (0:2) и лишился шансов на евровесну. В целом для столичного клуба турнир получился провальным, но при этом полузащитник команды Алексей Миранчук нарасхват. Главный инсайдер российского футбола Нобель Арустамян на днях сообщил, что агент игрока встречался в Италии с представителями «Ювентуса», «Интера» и «Милана», чтобы обсудить будущее футболиста сборной России, который уже попадал на первую полосу итальянской газеты.
При этом карьера Алексея могла развернуться совершенно иначе. Три года назад футболист почти перешёл в «Рубин». Президент «Локомотива» на 99% был уверен в уходе футболиста, а сам игрок уже согласовал личный контракт с казанским клубом.
Сага с Миранчуками началась больше трёх лет назад. Задолго до открытия трансферного в октябре 2016-го Арустамян сообщил об интересе к Алексею Миранчуку со стороны «Зенита», «Спартака», «Краснодара» и «Рубина». Почти сразу фаворитом за молодого таланта в медиа обозначился «Рубин».
Более того, в Казани планировали купить обоих братьев Миранчуков. Антон тогда немного выпал из поле зрения. Правоногий брат-близнец Алексея играл в чемпионате Эстонии за «Левадию», хотя права оставались у московского клуба.
***
По нашим данным, «Рубин» уже в январе на встрече с братьями, мамой и представителями игроков уладил все детали личных контрактов. Позитивные переговоры были и с «Локомотивом». Уже определились с датой подписания контракта.
Кроме этого, как удалось выяснить , сумма трансфера за обоих должна была составить чуть более трёх млн евро вместо заявляемых пяти.
Причём намного больше «Рубина» за переход предлагали «Зенит» и «Краснодар» (это же в интервью подтверждал Геркус). Но футболисты хотели оказаться именно у Хави Грасии. Миранчуки не скрывают, что мечтают оказаться в испанском чемпионате. И опыт работы с испанским специалистом казался для них большим шансом, чтобы в дальнейшем развить свою карьеру в желаемом направлении.
***
После закрытия трансферного окна стороны стали обвинять друг друга в несостоявшихся переходах. В мае прошлого года у Геркуса спросили, почему трансфер Алексея Миранчука, в котором он был сам уверен на 99%, сорвался.
«Если откроете официальный сайт «Рубина» на странице от февраля 2017 года, то всё поймёте (решением попечительского совета ФК «Рубин» в клубе сменился менеджмент – ред.). По всей видимости, сделка была не до конца согласована внутри «Рубина», – сказал функционер.
По нашим данным, клуб действительно уладил все вопросы о приобретении обоих братьев, но в итоге сделку не одобрили спонсоры клуба. За полгода до этого «Рубин» провёл самую масштабную кампанию в своей истории, закупив новичков на 40 млн евро и привезя иностранный тренерский штаб. Первую часть сезона казанцы провели неубедительно – девятое место в турнирной таблице перед зимней паузой. Возможно, в высшем руководстве клуба не были впечатлены результатами в том сезоне. Но итог один: три года назад «Рубин» мог приобрести будущих игроков сборной России и лидеров «Локомотива» за крошечные по меркам рынка деньги.
***
Российский помощник главного тренера итальянской «Фиорентины» Александр ...
Бывший генеральный директор ФК «Ростов» Юрий Белоус в беседе с Legalbet ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в интервью Legalbet поделился мнением о ...
Агентами был предложен правый защитник московского «Спартака» Даниил Хлусевич ...
Полузащитник «Реала» Эдуардо Камавинга получил полную разрыв сухожилия левой ...
В пресс-службе «Реал Сосьедад» ответили на вопрос о будущем россиянина Арсена ...
Пресс-служба клуба МЕЛБЕТ-Первой лиги по футболу «Сочи» сообщила, что у форварда ...
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.
Итог матча 3:2 в пользу "Спартака".
Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.
В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...
В ближайшую субботу состоится главное дерби России.
Владислав Радимов: Обидно до слез, что из моих футболистов почти никто не заиграл в «Зените». Но…
Тимур Гурцкая: В матче с «Химками» я увидел, что Семак — слабый тренер
Кто сыграет за ЦСКА против "Спартака"
Хлусевич предложен «Динамо», но клуб не спешит с решением
Александр Бубнов: Мостовой — царь футбола, а Дзюба — царь зверей