Это не календарь, а издевательство над «Локомотивом»

  • Эта статья в архиве

Ситуация с календарем матчей команды Юрия Семина во второй половине сентября заставляет вспомнить известную народную мудрость: у нас все равны, но есть те, кто равнее.





Сначала – о сути проблемы. Она заключается в том, что в предстоящие две с половиной недели – или 18 дней – «Локо» придется провести шесть матчей. Из них – два в Лиге чемпионов и один – с приставкой «топ» – в чемпионате РПЛ, против «Зенита».

Есть и отягчающие обстоятельства: первые четыре поединка в этом цикле пройдут на чужой территории. На 14 сентября запланирован выезд в Сочи, на 18-е – лигочемпионский старт в Леверкузене, на 22-е – вояж в Оренбург и, наконец, на 25-е – самый свежий «подарок» от РФС в виде 1/16 финала Кубка России в Калининграде.

Далее – две домашние игры: 28 сентября с «Зенитом» и 1 октября – с «Атлетико». Обратите внимание: на исходе этого сумасшедшего отрезка «Локо» в режиме «через два дня на третий» проведет, возможно, самые сложные и важные игры всей осени!

Первым недовольство календарем – кстати, еще до жеребьевки 1/16 финала – высказал Семин. Ему не впервой вступать в словесные перепалки с руководителями нашего футбола: в последние годы «Локо» регулярно «подсовывают» такие горячие игровые отрезки. И это несмотря на то, что команда никогда не манкирует Кубком (доказательство – «триптих» из этих трофеев, завоеванных в последнюю пятилетку), успевая параллельно отбираться в ЛЧ.

После того как РФС жестко зашил в календарь единственную дату – 25 сентября – для матчей первой кубковой стадии с участием клубов РПЛ, терпение представителей «Локо» совершенно ожидаемо лопнуло. Однако праведный гнев не затмил рассудок: вице-чемпионы России выступили с рядом конструктивных предложений, которые пошли бы на пользу не только им, но и всем остальным.

***

Читайте также:
0 / 0
1916 68
Футбольные новости
92 2

Добровинский уверен, что выиграет дело в CAS в случае санкций в адрес «Торпедо»

Адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы совладельца ...

340 3

Александр Тарханов: ЦСКА угадал с трансфером Алвеса — игрока много хвалят

Бывший президент московского ЦСКА Александр Тарханов положительно оценил ...

333 8

Мамаев поддержал Смолова после драки в «Кофемании»: «Хочется, чтобы люди адекватно посмотрели на ситуацию»

Бывший футболист сборной России Павел Мамаев в разговоре с «СЭ» поддержал ...

1445 12

Стартовый состав ЦСКА на матч Братского клуба с ОФК Белград

Сегодня состоится матч BetBoom Братского кубка, в котором встретятся московский ЦСКА ...

1712 91

ЦСКА – ОФК Белград. Смотрим и обсуждаем

Армейцы сыграют еще с одним клубом из Сербии.

743 6

Опубликовано подробное расписание первых семи туров РПЛ

Российская Премьер-Лига утвердила подробное расписание семи туров Мир РПЛ на ...

2984 15

Матеус Алвес прилетел в Москву для завершения перехода в ЦСКА

Полузащитник «Сан-Паулу» Матеус Алвес прилетел в столичный аэропорт Домодедово ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.1%
Оптимист
16.6%
Реалист
32.5%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
34800 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18594 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9156 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6442 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3194 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают