Адвокат: Малосолов сравнил Адриано с символом Олимпийских игр в Бразилии

  • Эта статья в архиве

Иван Миронов, адвокат болельщика ЦСКА Андрея Малосолова, прокомментировал заявление, которое «Спартак» подал на его подзащитного из-за слов про нападающего Луиса Адриано.



«Экспертиза по делу указывает исключительно на наличие признаков унижения человеческого достоинства по расовому признаку. Но данное обвинение в корне противоречит как традициям мирового спорта, так и непосредственно требованиям закона.

Ещё стоит обратить внимание на то, что за последние 50 лет существования Олимпийских игр символом состязаний становилось определённое животное. Например, в Мюнхене и на юношеских играх в Сингапуре спортсменов сравнивали с таксой и голубой собакой. Кроме этого, на чемпионате мира – 2018 символом стал волк в форме цветов российского флага. При этом, надо отметить, что волк гораздо глупее обезьяны, считается вероломным, опасным и безжалостным животным, которое уничтожает себе подобных. Но ни в какую воспалённую голову не пришло, что данное сравнение унижает или оскорбляет честь и достоинство российских футболистов.

Также стоит отметить, что данный футболист является гражданином Бразилии. Символом Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году являлась обезьяна. Получается, что Луис Адриано был сравнён с официальным национальным символом Олимпийских игр, и в этом наша прокуратура обнаружила состав правонарушения», — сказал Миронов в беседе с корреспондентом .

Читайте также:
0 / 0
1753 46
Футбольные новости
54 1

Кобелев — о «Спартаке»: «Видим, что денег тратится огромное количество, а люди приезжают и сидят на лавке»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» ...

137 0

В «Спартаке» рассказали, сократит ли «Лукойл» финансирование клуба

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался по поводу ...

164 3

"Спартак" продолжает контактировать с Ивичем

Как стало известно Metaratings.ru, контакты московского «Спартака» с главным тренером ...

110 10

Агент Тюкавина заявил о желании игрока уехать в Европу в ближайшие 1-2 года

Известный футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы ...

143 3

Радимов: Если Вендел в отпуске возьмется за Жерсона, тот будет готов на 100%

Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

118 0

«Гаттузо всегда хотел работать в России». Трабукки — об интересе к тренеру от клубов РПЛ

Футбольный агент Марко Трабукки рассказал о звонке от итальянского тренера ...

318 4

Сулейман Керимов войдет в совет директоров махачкалинского «Динамо»

По информации «РБ Спорт», бывший владелец махачкалинского «Анжи» Сулейман ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.1%
Популярное
12280 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5580 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6220 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14213 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8833 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают