Бердыев постарается привести с собой в Казань игроков "Зенита" и "Локомотива"

  • Эта статья в архиве

Курбан Бердыев со дня на день начнёт строить свой "Рубин".

Задача проекта — еврокубки уже будущим летом, титулы к 2019 году. Новый старый тренер казанского клуба начинает большое дело с привычного и логичного алгоритма — собирая вокруг себя преданных, проверенных серьёзными делами людей.



О назначении Бердыева объявят, едва завершатся процедурные вопросы в клубе. Контракт с ним должен подписать новый президент (им стал, как мы и рассказывали ранее, Радик Шаймиев), а передача дел требует некоторого времени.



Но процесс идёт, а работа кипит. В Казань вместе с Бердыевым с Дона переезжают шесть игроков. Это свободные агенты — обрусевшие испанец и эквадорец Сесар Навас и Кристиан Нобоа. В этом же статусе в Казань придёт россиянин Александр Ерохин. Его договор с "Ростовом" истекает 1 августа, но клубы решат этот вопрос, и сборы парень должен начать как игрок "Рубина". Казанскому клубу всё равно придётся заплатить "Ростову" за разрыв соглашений с тремя футболистами. Это Сердар Азмун, Никита Медведев и Дмитрий Полоз. "Иранский Месси" и рекордсмен России в номинации "Самый долгий сухарь" воспользуются опцией своих контрактов, которая позволяет уходить из клуба за фиксированный прайс. С быстроногим уроженцем Ставрополя, счастливо женатым на красивой модели, история более сложная. Отступные за Полоза — пять миллионов евро. Сумму назвал Бердыев, подписывая прошлым летом новый договор на правах вице-президента ростовского клуба. Полоз тогда мог уйти, просил прибавки жалования, и в итоге компромисс был найден. Договор этого футболиста истекает летом 2019-го, лёгкими переговоры по его трансферу не будут.





Ещё двух футболистов, хорошо знающих требования Бердыева, Казань вернёт из "Локо" и попытается арендовать у "Зенита". Речь о центральных защитниках Соломоне Кверквелии и Иване Новосельцеве. В Питере, правда, будут настаивать на продаже Ивана, но у "Рубина" сегодня просто нет свободных денег, чтобы решить вопрос именно так. Есть, правда, вариант обмена. Он не слишком реален, но в спортивной жизни всякое бывает. В составе "Рубина", который предельно уныло провёл сезон, Роберто Манчини гипотетически могут быть интересны только три игрока. Это француз Янн М'Вила, бразилец Жонатас и россиянин Максим Канунников. Правда, М'Вила явно не помешает самому Бердыеву, который в своё время привёз его в Казань. Жонатас — это очень неплохо, но "Зенит" наверняка попытается найти игроков если не сильнее, то дешевле. Канунникова, если дело дойдёт до торга, Казань наверняка отпустит: остро нужны свободные деньги, а Питер нуждается в пригодных для игры на топ-уровне собственных воспитанниках.





Ещё в планах Бердыева — новый шанс для Владимира Дядюна, который связан договором с "Рубином". Он зарабатывает большие деньги, но целый год не играл в футбол на профессиональном уровне. В услугах этого россиянина Хави Грасия, работавший с командой, якобы был не заинтересован. Бердыев попытается спасти карьеру Дядюна, а заодно и деньги. Открыт вопрос с Александром Бухаровым. Бердыев хотел бы вернуть его в Казань, но для этого нужно попрощаться с кем-то из футболистов, которые сегодня связаны договорами с казанским клубом.



В идеале Бердыев хотел бы проститься с пятью-шестью игроками, которые не оправдали надежд (под "боем" испаноговорящие Самбрано, Санчес, Рочина, Саму Гарсия, украинец Пилявский), но просто так никого в современном футболе за дверь не выставишь, нужно искать людям, которые вам не нужны, варианты трудоустройства.



Но это в итоге приятные моменты спортивной жизни. Казань говорит тренеру, "исэнмесез" или "здравствуй, Курбан". Он вернулся. И не один.

Читайте также:
0 / 0
11426 101
Футбольные новости
670 3

Игрок «Балтики»: я могу представить свой переход в «Зенит»

Защитник калининградской «Балтики» Натан Гассама ответил на вопрос о том, может ...

1219 4

Игроков ЦСКА предлагали «Партизану»

Главный тренер «Партизана» Срджан Благоевич рассказал Legalbet об интересе к ...

693 6

Осинькин высоко оценил дебютную игру Жерсона за «Зенит»

Российский тренер Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» высоко оценил игру ...

1283 16

Акинфеев назвал Кисляка лучшим игроком матча «Оренбург» — ЦСКА

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев подарил необычный подарок полузащитнику ...

119 0

«Родина» сыграла вничью с «Черноморцем» в матче Первой лиги

Московская «Родина» сыграла вничью с новороссийским «Черноморцем» в домашнем ...

360 2

Официально: лучший бомбардир Серии А Ретеги стал игроком «Аль‑Кадисии»

«Аль-Кадисия» объявила о переходе из «Аталанты» нападающего Матео Ретеги.

982 7

Ожидая новый трансфер, Кристиян Бистрович выиграл теннисный турнир.

В прошлые выходные теннисный клуб «Прелог» совместно с компанией Hespo организовал ...

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
31.5%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
13.7%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
19.2%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
35.6%
Популярное
45092 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

6330 365

ЦСКА не дожал "Оренбург"

Нулевая ничья на старте сезона.

17155 263

ЦСКА совершает отличную сделку по Файзуллаеву

Как уже сообщал Bobsoccer, матч за Суперкубок России стал последним за ЦСКА для Аббоса ...

3233 245

"Зенит" ещё не набрал проектную мощность

"Зенит" ещё не набрал проектную мощность. Наблюдения.

6688 230

Сергей Семак: "Вега и Жерсон - не все игроки, которых мы хотели приобрести"

Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.

Сейчас обсуждают