Александр Бубнов. Прогнозы на 29-й тур

  • Эта статья в архиве

Перед каждым туром российской премьер-лиги известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов соревнуется с журналистами нашего портала в умении прогнозировать результаты матчей.

В 29-м туре чемпионата вызов нашему гуру бросил шеф-редактор отдела автоспорта Максим Иванов.





Томь – Крылья Советов



Александр Бубнов. Прогноз: 0:2
. «Крылья» сильнее «Томи», и им нужнее очки.



Максим Иванов. Прогноз: 1:2. Делать прогнозы в последних турах чемпионата России – дело неблагодарное. Причина понятна. Самаре надо спасаться, Томску не надо ничего. После боя, данного «Спартаку», хочется увидеть победу «Томи», но успех гостей напрашивается сам собой.



Оренбург – Уфа



А. Б. Прогноз: 1:0.
У «Оренбурга» такая же ситуация, как у «Крыльев Советов», а дома команда Евдокимова играет весьма неплохо. Если выиграть оба матча в родных стенах, в теории можно даже подняться выше зоны стыковых матчей. Впрочем, и от прямого вылета «Оренбург» ещё не застрахован.



М. И. Прогноз: 1:0.
Матч такого же плана, что и «Томь» – Крылья Советов». Победит тот, кому нужнее.



Урал – Локомотив



А. Б. Прогноз: 0:2.
«Уралу» нужно решить оставшиеся вопросы по сохранению прописки в РФПЛ, но «Локомотив» сильнее соперника, что должен доказать после победы в финале Кубка России. Матч будет принципиальным для обеих команд.



М. И. Прогноз: 1:1. Самый ожидаемый матч тура. На счет здесь всем наплевать, все ждут бойню. Поставлю на ничью, но, повторюсь, счет в этой игре может быть каким угодно. Здесь куда интереснее, какой счет будет по красным карточкам.



Спартак – Терек



А. Б. Прогноз: 2:0.
«Спартак» в оптимальном сочетании на своём поле объективно сильнее «Терека». Каррера обозначил задачу – набрать максимально возможную сумму в 72 очка, и пусть мотивация рвущегося в еврокубки «Терека» ещё существеннее, поставлю на хозяев. Противостояние получится упорным.



М. И. Прогноз: 1:1. Гости мотивированы попаданием в Лигу Европы, но и чемпион не намерен разбрасываться пусть уже и не очень нужными очками. «Спартак» не имеет права уступать в последней домашней игре при полных трибунах, которые соберутся отметить 22-е золото клуба, но и «Тереку» нельзя терять очки.



Рубин – ЦСКА



А. Б. Прогноз: 0:1
. ЦСКА нельзя терять очки, а «Рубин» в матче с одним из лидеров сезона постарается хотя бы напоследок порадовать отчаявшихся болельщиков. Армейцы по всем параметрам превосходят соперника, но у того хватит стимулов, чтобы как минимум навязать гостям бой. Не исключаю, что и отобрать очки.



М. И. Прогноз: 0:2. Казанская команда в текущем сезоне представляет собой нечто настолько удручающее, что даже последний матч при своих 2,5 болельщиках вряд ли заставит подопечных Хавьера Грасии прыгнуть выше этого самого. ЦСКА, частенько покидавший Казань на щите, в этот раз спокойно добудет три очка.



Анжи – Ростов



А. Б. Прогноз: 0:1.
«Ростов» – один из претендентов на еврокубки, который, разумеется, сильнее «Анжи». С другой стороны, махачкалинцы умеют качественно закрываться, а команда Бердыева неуверенно играет в гостях. И всё же поставлю на минимальную победу фаворита.



М. И. Прогноз: 1:1. «Ростов» рвется в так полюбившиеся ему еврокубки, но песни о своей крутости, мужицкости и гении Бердыева они могут петь только дома. На чужих же полях эта желто-синяя мощь куда-то испаряется, оставляя вместо себя пустое место. 8 гостевых очков в текущем сезоне тому подтверждение. В любом случае, интервью Александра Григоряна будет в сто раз интереснее того, что произойдет на поле.



Зенит – Краснодар



А. Б. Прогноз: 2:1.
Альтернативы нет – обеим командам нужно играть только на победу. «Краснодар» в последних турах выглядит откровенно неважно, не слишком впечатляет и «Зенит», но на стороне питерцев фактор своего поля.



М. И. Прогноз: 2:2. В этом туре мы увидим два главных разочарования второго круга чемпионата России, но останемся без третьего – игра пройдет не на шикарном газоне «Санкт-Петербург Арены», а на «Петровском». А такой паззл мог бы сложиться… Что до игры, то команды постараются показать, кто из них больше устал от футбола, своего тренера и всего остального, но победителя в этом споре не определят.



Арсенал – Амкар



А. Б. Прогноз: 1:0.
Для «Арсенала» – это, по сути, последний шанс зацепиться за место в премьер-лиге. Если прежде удалось одолеть дома «Ростов», то по силам тягаться и с «Амкаром», которому уже давно ничего не нужно.



М. И. Прогноз: 2:1. Пермяки неплохо смотрелись против второго состава «Спартака», но и в Туле их черная серия не прервется.

Читайте также:
0 / 0
2768 13
Футбольные новости
678 3

Игрок «Балтики»: я могу представить свой переход в «Зенит»

Защитник калининградской «Балтики» Натан Гассама ответил на вопрос о том, может ...

1231 4

Игроков ЦСКА предлагали «Партизану»

Главный тренер «Партизана» Срджан Благоевич рассказал Legalbet об интересе к ...

700 6

Осинькин высоко оценил дебютную игру Жерсона за «Зенит»

Российский тренер Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» высоко оценил игру ...

1294 16

Акинфеев назвал Кисляка лучшим игроком матча «Оренбург» — ЦСКА

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев подарил необычный подарок полузащитнику ...

121 0

«Родина» сыграла вничью с «Черноморцем» в матче Первой лиги

Московская «Родина» сыграла вничью с новороссийским «Черноморцем» в домашнем ...

363 2

Официально: лучший бомбардир Серии А Ретеги стал игроком «Аль‑Кадисии»

«Аль-Кадисия» объявила о переходе из «Аталанты» нападающего Матео Ретеги.

996 7

Ожидая новый трансфер, Кристиян Бистрович выиграл теннисный турнир.

В прошлые выходные теннисный клуб «Прелог» совместно с компанией Hespo организовал ...

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
31.5%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
13.7%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
19.2%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
35.6%
Популярное
45092 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

6330 365

ЦСКА не дожал "Оренбург"

Нулевая ничья на старте сезона.

17155 263

ЦСКА совершает отличную сделку по Файзуллаеву

Как уже сообщал Bobsoccer, матч за Суперкубок России стал последним за ЦСКА для Аббоса ...

3233 245

"Зенит" ещё не набрал проектную мощность

"Зенит" ещё не набрал проектную мощность. Наблюдения.

6688 230

Сергей Семак: "Вега и Жерсон - не все игроки, которых мы хотели приобрести"

Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.

Сейчас обсуждают