Бывший вратарь московского ЦСКА и сборной России Вениамин Мандрыкин в разговоре с корреспондентом в мрачных тонах оценил уровень российского футбола.
- Смотрите сейчас футбол по телевизору?
- Я раньше любил играть в футбол, а смотреть не любил и тогда. Сейчас иногда смотрю чемпионаты мира и Европы и Лигу чемпионов.
- А чемпионат России?
- Он всё хуже и хуже. Это ужасно.
- Почему?
- Ну, посмотрите, какой футбол был в России 10 лет назад, и какой стал сейчас – это безобразие. Это моё мнение, я никогда чёрное белым не назову. Если вам нравится российский футбол – смотрите его, пожалуйста, я ж не отговариваю никого. Но мне он не нравится. ЦСКА за последние 4 года 3 раза выигрывал чемпионат России и 4 раза занимал 4-е места в группах Лиги чемпионов, не попадая на весну даже в Лигу Европы. Вот вам и показатель уровня российского футбола, а вы спрашиваете "почему?".
Я думаю, ни одного нынешнего игрока сборной даже не вызвали бы в сборную образца 1994-1996 годов. Успех на Евро-2008? А что там особого было? Ну, обыграли в дополнительное время Нидерланды, в полуфинал попали, но два раза проиграли с крупным счётом испанцам. А вспомните, что было в 2002, 2004, 2006, 2010 годах. Упал уровень мирового футбола, но уровень российского футбола упал намного ниже.
Вратарь «ОФК Белград» Балша Попович назвал игрока ЦСКА, который произвёл на него ...
Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ...
Генеральный директор московского футбольного клуба «Спартак» Олег Малышев ...
«Бавария» на официальном сайте проинформировала о состоянии здоровья ...
Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер пошутил над нападающим своей команды Гарри ...
Мурад Мусаев, являющийся главным тренером «Краснодара», прокомментировал ...
Олег Малышев, генеральный директор «Спартака», высказался об отказе форварда ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
"Спартак" - "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем
«Сначала думал, что это шутка». Песьяков — о переносе 100-летия «Зенита»
«Зенит» связался с агентами Саласара и готовит новое предложение «Браге»
Руководство ЦСКА не приняло решение о будущем Мухина — агент футболиста
Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России