"Ростов" предлагает Джанаеву остаться в команде

  • Эта статья в архиве

Донской клуб хочет заключить с лидером команды многолетнее соглашение.






ФК «Ростов» сделал очередное предложение о продлении контракта голкиперу Сослану Джанаеву. Действующий договор 29-летнего вратаря истекает летом 2017 года, и руководство донского клуба заинтересовано в скорейшей пролонгации соглашения. В противном случае уже через полгода Джанаев может покинуть «Ростов» на правах свободного агента.



По информации , ростовчане сделали уже третье предложение о продлении контракта Сослану Джанаеву, пересмотрев финансовые условия сделки в лучшую сторону.



— Главная задача «Ростова» в зимний трансферный период — сохранить в своем составе лидеров команды, — рассказал источник, знакомый с ситуацией. — В частности, руководство клуба рассчитывает продлить сотрудничество с основным вратарем Сосланом Джанаевым. Голкипер уже дважды отвергал предложения клуба по новому контракту — его не устраивали финансовые условия сделки. Ростовчане сделали футболисту новое предложение, существенно повысив его ежегодный оклад, а также пересмотрев в лучшую сторону бонусную часть договора. Сейчас стороны находятся в стадии переговоров.



В «Ростове» ценят стабильную и уверенную игру Сослана Джанаева и намерены приложить максимум усилий для того, чтобы сохранить лидера в команде. Недавно голкипер дебютировал в сборной России, а в последнее время его фамилия стала всё чаще фигурировать в прессе — Джанаева активно «сватают» в питерский «Зенит» на смену нестабильно выступающему Юрию Лодыгину.



— Контрактное предложение предусматривает увеличение зарплаты Сослана на треть — с €1,2 млн до €1,6 млн в год, — продолжил источник . — Однако голкипер не спешит принимать предложение — через полгода он станет свободным агентом, а значит, и одним из самых лакомых кусков трансферного рынка. Это позволит Джанаеву не только требовать у потенциального работодателя высокооплачиваемый контракт, но еще и солидные подъемные.



Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин уверен, что у голкипера «Ростова» уже сегодня могут иметься предложения из других клубов.




— Не берусь утверждать, но если до сих пор Джанаев не продлил свое соглашение с дончанами, а до конца контракта у него остается всего шесть месяцев, то это не просто так, — поделился своим мнением с «Известиями» Руслан Нигматуллин. — Если в команде всё хорошо, здоровый микроклимат, почему он до сих пор не продлил свое соглашение? На ум приходит только одно — у Джанаева уже есть выгодное предложение от солидного сильного клуба. Предполагаю, что это «Зенит». Ни для кого не секрет, что у питерской команды огромные проблемы с вратарской позицией, а Джанаев вполне мог бы их решить.



Сослан Джанаев является воспитанником армейской футбольной школы, однако не провел за основу ЦСКА ни одного матча. В 2008 году транзитом через «КамАЗ» голкипер перебрался в столичный «Спартак». Его карьера в составе красно-белых запомнилась любителям футбола обилием результативных ошибок, которые во многом лишили «народную команду» шансов на чемпионство в сезоне-2008/09. После этого голкипер был отдан в двухгодичную аренду в грозненский «Терек», а позже — во владикавказскую «Аланию».



В составе «Ростова» футболист появился летом 2014 года, подписав с клубом трехлетний контракт. Всего за дончан он провел 54 матча в различных турнирах, пропустив в них 48 голов. В 26 играх оставлял свои ворота на замке. В 2016 году Сослан Джанаев был удостоен приза «Вратарь года» имени Льва Яшина, а также по итогам сезона-2015/16 попал в список 33 лучших футболистов чемп

Читайте также:
0 / 0
1501 8
Футбольные новости
3 0

Мюллер подшутил над Кейном после вылета с клубного чемпионата мира

Полузащитник «Баварии» Томас Мюллер пошутил над нападающим своей команды Гарри ...

121 0

Мусаев рассказал о ситуации вокруг ухода Сперцяна

Мурад Мусаев, являющийся главным тренером «Краснодара», прокомментировал ...

363 7

Директор «Спартака» прокомментировал отказ Сергеева

Олег Малышев, генеральный директор «Спартака», высказался об отказе форварда ...

357 8

Руководство ЦСКА не приняло решение о будущем Мухина — агент футболиста

Футбольный агент Владимир Кузьмичев прокомментировал будущее своего клиента, ...

682 21

"Спартак" - "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем

За тринадцать дней до первого официального матча нового сезона…

633 37

Перед ЦСКА стоит цель биться за первые места, заявил Круговой

Футболист Круговой: перед ЦСКА стоит цель биться за первые места

558 7

Алдонин: «Очень негативно отреагировал на уход Николича. Мне все это не понравилось»

Бывший футболист ЦСКА Евгений Алдонин заявил «Матч ТВ», что негативно ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.5%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.2%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
35825 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18743 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9200 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6516 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

25927 184

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают