Президент Ассоциации футбольных тренеров России Михаил Гершкович поделился воспоминаниями о легендарном игроке «Торпедо» Эдуарде Стрельцове, который за несколько недель до старта чемпионата мира 1958 года был арестован по обвинению в изнасилован
Нападающий был осуждён на 12 лет, хотя позднее срок был изменён на 7 лет лишения свободы в лагерях.
«Это был очень порядочный человек. Конечно, со своими слабостями и достоинствами, но он был честный и порядочный. Мы со Стрельцовым пять лет учились в институте физкультуры на заочном. Совмещали игру и учёбу. Это был подарок судьбы – иметь такого партнёра и друга. Мы с ним дружили до самой его смерти.
Я думаю, что если бы Эдуард попал на первенство мира в 1958 году, он был бы оценён на равных с Пеле. Стрельцов был выдающимся игроком, который мог в одиночку решать любые матчи. Думаю, он был бы украшением той неслабой сборной СССР и очень бы ей помог. Я Стрельцова ставлю в один ряд с Пеле по таланту.
Стрельцов мне однозначно сказал, что он ничего не совершал. Я в это верю, ему не было смысла меня обманывать. Он не любил на эту тему говорить, принял это как должное, как судьбу свою. Не выдвигал никаких сказочных версий», — сказал Гершкович в беседе с корреспондентом.
Полузащитник «Сан-Паулу» Матеус Алвес прилетел в столичный аэропорт Домодедово ...
Грозненский клуб заключил контракт сроком на четыре года с опорным ...
Голкипер «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» высказался о капитанской ...
Отвечаем на реплики пользователей bobsoccer.ru.
Пресс-служба Фонбет Кубка России опубликовала расписание первых трёх туров ...
Адвокат Александр Добровинский в разговоре с «Матч ТВ» в шутку предложил повесить ...
Адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что бывший нападающий ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
Ответы по "Зениту"
Адвокат Добровинский — о скандале с участием Смолова: Очень похоже на провокацию
Лунев о Бителло: Чудак на сборы не приезжал, а сейчас капитан — удивительно
Путеводитель по "Зениту"
«Фламенго» согласовал условия контракта с Барко, «Спартаку» предложат € 14 млн — O Dia