Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о том, мог ли санкт-петербургский клуб выйти из группы в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.
Напомним, «Зенит» выступал в группе Н с «Ювентусом», «Челси» и «Мальмё». Российский клуб занял 3-е место.
«Думаю, сложно было выйти из такой группы. Максимум мы могли рассчитывать ещё на два-три очка при определённом стечении обстоятельств. Может, могли победить «Челси» дома, а в Лондоне сыграть вничью. Либо зацепить ничью с «Ювентусом» в Петербурге. Но кардинально это ситуацию не изменило бы. Даже в кризисный сезон составы «Челси» и «Ювентуса» превосходят состав «Зенита». Пройти возможно, но это было бы скорее стечение обстоятельств, чем заслуга команды. Да, могли бы выйти в плей-офф в этой Лиге чемпионов, в следующей – но это не являлось бы закономерностью. Конкурировать сложно.
Прежде чем ставить задачи, нужно понимать, насколько это реально. В чемпионате России – да, бюджет, возможности у нас выше, и мы обязаны бороться за титул. Но как можно говорить о выходе из группы в Лиге чемпионов? Мне бы хотелось услышать аргументы людей, которые на этом настаивают. Ставить задачу – да, должны. В Лиге чемпионов наш бюджет — 25-26-й среди всех участников, а выходят в плей-офф 16. Здесь сложно использовать слово «должны». Должны стараться и ждать шанса, чтобы это случилось», — сказал Семак в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата».
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо ответил на вопрос о планах молодых ...
Аналитический центр ВЦИОМ по заказу Erga Nova представляет результаты опроса ...
«Советский спорт» представил символическую сборную лучших футболистов ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на слухи, что ...
Комментатор Константин Генич высказался о сложившейся вокруг полузащитника ...
По имеющейся информации, Дмитрий Гафин, занимавший пост главы совета директоров ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо ответил на вопрос о возможном ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Пятеро игроков ЦСКА вошли в символическую сборную РПЛ всех времён по версии «Совспорта»
Генич поделился инсайдом по будущему Дмитрия Баринова в «Локомотиве»
ВЦИОМ предоставил результаты опроса болельщиков о роли легионеров в российском футболе
Геннадий Орлов отреагировал на слухи об интересе «Зенита» к Даниилу Денисову из «Спартака»
Кирилл Брейдо прокомментировал слухи о возможном переходе Леонардо из «Аль-Хиляля»