Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о том, мог ли санкт-петербургский клуб выйти из группы в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.
Напомним, «Зенит» выступал в группе Н с «Ювентусом», «Челси» и «Мальмё». Российский клуб занял 3-е место.
«Думаю, сложно было выйти из такой группы. Максимум мы могли рассчитывать ещё на два-три очка при определённом стечении обстоятельств. Может, могли победить «Челси» дома, а в Лондоне сыграть вничью. Либо зацепить ничью с «Ювентусом» в Петербурге. Но кардинально это ситуацию не изменило бы. Даже в кризисный сезон составы «Челси» и «Ювентуса» превосходят состав «Зенита». Пройти возможно, но это было бы скорее стечение обстоятельств, чем заслуга команды. Да, могли бы выйти в плей-офф в этой Лиге чемпионов, в следующей – но это не являлось бы закономерностью. Конкурировать сложно.
Прежде чем ставить задачи, нужно понимать, насколько это реально. В чемпионате России – да, бюджет, возможности у нас выше, и мы обязаны бороться за титул. Но как можно говорить о выходе из группы в Лиге чемпионов? Мне бы хотелось услышать аргументы людей, которые на этом настаивают. Ставить задачу – да, должны. В Лиге чемпионов наш бюджет — 25-26-й среди всех участников, а выходят в плей-офф 16. Здесь сложно использовать слово «должны». Должны стараться и ждать шанса, чтобы это случилось», — сказал Семак в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата».
Стали известны составы команд на ответный полуфинальный матч 1/2 финала Пути РПЛ ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик заявил, что каталонский клуб станет ...
Промес признался в поножовщине: Антоха подтвердил, что ударил своего брата во ...
Агент защитника «Спартака» Ильи Самошникова Алексей Бабырь рассказал о ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал победу ...
Футбольный функционер Тимур Лепсая высказался о потасовке между возглавляющими ...
Между матчами ЦСКА в Калининграде и Краснодаре всего 69 часов.
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
"Краснодар" и ЦСКА объявили составы на ответный матч Кубка России
Игорь Шалимов: Пока не вижу, чем Баринов лучше Вильягры
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Самое грязное, что есть в футболе». Экс-игрок «Спартака» — о Зобнине и Венделе в игре РПЛ
«Балтика» не обращалась в КДК по отмене красной карточки Талалаева