Каттани: зимняя трансферная кампания "Спартака" завершена

  • Эта статья в архиве

В "Спартаке" сообщили, что завершили зимнюю трансферную компанию.




Новый спортивный директор московского "Спартака" итальянец Лука Каттани заявил, что зимняя трансферная кампания футбольного клуба завершена.

Каттани, который на протяжении пяти предыдущих сезонов возглавлял скаутский отдел во французском "Пари Сен-Жермен", стал в конце декабря главой спортивного департамента "Спартака".

"Если мы говорим об основном составе, то на этом зимняя трансферная кампания завершена, - сказал Каттани на пресс-конференции. - Для второй команды будем искать перспективные варианты. Надо уже готовиться к лету. Я достаточно неплохо знаю российский рынок. Пару лет назад я мог присоединиться к одному российскому клубу, не скажу, к какому. Я знал (молодого футболиста самарских "Крыльев Советов" Данила) Пруцева со времен "Чертаново".
"Прошлым летом ко мне обратился "Спартак", я подготовил много документов, составил список игроков для приобретения. Там были (новички) Хлусевич, Классен. (Вратаря Ильи) Свинова там не было, но мы доверяем выбору (технического координатора Артема) Реброва. У нас был длинный список из голкиперов. Это не было сиюминутной работой", - отметил спортивный директор.

Что касается лимита на легионеров, Каттани признал, что до его прихода "проблем не было". После покупки (ямайца Шамара) Николсона у нас стало девять легионеров. Надо было брать его быстрее, прежде чем цена за него станет выше. Это был мой личный риск, я взял его на себя. За этой покупкой есть стратегия, - продолжил специалист. - Мы работаем над решением проблемы с легионерами. У "Спартака" хорошие игроки. Вчера вечером мы были близки к решению проблемы".

Спортивный директор "Спартака" определился с ненужными клубу игроками
Ранее Каттани критически высказался об агентах. "Что касается моих слов об агентах, то я говорил о последнем периоде "Спартака". Пять-семь последних приобретений - это не игроки, которых кто-то предложил. "Спартак" изначально хотел этих игроков. У нас есть стратегия. Я не хотел обвинять агентов", - пояснил он. "Я чувствую поддержку клуба, - заявил Каттани. - Даже не ожидал такой степени поддержки. Одна из моих проблем - ограниченный тайминг. Спартак мне помогает с этим. На мне серьезная ответственность".

Читайте также:
0 / 0
3326 54
Футбольные новости
0 0

Судья верно не назначил пенальти в ворота ЦСКА на 70-й минуте матча со «Спартаком» — ЭСК

Судья верно не назначил пенальти в ворота ЦСКА на 70-й минуте матча со «Спартаком».

14 0

Талалаев — о пятом месте «Балтики» в РПЛ: мне и футболистам хочется большего

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о турнирном положении своей ...

64 0

ЭСК: судья Чистяков правильно назначил пенальти в ворота «Спартака» в начале дерби с ЦСКА

Судья Чистяков правильно назначил пенальти в ворота «Спартака» в начале дерби с ...

47 0

Федотов заявил, что у него не было контактов с «Ростовом» и «Спартаком»

Бывший главный тренер ЦСКА Владимир Федотов ответил на вопрос «РБ Спорт» о том, ...

250 1

Защитник ЦСКА Мойзес и еще пять футболистов пропустят 12-й тур из-за дисквалификаций

В 12-м туре Мир Российской Премьер-лиги шесть футболистов не сыграют из-за ...

151 6

Семак: «"Зенит" критикуют, потому что мы выигрываем. Раньше так же критиковали "Спартак"»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в разговоре с «СЭ» отреагировал на критику ...

43 0

Полузащитник «Челси» Палмер выбыл еще на шесть недель из-за травмы

Главный тренер лондонского «Челси» Энцо Мареска объявил, что полузащитник Коул ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
53.4%
"Локомотив"
3.5%
"Краснодар"
12.5%
"Зенит"
16.6%
"Балтика"
4.2%
"Спартак"
8.3%
"Рубин"
1.3%
"Динамо"
0.3%
Популярное
2981 186

Мовсесьян вошел в спортивный блок «Спартака»

Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...

17029 134

ЦСКА без Мойзеса. Что решит Челестини, где сыграет Круговой?

В субботу армейцы возобновляют чемпионат России матчем с "Локомотивом".

5565 113

Григорян: «Очевидно, что в игре с Боливией мы увидим бригаду футболистов ЦСКА»

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная России ...

2730 85

Черданцев назвал спорным пенальти в ворота «Спартака» в дерби с ЦСКА

Комментатор Георгий Черданцев высказался для «РБ Спорт» о резонансном эпизоде в ...

2468 85

Федотов — о молодежи ЦСКА: «Мы вкладывали силы и знания в этих ребят»

Бывший главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в интервью «СЭ» поделился мнением о ...

Сейчас обсуждают