В "Спартаке" сообщили, что завершили зимнюю трансферную компанию.
Новый спортивный директор московского "Спартака" итальянец Лука Каттани заявил, что зимняя трансферная кампания футбольного клуба завершена.
Каттани, который на протяжении пяти предыдущих сезонов возглавлял скаутский отдел во французском "Пари Сен-Жермен", стал в конце декабря главой спортивного департамента "Спартака".
"Если мы говорим об основном составе, то на этом зимняя трансферная кампания завершена, - сказал Каттани на пресс-конференции. - Для второй команды будем искать перспективные варианты. Надо уже готовиться к лету. Я достаточно неплохо знаю российский рынок. Пару лет назад я мог присоединиться к одному российскому клубу, не скажу, к какому. Я знал (молодого футболиста самарских "Крыльев Советов" Данила) Пруцева со времен "Чертаново".
"Прошлым летом ко мне обратился "Спартак", я подготовил много документов, составил список игроков для приобретения. Там были (новички) Хлусевич, Классен. (Вратаря Ильи) Свинова там не было, но мы доверяем выбору (технического координатора Артема) Реброва. У нас был длинный список из голкиперов. Это не было сиюминутной работой", - отметил спортивный директор.
Что касается лимита на легионеров, Каттани признал, что до его прихода "проблем не было". После покупки (ямайца Шамара) Николсона у нас стало девять легионеров. Надо было брать его быстрее, прежде чем цена за него станет выше. Это был мой личный риск, я взял его на себя. За этой покупкой есть стратегия, - продолжил специалист. - Мы работаем над решением проблемы с легионерами. У "Спартака" хорошие игроки. Вчера вечером мы были близки к решению проблемы".
Спортивный директор "Спартака" определился с ненужными клубу игроками
Ранее Каттани критически высказался об агентах. "Что касается моих слов об агентах, то я говорил о последнем периоде "Спартака". Пять-семь последних приобретений - это не игроки, которых кто-то предложил. "Спартак" изначально хотел этих игроков. У нас есть стратегия. Я не хотел обвинять агентов", - пояснил он. "Я чувствую поддержку клуба, - заявил Каттани. - Даже не ожидал такой степени поддержки. Одна из моих проблем - ограниченный тайминг. Спартак мне помогает с этим. На мне серьезная ответственность".
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейскую ...
Депутат Госдумы Николай Валуев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...
Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...
Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...
Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Валуев: С новым лимитом российский футбол станет интереснее для обычного зрителя
Гришин: «ЦСКА летом ждет перестройка, уход Николича ударил по команде
Канищев — о Дуране: это плевок в сторону «Зенита» и выброшенные деньги
Женский футбольный клуб «Дончанка» объявил о закрытии из-за отсутствия финансирования
СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?