Как стало известно Ивану Карпову и Eurostavka, португалец Витор Мелу Перейра станет сменщиком Виктора Кашшаи на посту руководителя департамента судейства РФС.
По нашей информации, при приглашении Перейры в РФС придерживались следующей логики: отказались от идеи приглашения Николы Риццоли и Бьорна Куйперса, которые недавно завершили карьеру, из-за отсутствия у них необходимого опыта преподавания судейской теории и развития этих навыков на практике. В отличие от Перейры, который многие годы занимается обучением арбитров в ФИФА и УЕФА. После Кашшаи в РФС решили сделать ставку на опыт.
64-летний экс-арбитр категорий ФИФА и УЕФА работал на матчах ЧМ 1998 и 2002 годов, а также судил финальные матчи еврокубков в 00-е. Всего на счету арбитра 74 матча, в которых он показал 231 желтую карточку, восемь красных и назначил 20 пенальти. В 2011 году Перейра стал лауреатом специальной премии ФИФА, руководил судейством в Греции и Чехии.
Экс‑футболист «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что восхищен ...
Завершился матч пятого тура группового этапа европейской квалификации к ...
Сборная Португалии по футболу проиграла Ирландии в гостевом матче отборочного ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о машинах, которыми он владел.
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев рассказал, чему научился под руководством ...
Легенда московского ЦСКА серб Зоран Тошич в интервью Legalbet рассказал забавную ...
Нападающий «Пари НН» Олакунле Олусегун ответил на вопрос о том, хочет ли вернуться ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Нападающий ЦСКА Алеррандро номинирован на премию Пушкаша за самый красивый гол
Аршавин — о номинации Алеррандро на премию Пушкаша: «Никогда бы не поверил, что он может такой гол забить»
ЦСКА готовится к "Спартаку" и финальному отрезку года
Португалия проиграла Ирландии в матче квалификации ЧМ‑2026, Роналду удалили с поля
Виктор Гончаренко предположил, что ЦСКА станет чемпионом России в сезоне-2025/2026