Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на массовые задержания после матча между ЦСКА – «Зенит» в рамках 16 тура Российской Премьер-лиги и внедрение системы идентификации болельщиков.
«Fan ID есть во всем мире, это нормальная практика. И понятно, что рано или поздно эта система придет в Россию. Хотят этого болельщики, не хотят, это нормальная практика. В связи с коронавирусом люди делают вакцинацию, получают QR-коды, чтобы сходить в кафе, на работу. Мне просто интересно, почему такое неприятие к Fan ID?
Сейчас технологии таковы, что если органы захотят узнать, кто был и что делал, то они узнают об этом. И тут без разницы, есть Fan ID или нет. Поверьте мне, они узнают даже то, что делала ваша бабушка в прошлом году. Болельщики думают, что их не отслеживают через телефон? Даже при выключенном телефоне все записывается, а кто-то всерьез думает, что бумажка с подписью «Fan ID» будет на что-то влиять.
На стадионе отключили камеры? Была кибератака? (смеется) Лучше сказать, что была кибератака, чем просто банально не включить камеры, а половина из них даже сломана. Согласитесь, кибератака звучит гораздо лучше. После произошедшего пиротехника все равно будет присутствовать на стадионах», – сказал Селюк.
Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА, а ныне футбольный эксперт Владислав Радимов ...
Технический директор «Твенте» Ян Штройер высказался о возможном переходе ...
Состав турецкого клуба «Истанбул Башакшехир» пополнил нападающий «Ромы» и ...
Как стало известно Sport24, «Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Максима ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал решение о переходе в московский ...
Атакующий полузащитник «Твенте» Михел Влап согласовал трёхлетний контракт со ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Первые наблюдения.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Валерий Овчинников: скоро в РПЛ бразильцы будут играть 11 на 11
Его называют наследником Аршавина. 10 фактов о нападающем «Зенита» Шилове
Источник: ЦСКА сделал предложение Халл Сити по Пуэрте: речь о платной аренде с правом выкупа
Технический директор «Твенте»: трудно сказать Влапу, что ему нельзя перейти в «Спартак»
Мусаев раскрыл, что его настораживает перед суперкубковым матчем с ЦСКА