Пресс-конференция главного тренера «Спартака» после победы над «Химками».
— Мы очень хотели одержать эту победу и добились своего. Парни сохраняли концентрацию, чего раньше порой не хватало, показали качественный футбол. Сейчас мы можем немного порадоваться, но уже совсем скоро нас ждет первый матч в Лиге Европы. И нам нужно как следует к нему подготовиться.
Лучший ли это матч «Спартака» при мне? Сложно сказать. В межсезонье у нас многое получалось и мы достаточно уверенно начали официальные матчи, но затем команда потеряла уверенность в себе.
Сегодня в первом тайме мы тоже действовали не совсем так, как мне хотелось бы. Но гол Айртона помог игрокам раскрепоститься, чаще менять ритм. Могу сказать, что во второй половине мы в большей степени играли так, как надо.
Впервые за нас сыграл Кофрие. Мне нравится, в какой он форме, свои минуты он провел довольно уверенно. Думаю, это хороший игрок на будущее.
Не хочу сравнивать его и Рассказова. Это неправильно. Николаем я тоже доволен. У нас не одиннадцать игроков, а больше двадцати. Впереди много игр, нам может пригодиться каждый. Все должны доказывать свой уровень, а я уже буду выбирать, кто именно сыграет в ближайшем матче.
Слышал ли я положительные скандирования фанатов в свой адрес? Да, и мне очень приятно, но не думаю, что сейчас это заслуживает отдельного внимания.
Если говорить об уровне интенсивности в российской лиге, то я понимаю, почему многим кажется, что он невысок. На это влияет не только работа судей, но и игра вратарей, полевых игроков, решения тренеров. Здесь надо всем вместе садиться и думать; это дело в том числе федерации. В Португалии мы тоже обсуждали эту тему. Согласно недавнему исследованию, чистое игровое время в матчах португальской лиги в среднем составляло 49 минут из 90, а в Лиге чемпионов — 64. Думаю, в России примерно такой же порядок цифр.
Мадридский «Реал» внимательно следит за ситуацией вокруг нападающего ...
"Известный российский комментатор Константин Генич предположил, почему бывший ...
Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев оценил высказывание ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что в клубе не ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал новость об ...
Работу арбитра Инала Танашева в Суперфинале FONBET Кубка России по футболу, в котором ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал в эфире «Матч ТВ», какая ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Арсен Адамов покидает «Зенит»
Мостовой: Посмотрим, хватит ли совести у Мусаева, проигравшего за неделю два трофея, подать в отставку
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
Футболисты «Зенита» Дуран и Барриос не вошли в окончательную заявку сборной Колумбии на чемпионат мира-2026
«Персонажа басни Крылова напоминает». Бердыев — о словах Талалаева про Де Дзерби