Президент РФС Дюков отреагировал на слова Владимира Путина про отмену лимита

  • Эта статья в архиве

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков отреагировал на слова президента России Владимира Путина, который выступил против отмены лимита на легионеров.




«Президент сказал о том, что необходимо регулирование этого вопроса, этой сферы, которая связана с использованием иностранных игроков. Мы не предлагали отказаться от регулирования, наше предложение – новый подход к регулированию использования иностранных игроков в России. Мы не ставили перед собой задачи создать условия, наиболее благоприятные для иностранных спортсменов, ущемив в правах наших футболистов. Задача и цель другая.

Наш подход направлен на повышение конкурентоспособности наших клубов, снижение их расходов, повышение конкурентоспособности наших игроков с сохранением их мотивации к развитию, что важно для сборной. В процессе обсуждения этого предложения в информационном поле всё свелось к обсуждению упрощённого варианта – что предложение подразумевает отмену лимита. Это не так. Если вы посмотрите на предложение РФС и то, что мы обсуждали с клубами – это минимальное гарантированное количество доморощенных игроков – восемь, но их может быть и больше. Это качественные требования к легионерам.

Это введение плавающего потолка зарплат. Это стимулирование российских клубов использовать российских молодых игроков – это финансовый стимул, это работает эффективнее, чем завышенные зарплаты и бонусы за российские паспорта. Этот подход кажется более правильным, он будет положительно влиять на конкурентоспособность.

Это комплекс мер, в том числе меры, направленные на стимулирование академий и ужесточение требований по работе со своими академиями. Но при этом ужесточения и требования к академиям клубов с нашей стороны предполагало в том числе дополнительное стимулирование и финансирование тех академий, которые будут следовать нашим требованиям. Это комплекс взаимосвязанных мер, которые должны позволить решить задачу повышения конкурентоспособности клубов и игроков.

Мы заинтересованы, чтобы российские игроки выступали в наших клубах. Вы и сами прекрасно знаете. что основные поставщики игроков в сборную — это российские команды. Нам нужно, чтобы футболисты играли, но важный момент — это должны быть мотивированные футболисты. А клубы, которые подготовили молодых футболистов, получали за это вознаграждение», — передаёт слова Дюкова корреспондент «Чемпионата».

Читайте также:
0 / 0
2962 47
Футбольные новости
36 0

Адвокат Добровинский: Леонид Соболев сообщил, что стадион «Торпедо» будет достроен

Адвокат Александр Добровинский, обеспечивающий защиту владельца московского ...

80 0

В «Сьоне» поблагодарили «Зенит» за приглашение в Россию

Начальник молодежной команды швейцарского «Сьона» Виталий Антонов в эфире «Матч ...

185 1

Девять арбитров подозреваются в получении взяток - источник

Сразу девять арбитров подозреваются в получении взяток за оказания влияния на ...

80 1

Ашурматов перешел из "Рубина" в "Эстегляль"

Узбекистанский защитник Рустам Ашурматов перешёл из российского «Рубина» в ...

96 1

Григорий Иванов: «Урал» готов быть в РПЛ, нас несправедливо судили

Президент «Урала» Григорий Иванов в беседе с «РБ Спорт» заявил о готовности клуба ...

157 0

В «Алавесе» опровергли информацию о предложении «Спартака» по Моуриньо

Спортивный директор «Алавеса» Серхио Фернандес опроверг информацию о том, что ...

293 0

Гришин оценил шансы ЦСКА и «Краснодара» на победу в Суперкубке России

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» оценил шансы «армейцев» и ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.7%
Оптимист
16.3%
Реалист
33.3%
Даже не знаю
14.6%
Популярное
36967 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

19062 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

6690 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

36258 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

13741 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают