Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал журналистам, кто из футболистов появится на поле в матче заключительного тура отборочного этапа чемпионата мира 2022 года с Хорватией.
— Златко Далич предсказывал состав. Насколько он близок к истине?
— Джикия сыграет, если ничего не случится за ночь. Баринов — тоже. Остальное увидите. Если Джикия выйдет с повязкой, тогда закольцуем историю, а пока ничего не закольцовано.
— Златко Далич сказал, что сборная России будет играть так, как Хорватия ей позволит. Вы можете ответить ему и сказать, что сборная Хорватии будет играть так, как Россия ей позволит?
— 100%. Не видел ни одной игры, чтобы одна команда стояла, а другая играла. В этом и заключается футбол. Мы хотим атаковать, у нас атакующий стиль игры, но если другая команда забирает мяч, то это не значит, что мы не хотим атаковать.
— Подготовка к игре с Хорватией была легче, чем перед игрой в Москве? Понимаете, как они будут играть?
— Мы представляем, как будет играть Хорватия, представляем варианты. Могут сыграть 4-3-3, могут сыграть 4-4-2 ромбом (как в Москве). Сейчас было легче готовиться к матчу, мы давно знакомы со всеми ребятами, а не как тогда — пару дней провели вместе. Уже провели с ними 2,5 сбора, если это можно назвать сборами. Большинство футболистов сборной знают мои требования, поэтому с этой точки зрения готовиться было действительно легче.
— Изменилось ли поведение в команде перед решающей игрой? Сохранились ли шутки внутри или концентрация сейчас на 100%?
— Вот у Георгия Джикии спросил, изменился ли я, а он ответил, что вообще нифига. То же самое могу сказать про футболистов. Расслабона никакого нет. Шуточки? А что, шутить нельзя, надо сесть и смотреть в стену? Готовимся так же, как раньше, как к предыдущим играм. Понятно, есть напряжение, и оно будет, завтра проявится. На сегодняшний день готовимся так. Ребята не зажаты, шутят, а завтра посмотрим.
Срок соглашения между сине-бело-голубыми и защитником подошел к концу.
Матч Суперфинала Фонбет Кубка России, в котором «Спартак» одержал победу над ...
По информации Legalbet, Юрий Жирков покинул тренерский штаб «Динамо».
«Милан» уволил главного тренера команды Массимилиано Аллегри.
«Спартак» опубликовал речь главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо, ...
Футбольный тренер Роман Шаронов заявил, что покидает московское «Динамо».
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Мостовой: Посмотрим, хватит ли совести у Мусаева, проигравшего за неделю два трофея, подать в отставку
Деменко: «Спартак» может претендовать на чемпионство в следующем сезоне
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
Березовский: лучшим трансфером назову переход Дивеева, худшим — Баринова
Сперцян: «Я расположен как уехать, так и остаться бороться здесь»