По информации Metaratings.ru, в конце августа главный тренер «Спартака» Руй Витория попросил руководство клуба приобрести футболиста на позицию опорного полузащитника.
Португальский специалист представил собственный список из пяти возможных кандидатов, куда входили только иностранные футболисты.
Среди них был полузащитник Габриэль из «Бенфики», который не возражал против перехода в «Спартак» на правах аренды. Другим кандидатом на эту позицию являлся Эльес Схири, выступающий за «Кёльн». Тунисский футболист был готов рассмотреть предложение «Спартака» до закрытия летнего трансферного окна.
Однако руководство московского клуба отказало Витории в покупке опорного полузащитника, так как сделка по переходу защитника Максимилиано Кофрие из «Сент-Трюйдена» была практически завершена. Бельгиец стал восьмым иностранцем в составе клуба и закрыл последнюю легионерскую вакансию в заявке, поэтому приобрести ещё одного футболиста без российского паспорта не представлялось возможным.
В заключительные дни летнего трансферного окна руководство «Спартака» попыталось выполнить просьбу Витории о покупке игрока в опорную зону покупкой полузащитника «Ростова» Данила Глебова. Однако трансфер в итоге не состоялся.
После продажи Алекса Крала в «Вест Хэм», место опорного полузащитника в составе «красно-белых» могут занять Наиль Умяров, Руслан Литвинов, Йоррит Хендрикс и Роман Зобнин. Двое последних получили повреждения в матче Лиги Европы против «Легии» (0:1) и их участие в ближайшем матче против ЦСКА, который состоится 20 сентября, под вопросом.
Комментатор Роман Нагучев будет работать на матче девятого тура МИР РПЛ между ...
Венсан Абубакар, свободный агент, готовится вернуться в строй...
Российский журналист Нобель Арустамян предположил, что следующим местом работы ...
Полузащитник сборной России и столичного «Локомотива» Алексей Батраков ...
Портал Transfermarkt обновил трансферные стоимости футболистов Мир Российской ...
Портал Transfermarkt обновил трансферные стоимости футболистов Мир Российской ...
Армейцы дважды за десять дней сыграют против соперников из Калининграда.
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
В матче с «Ростовом» у «Спартака» на бровке будет Станкович. Он и выберет состав
Батраков, Кисляк и Глебов - тройка самых подорожавших игроков РПЛ
Экс-судья Федотов: надо каждую игру Станковича удалять — на этом всё закончится
Жерсон, Глушенков и Гонду - самые подешевевшие игроки РПЛ
ЦСКА интересны два футболиста из Узбекистана - источник