Генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин рассказал о планах канала в связи с потерей ряда звездных комментаторов.
— За месяц с «Матча» ушли два топовых комментатора — Нобель Арустамян и Денис Казанский, до этого ушел Михаил Моссаковский. Нет опасений, что канал сейчас несколько ослабел?
— Я бы соврал, если б сказал, что уход Нобеля, Дениса и Миши для нас — не потеря. Но и не трагедия. Что касается Миши Моссаковского, то он принял решение попробовать себя в зарубежном футбольном клубе, сменить привычную деятельность — мы с ним на связи и договорились сотрудничать в дальнейшем. Ребята приняли решение развиваться без нас — мы рады, что даем возможность к новому развитию. Я уже писал у себя в телеграм-канале, что мы стали своеобразной кузницей кадров для других медиа. Практика переходов — это нормально, давайте вспомним уходы Малахова и Галкина со своих телеканалов. Для нас это возможность привлечь новых ребят — в том году мы проводили конкурс комментаторов, один из победителей уже постоянно работает на матчах, второго тоже привлекаем к трансляциям, сейчас проводим конкурс корреспондентов, открылась академия «Матч ТВ».
— Планируете ли кем-то усилиться из известных лиц или упор будет сделан на молодых ребят?
— Не буду открывать все карты, чтобы никого не подставить, но мы планируем возвращать некоторых известных комментаторов.
— То есть переговоры ведутся с кем-то из тех, кто уже работал на «Матче»?
— Да, именно так, — сказал Тащин в интервью Sport24 .
Экс-нападающий «Крыльев Советов» Зураб Циклаури в разговоре с Legalbet высказался о ...
Бывший полузащитник «Спартака», сборной России и «Сельты» Александр Мостовой ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин высказался о предстоящем финале Клубного чемпионата ...
Нападающий ЦСКА Артём Шуманский рассказал, что бывший диетолог Криштиану ...
Стал известен состав московского "Спартака" на товарищеский матч против ...
Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Заслуженный тренер России Александр Тарханов в беседе с корреспондентом «РБ ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
"Спартак" Москва - "Спартак" Суботица (Сербия). Смотрим и обсуждаем
Самошникова предложили "Зениту" - Карпов
Акинфеев ввел в ЦСКА новую традицию
Александр Егоров про удаление Мозеса: «Итоговое наказание несоразмерно характеру стычки»
Тарханов: Шилов должен лезть из кожи вон, чтобы превзойти бразильцев «Зенита»