Заместитель генерального директора видеосервиса Sportrecs Иван Катанаев в беседе со спецкором Sport24 прокомментировал тот факт, что РПЛ приняла условия нового предложения «Матч ТВ» и отказалась от идеи проводить тендер на реализацию телеправ.
«То, что тендер так и не провели, а просто приняли улучшенное предложение «Матча» — это не хорошо и не плохо, а объективная реальность. В Лиге нет людей, чтобы не просто качественно провести подобный тендер, а хотя бы подготовить тендерную документацию.
Плюс был большой страх по поводу того, что Okko будет конфликтовать с «Матчем», и это все выльется в проблемы с продакшном. Все это делает тендер довольно бесполезной историей — лишний миллиард или даже два не стоят тех конфликтных ситуаций, которые потенциально могут возникнуть. Риски несопоставимы.
Мое мнение не изменилось: права надо разделять — отдавать ТВ-права «Матчу», диджитал — другому какому-то игроку. Так можно заработать гораздо больше. Но пока к этому лига не готова», — заявил Катанаев.
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов поделился мыслями о текущем ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о возможном ...
Футболист московского ЦСКА Данил Круговой ответил на претензии болельщиков в ...
Хорвату Влашичу из "Торино" предстоит взять на себя еще большую ответственность: ...
Бывший нападающий сборной России и «Спартака» Ари рассказал «Матч ТВ», что у него ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Бразильский вингер «Зенита» Луис Энрике поделился своими впечатлениями от матча ...
Bobsoccer объясняет, чем потенциальный новичок привлек внимание ЦСКА.
Рассуждения о петербургской команде.
По следам спарринга между "Зенитом" и ЦСКА.
В Абу-Даби (ОАЭ) прошел матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между ЦСКА и "Зенитом".
О дне вчерашнем и сегодняшнем.
Энрике: понял, что матчи с московскими командами всегда принципиальны для «Зенита»
ЦСКА: чудо от Кисляка, ромб Николича, выход Файзуллаева
Геннадий Орлов: может, «Зенит» ещё в Суперлигу пригласят
Гришин считает, что у ЦСКА качественнее скамейка запасных, чем у «Зенита»
Бывший тренер «Спартака» требует голов и ассистов от бывшего игрока ЦСКА