Дмитрий Селюк: «Отправил бы «Спартак» на сайт Безнадега точка ру»

  • Эта статья в архиве

Футбольный менеджер Дмитрий Селюк прокомментировал выступление российских клубов в еврокубках.




— Пока не будет реально перемен, которые анонсировал РФС, больших изменений в выступлениях наших клубов не будет. «Зенит» сыграл более-менее неплохо, но мы настолько привыкли, что начинаем считать небольшой проигрыш неплохим результатом. Само такое мнение уже должно быть плохим для российского футбола. Проиграл — уже отвратительно и ужасно, а мы начинаем оправдывать.

СМИ, наоборот, должны больше оказывать давление на клубы и футболистов, вывернуть изнанку больше, чем нужно, иначе футболисты даже не будут напрягаться. Помните был разговор по поводу Жиго? Это правильно, давление нужно. Спортсмены должны понимать — они ответственны за то, что играют в данном клубе.

Что касается наших клубов в еврокубках, то мы видим: «Рубин» с тем, что все раздувают щеки и говорят, что у нас всё супер, и деньги — проигрывают «Ракуву» (0:1). «Сочи», в котором практически вся команда из «Зенита» вылетает от «Партизана», который, мягко выражаясь, никуда особо и не прошел.

В принципе, можно сказать, что «Зенит» сыграл достойно, всё же это «Челси». Но нужно понимать, что лондонцы и остальные команды топ-уровня правильно распределяют свои силы. У них, в отличие от российского чемпионата, по 60–70 игр за сезон. И поэтому им не надо убиваться, обыграть 10:0 тех или других. Они выигрывают, они получили очки. А теперь в выходные у них снова игра, потом сборная… Как правило, все игроки сборники. С этой точки зрения мы видим, что, даже включая тот же «Зенит», мягко выражаясь, всё это выглядело не очень.

«Спартак» — ситуация такая, что всё, к сожалению, очень проблематично. На данном этапе у красно-белых, когда они выиграли у «Химок», была надежда, что как минимум воспрянут духом против «Легии» — но мы видим, что никто ничем не воспрял. Я бы отправил их на сайт «Безнадега точка ру».

Про «Локомотив»: перед матчем Николич говорит о том, что «мы знаем, как играет Сампаоли, изучили их тактику, всё сделали — мы будем играть умно». И ситуация такая, что это «умно» заключалась в следующем: это не мысль или ум «Локо», а это то, что им позволил «Марсель». Играть у себя на поле с 28 процентами владения мячом — это грустно. Не вижу в этом никакого «ума», даже если бы команда с 10 процентами владения выиграла матч, то такой клуб вместе с тренером нужно разгонять, потому что футбол — для болельщиков. Не думаю, что им очень нравится, когда команда стоит и отбивается. Какой смысл выходить в еврокубки?

Еще говорят о том, что Федя Смолов — как же, в штангу попал? Федя Смолов, которого не было видно всю игру, попал в штангу, и это уже чуть ли не как победа. Вышел, надо отдать должное, Тино Анджорин, который сменил Федю, и думаю, что сменит его навсегда в итоге. Он показал, что за небольшой момент умудрился забить, потому что он как бы в молодежной команде «Челси», а Феде уже 31 и не подходит ни в одну команду, куда бы ни поехал. Слава богу спасибо «Локомотив», что вы сыграли вничью, хоть пол копейки внесли.

Но сама суть в том, что всем российским клубам надо умолять РФС скорее реформировать футбол, — сказал Селюк.

Напомним, что выступающий в Лиге чемпионов «Зенит» проиграл «Челси» (0:1). В Лиге Европы «Спартак» уступил «Легии» (0:1), а «Локомотив» в меньшинстве вырвал ничью в матче с «Марселем» (1:1).

Читайте также:
0 / 0
1310 21
Футбольные новости
28 0

Следующий матч станет для Хосепа Гвардиолы 1000-м в тренерской карьере

9 ноября «Манчестер Сити» примет на своем поле «Ливерпуль» в матче 11-го тура ...

168 5

СМИ: «Спартак» может назначить Вадима Романова и.о. главного тренера

Как стало известно, в «Спартаке» рассматривают вариант с назначением ...

130 2

Президент РПЛ Алаев рассказал, что был удивлён решением арбитра Мешкова завершить карьеру

Президент Мир РПЛ Александр Алаев признался, что был удивлён решением арбитра ...

419 19

Станкович: «Я очень устал. Хочу домой, к жене и дочке»

Главный тренер московского «Спартака» серб Деян Станкович готов к любому решению ...

223 15

Андрей Талалаев: вратарь «Балтики» Бориско — лучший игрок текущего чемпионата

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал, кого считает лучшим игроком ...

73 0

СМИ: В Турции 17 футбольных судей задержали по делу о ставках

Генеральная прокуратура Стамбула санкционировала задержание 18 из 21 ...

172 4

Иван Сергеев рассказал, почему не празднует голы в ворота бывших команд

Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев заявил, что не праздновал гол в ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
36.4%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
31.4%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
13.2%
Популярное
11904 266

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10072 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5629 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4101 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3666 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают